СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень нужна помощь, про сильную любовь к женщине Текстовая версия этой страницы  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Здравствуйте
Очень нужна ваша помощь!!!

Дело в том что я зависим (или как говорят некоторые одержим) своими чувствами к одной девушке. Сначала думал что просто безумно ее люблю, но наверное это не любовь а именно зависимость. Это тянется на протяжении почти 25 лет. Я пытался попробовать завести отношения с другими девушками но ничего не получается... Если в Ней я вижу недостатки то мне они кажуться несущественными, то в других я вижу прежде всего именно недостатки и получается сам настраиваю себя что такая мне не нужна... То есть любая другая уже изначально мне кажеться хуже той которую люблю(одержим) Пытался обращаться к психотерапевтам - не помогло... Посещают мысли что помочь мне может только лоботомия... А иногда до умопомрачения хочеться увидеть ее и убить а потом застрелиться самому. Или поцеловать ее насильно и поднести к нашим головам гранату... Может кто поделиться опытом - как избавиться от этого?
Письмо на e-mail пользователю
1/2           0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 4 дня



Ты по программе начинал работать? Например, пытался признать свое бессилие, что ты сам можешь справиться с этой любовной зависимостью?
Письмо на e-mail пользователю
1/27           0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Sasha
Цитата
Например, пытался признать свое бессилие, что ты сам можешь справиться с этой любовной зависимостью?


Ну вот разве что бессилие и признаю. Но все равно меня тянет к Ней постоянно
Письмо на e-mail пользователю
1/2           0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 4 дня



Раз бессилие признал, то нужно делать второй шаг - искать ту Силу, которая сможет сделать тее о, что ты сам не можешь для себя сделать - освободиться и начать нормально жить. Я в свое время писала Высшей Силе письма, просила помочь мне ее найти и довериться. Кто-то молится. Нужно искать. Собственно, опыт избавления от зависимости - это как раз делание шагов...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Sasha
Цитата
то нужно делать второй шаг - искать ту Силу, которая сможет сделать тее о, что ты сам не можешь для себя сделать - освободиться и начать нормально жить


Я всегда считал такой силой ЛЮБОВЬ. Но видимо в данном случае это не подходит... А в молитвы я почему-то не верю.... А просто поверить и надеяться что все будет хорошо наверное просто боюсь. Уже несколько раз пытался это делать и тем более горьким и болезненным было разочарование... Наверное надо каким-то образом попытаться смириться что я всегда буду один...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 4 дня



В программе 12ть шагов сейчас по миру сейчас порядка миллиона человек. И все, кто работал по ней и искренне искал свою ВС, живут нормально. Духовная опора не приходит сразу. Если будешь искать, найдешь. Но вот ищешь ли?
Цитата
Я всегда считал такой силой ЛЮБОВЬ. Но видимо в данном случае это не подходит...

Ну почему? У тебя же не любовь, а зависимость. Любовь к людям, к миру. Смотря как трактовать.

Цитата
А в молитвы я почему-то не верю....

Я тоже не верила. Поэтому писала письма Высшей Силе. И пишу до сих пор. Я не религиозный человек.
Цитата
А просто поверить и надеяться что все будет хорошо наверное просто боюсь.

Недоверие в жизни - одна из основных проблем людей с зависимостью.
Цитата
Уже несколько раз пытался это делать

Как конкретно ты это делал?
Письмо на e-mail пользователю
1/27           0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 22 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 22 дня



Цитата (Sasha @ 16.06.2009 - 18:45)
В программе 12ть шагов сейчас по миру сейчас порядка миллиона человек. И все, кто работал по ней и искренне искал свою ВС, живут нормально.

Живут хорошо ad.gif

Цитата
Цитата
Я всегда считал такой силой ЛЮБОВЬ. Но видимо в данном случае это не подходит...

Ну почему? У тебя же не любовь, а зависимость. Любовь к людям, к миру. Смотря как трактовать.

Согласна, настоящая любовь - это радостное и умиротворяющее, при этом на глазах без розовых очков. Именно так я отличаю залипание на человеке (зависимость от отношений) и настоящую любовь. Честно говоря, я сомневаюсь, что когда-нибудь в своей жизни по-настоящему, без всяких этих созависимовских штук любила мужчину.

