СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень нужна помощь, про сильную любовь к женщине Текстовая версия этой страницы  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 28 дней



Цитата
И вот чего надумал...

Мне кажется, что это похоже на историю из текста 3-его шага Красной книги, когда женщина думала, что выйдя замуж, решит все свои внутренние проблемы. Это не выход. Здесь "клин клином" не разрешит твоей личной проблемы. Не стоит торопиться.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 13 дней



Согласна...менять не обстоятельства, а себя...иначе велик риск и в новых отношениях( или в старых, если решите их возобновить) наступить на те же грабли зависимости.
Как меняться, куда двигаться? много литературы, каждому-свое...из моего опыта, вкратце...баловать и ухаживать за собой, подбодрять себя и давать себе отдых - заботиться подобно любящему родителю...не торопиться в новых отношениях нырять туда с головой...не продолжать их при плохом отношении с той стороны, при хорошем - вкладываться адекватно, но не больше...поддерживать другие значимые отношения, кроме любовных...ходить на группу...писать шаги


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Динка
Цитата
Здесь "клин клином" не разрешит твоей личной проблемы. Не стоит торопиться.

Вот это я и понимаю.... Мне надо с своими чувствами к той развязаться... Учусь это делать но пока плохо получается.....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
llllina  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 28
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 20 дней



Цитата (Mirta @ 22.06.2009 - 10:13)
из моего опыта, вкратце...баловать и ухаживать за собой, подбодрять себя и давать себе отдых -  заботиться подобно любящему родителю...не торопиться в новых отношениях нырять туда с головой...не продолжать их при плохом отношении с той стороны, при хорошем - вкладываться адекватно, но не больше...поддерживать другие значимые отношения, кроме любовных...

Очень хороший совет, этот метод отлично помогает, только дело не одного дня, но того стоит.
Найдешь внутрений покой и гармонию.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Василиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня



Bear
Восхищаюсь твоей смелостью и честностью.
Такие тяжелые вещи ты рассказываешь так спокойно, да еще по несколько раз повторяешь, ели не очень понятно.

Я, кстати, в такую безумную любовь очень даже верю - из твоих слов у меня создалось впечатление, что это даже настоящая любовь, а вовсе не одержимость.
Другое дело, как у тебя с этой любовью получается существовать.
Ты говорил, что считаешь, что ВС - это любовь. И получилось, что твое сильное, очень сильное чувство управляет тобой, как управляет ВС. Невозможно указывать Богу, что Он должен делать и как со мной обращаться - похоже, так у тебя получилось с чувствами к этой девушке. Невозможно поменять Бога, отказаться от Него - конечно, я могу объявить, что ни во что не верю и вообще с завтрашнего дня подаюсь в вудуисты, сатанисты или еще куда. Мой опыт говорит, что качества ВС и ее отношение ко мне не зависят от таких деклараций. Как северный полюс не переедет на экватор, если я отправлюсь завтра в Новую Зеландию.
И еще ты говоришь, что не веришь в молитвы. Получается, что ты вообще никак не можешь обратиться к своей ВС. Это как стихийное бедствие - свалилось, и все погибли. А с Богом, вообще-то, как раз очень приятно общаться - не сочти за шизофреника ab.gif Тут у многих очень похожий опыт.
Мне кажется, что вполне возможно понимать чувство любви как проявление ВС. Мне кажется, что Бог в таком понимании очень бережет и забоится о тебе - как Его ни назови, ВС остается мудрой, доброй, любящей и т.д. Только у вас как будто взаимопонимание нарушено. И ты, может быть, приписываешь божественные качества обыкновенному человеку. Да, в каждом из нас есть частичка Бога, но Бог все-таки больше, чем отдельные люди.

Извини, если я была бестактна. Вполне возможно, что я не понимаю тебя и твою ситуацию.
Уверена, что с твоей душевной силой, честностью и решительностью ты сумеешь найти выход.

И спасибо за тему. Для меня она тоже очень важна.


--------------------
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Василиса
Цитата
Уверена, что с твоей душевной силой, честностью и решительностью ты сумеешь найти выход.


Спсибо за добрые слова. Только пока я вижу всего один выход. Убить Ее и застрелиться самому. Но я также знаю что убить ее не смогу (пробовал - не получилось) Тут правильно люди написали что надо с самим собой разобраться, полюбить себя что ли... Вот пытаюсь найти ту границу между любовью к себе и эгоизмом....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Василиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня



Да, я не рассчитала немножко.

Я чего хотела сказать.
Смотри, какие люди добрые. Не зная тебя, все так хотят тебе помочь. Делятся с тобой тем, что никому не рассказывают - чтобы ты мог справиться.
Тебя ценят просто за то, что ты есть. Ты нужен, твое счастье важно даже для незнакомых.
Бог, какой бы он ни был, тоже на твоей стороне.


--------------------
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Василиса
Цитата
Бог, какой бы он ни был, тоже на твоей стороне


Спасибо еще раз. Главное спасибо за то что ты не пытаешься утешить чем-нибудь вроде того что с той девушкой у меня все будет хорошо... Нельзя мне просто на это надеяться....
Цитата
Тебя ценят просто за то, что ты есть. Ты нужен, твое счастье важно даже для незнакомых.

Вот только когда я пытался познакомиться с девуками получалась одна неприятная для меня вещь - я знаю что на внешность я далеко не Ален Делон да и взгляд у меня тяжелый и лицо в шрамах.... Ведь 90% тех кто видел мое лицо не хотят больше со мной встречаться... Я уже писал что любая другая воспринимается мной хуже Той и возможна причина еще и в этом... Но вот на сайтах знакомств, где размещена моя анкета мне отвечают или сами пишут почему-то исключительно женщины с детьми. Я не хочу сказать что женщина с ребенком чем то хуже бездетной,но.... В общем для меня это категорически неприемлемо. Во-первых потому что у Той детей нет, а во-вторых я просто не могу спокойно воспринимать постоянного напоминания о тех мужчинах что у нее были.... Исть и в-третиих, и в-четвертых, но это все долго объяснять. Основное я написал... Еще меня раздражает уровень культуры иобразования очень многих девушек.... Ну вот напрягает меня когда незнакомый человек при личной встречи сразу обращается ко мне на "ты". И вот какая интересная закономерность - у 99% тех кто сразу обращается на ты как правило нет не то что высшего образования, у них обычно-то среднее получено не в школе а в ПТУ... Ну про количество прочитаных книг спрашивать просто глупо... И соответсвенно возникает напряжение при общении, поговорить не о чем - уровень разный... И тут я тоже понимаю что проблема во мне, но дураков мне на работе хватает а если человек живет рядом с тобой то хочется быть просто самим собой....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Василиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня



Bear
Пытаюсь понять тебя со своей, очень узкой точки зрения.
А тебе точно нужна жена? Тем более, что иногда, как ты говоришь, даже тело сопротивляется.

Мне, конечно, легче. Я замуж сходила, детей завела. Что это такое - близкий и родной человек, который всегда рядом и всегда поддержит - узнала. Теперь наслаждаюсь отсутствием мужа и больших нервотрепок. Мелкие неудобства, повседневно-бытовые, решать гораздо легче, чем полное непонимание с близкими. Мне легче держать их на расстоянии с их тараканами и с моей собственной незрелостью. Не хочу я больше терпеть неуважение и злость таких людей, от которых некуда уйти и невозможно просто прекратить разговор.


--------------------
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Василиса
Цитата
А тебе точно нужна жена?

Инстинкт продолжения рода второй по влиянию на человека после инстинкта самосохраниния.... Вообще есть такое утверждениу - человеком правят три вещи: боль,голод и пол... Хотя вот инстинкт самосохраниния я как мне кажется смог перебороть - я вот не боюсь смерти, я боюсь мучительно умирать,это да, но вот типа мгновенной смерти или уснул и не проснулся это хоть сейчас. Я ведь и в Чечню по контракту пошел смерть искать - вроде самоубийство грех а так "убиенных щадят, отпевают и балуют раем". И ведь лез в пекло постоянно, но не судьба... Видимо Богу или дьяволу я нужен зачем-то еще на этом свете. Было вообще несколько случаев как пример приведу один - мне наши мужики в шутку запихнули в броник второй комплект пластин (соответсвенно броник стал в два раза тяжелее), ночью случилась заварушка, я броник накинул и побежал... Почувствовал сильный удар в спину, упал мордой в грязь, поднялся побежал дальше... Когда все закончилось и вернулись я осмотрел броник, а там под левой лопаткой пуля от снайперки застряла.. Причем застряла она во второй пластине...

А одиночество мне уже невыносимо... Когда я иду с работы и знаю что "дома ждет холодная постель" и давящая на уши тишина (не дай Бог тебе когда-нибудь услышать такую тишину) постоянно хочется завернуть в магазин чтобы напиться и уснуть не думая ни о чем.... Может мне и не жена нужна, а просто человек рядом с которым было бы тепло на душе, которому я был бы нужен просто так...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



+1

Цитата
Теперь наслаждаюсь отсутствием мужа и больших нервотрепок. Мелкие неудобства, повседневно-бытовые, решать гораздо легче, чем полное непонимание с близкими

Так ведь и я о том же... Ведь очень трудно понять друг друга если у человека другой уровень (не