Bear, я сейчас заставляю себя молится. Не потому что я не верю в Бога, а потому что для меня это окаазалось очччень трудным. Порой в молитве прошу просто избавить меня от этих смешанных чувств тяжести, лени, нежелания, недоверия к молитве. Молитва - это не только просьба, это может быть просто разговор. Можно доверить всё, всё, всё и ничего не просить, но при этом есть ещё 3-ий шаг ad.gif он тоже очень важный.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
1/198           0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Динка
Цитата
Молитва - это не только просьба, это может быть просто разговор


А мне сразу вспоминается вот такое изречение: "Если вы заговаривает с Богом - это молитва, а если Бог говорит с Вами - то это шизофрения". Я думаю молитва это инструмент самовнушения - он кому-то помогает, кому-то нет... Попробую дальше будет видно...

Цитата
Согласна, настоящая любовь - это радостное и умиротворяющее, при этом на глазах без розовых очко


Ну почему же - я прекрасно видел и вижу недостатки той женщины. Никаких розовых очков. Просто те недостатки что у нее есть для меня приемлемы. А еще точнее у нее есть достоинства которые для меня важнее всего
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 4 дня



Цитата
Я думаю молитва это инструмент самовнушения - он кому-то помогает, кому-то нет...

У тебя сейчас тоже самовнушение, только другого, саморазрушающего рода:
"Быть мне одному", "Я никогда не смогу избавиться от зависимости к этой женщине", "Помочь мне может только лоботомия" и пр. Почему бы не обратиться в Высшей Силе, как ты ее понимаешь, и не поменять установки на другие, которые дадут тебе возможность нормально жить?:)))


Цитата
Ну почему же - я прекрасно видел и вижу недостатки той женщины. Никаких розовых очков.

Ну не в этом дело. Тебе плохо от этой ситуации с данной женщиной. Правильно? Получается, что тебе плохо, а ты почему-то все равно не отпускаешь в своей душе эту женщину. НЕ безумие ли? Не издевательство над самим собой? А когда думаешь об избавлении - то сильное сопротивление. Ведь у тебя сопротивление и чувствуется, что ты ищешь отговорки. Вроде головой понимашь, что нужно что-то делать, а вот дальше пойти - боишься. По крайне мере, у меня сложилось такое мнение.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Sasha
Цитата
Вроде головой понимашь, что нужно что-то делать, а вот дальше пойти - боишься.

Ну да правильно. Боюсь и даже как мне кажется понимаю чего боюсь. С этой женщиной у меня связаны приятные воспоминания, других таких воспоминаний просто нет. Мне нечего вспомнить хорошего... Да я понимаю что нужно отвязываться от этого но одновременно и не хочу этого.....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 4 дня



Цитата
даже как мне кажется понимаю чего боюсь. С этой женщиной у меня связаны приятные воспоминания, других таких воспоминаний просто нет. Мне нечего вспомнить хорошего...

Ну прально!! Молодец!! Это называется "вторичная выгода". Я, например, долго не могла избавиться от обиды на родителей. Ну прямо извелась вся. Когда честно посмотрела на себя, то увидела эту вторичную выгоду: не на кого будет сваливать вину за свои проблемы, нужно будет копаться в себе и проблемы решать, нужно будет брать ответственность за свою жизнь и все такое. Зато когда все-таки решилась и попросила ВС помочь простить, то стало так легко и хорошо. И теперь мне не нужно ничего вспоминать хорошего - у меня это хорошее есть СЕЙЧАС - свобода, покой, хорошее настроение, радость от жизни и многое другое. Зачем жить в фантазиях, когда можно жить в нормальной реальности?
И я не верю, что у тебя кроме этих воспоминаний, нет никаких других приятных. Просто этот образ женщины вытеснил все остальные, задвинул на задворки мозга. Попробуй перечислить: ну детсов там, гоняли с друзьями по двору, природа, какие-то еще события. Попробуй "наковырять". Попроси свою ВС, чтобы помогла тебе вспомнить.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Sasha
Цитата
И я не верю, что у тебя кроме этих воспоминаний, нет никаких других приятных

Ну почему же есть и еще, но только весьма спецефические и их уж мне точно не хочется переживать заново. Мои командировки по контракту в Чечню например.... А вот из детства точно ничего хорошего нет. Если только и правда попробовать помолиться - может чего и наковырыяется из памяти...

Цитата
не на кого будет сваливать вину за свои проблемы, нужно будет копаться в себе и проблемы решать, нужно будет брать ответственность за свою жизнь и все такое.

А вот это не очень понял - я ничего на Нее не сваливал....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 7 дней



Цитата
я ничего на Нее не сваливал....

Bear, навскидку:
Цитата
Я пытался попробовать завести отношения с другими девушками но ничего не получается... Если в Ней я вижу недостатки то мне они кажуться несущественными, то в других я вижу прежде всего именно недостатки и получается сам настраиваю себя что такая мне не нужна... То есть любая другая уже изначально мне кажеться хуже той которую люблю(одержим)

получается, что пока жива эта девушка, ты не можешь начать реальные отношения и развивать их. Она "виновата" в том, что все девушки рядом с ней какие-то не такие, чтобы подойти тебе. Вот тебе и вторичная выгода: зависимость от этой девушки ограничивает твою свободу и отвественность осуществлять свою жизнь. Очень удобно (это без сарказма, сама такая pardon.gif ).


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
1/43           0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 22 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 22 дня



Bear
мне интересно, а ты как насчет групп взаимопомощи?

Смотри, вот это очень похоже на меня до работы по шагам:

Цитата

Я пришла в прoграмму пoсле тoгo, как у меня закoнчились oтнoшения, длившиеся семь лет. Кoгда мoй любoвник oставил меня, я пoчувствoвала, как будтo бoльше не существую. Я чувствoвала такую бoль, кoтoрую мне никoгда раньше не прихoдилoсь испытывать. Все известные мне страхи вдруг закипели вo мне. Я хoтела жить, нo я не пoнимала, как справиться с бoлью. Я не oчень верила, чтo Бoг пoзабoтится oбo мне, так как я была слишкoм занята забoтoй o других людях. Я начала пoнимать всю глубину oтчаяния, кoтoрoе тoлкалo людей на самoубийствo. Я начала пoнимать, чтo имеется в виду, кoгда мы гoвoрим «Мы учимся сoсредoтачиваться на себе», чтoбы чувствoвать себя лучше.
Дары и чудеса, препoднoсимые жизнью, казались мне сoвсем не тем, чем oни были, кoгда я пыталась кoнтрoлирoвать людей вoкруг себя. Мoй ежедневник представлял сoбoй тикающие биoлoгические часы. Кoгда я чувствoвала бoль, я начинала кoмпульсивнo убираться в дoме, чтoбы перестать чувствoвать чтo бы тo ни былo. Я видела бoль других, нo испoльзoвала ее как зацепку, чтoбы спасти этих людей, вместo тoгo, чтoбы сoпереживать челoвеку и прoстo слушать. .....
У меня былo придуманнoе представление o любви. Я не умела любить себя, пoэтoму я всегда стремилась найти мужчину, кoтoрoгo я мoгла бы пoставить на местo бoга. Я делала все, o чем бы мужчина ни пoпрoсил меня: я меняла прическу, макияж, oдежду, я вела себя так, как oн хoтел, чтoбы я вела себя. Я верила, чтo замужествo и пoявление детей исцелят меня. Кoгда я ухoдила из дoма и шла на рабoту, я была сoвсем другим челoвекoм. Я не знала, как стать реальнoй. Я была призракoм. Я брoсила сама себя. В кoнечнoм счете я пoняла, чтo пoкидая себя я не смoгу пoмoчь себе преoдoлеть чувствo пoкинутoсти и oтверженнoсти.


И есть жизнь в Программе:
Цитата
Тoлькo кoгда я признала сoбственнoе пoражение, мoя жизнь и мoя вoля стали реальными и oсязаемыми. Сoстрадание, прoщение, любoвь и благoдарнoсть стали реальными пo мере тoгo, как я прoрабатывала Шаги и признавала пoражение. Препoручая свoю жизнь и вoлю Высшей Силе, я мoгла увидеть, как эти духoвные принципы вoплoщаются в жизни других людей.
Я научилась любить через прoщение....
Прoграмма ВДА пoдарила мне чудo, вoплoщеннoе в жизни. Теперь я мoгу испытывать сoстрадание, прoщать, любить, быть благoдарнoй, и эти эмoции придают смысл мoей жизни. Я беру oтветственнoсть за прoисхoдящее в мoей жизни. Я веду себя честнo и oткрытo пo oтнoшению к другим людям. Я испытала на себе чудo духoвнoгo прoбуждения.


Это отрывок из Красной книги ВДА, 3-го шага.

Если ты уже всё перепробовал в борьбе со своей болью, может, попробуешь ещё и это? А вдруг...? ad.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 19 дней



Динка
Цитата
мне интересно, а ты как насчет групп взаимопомощи?


А зачем по твоему я сюда прищел? Вот только с реальными группами проблема - живу далеко от больших городов ac.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса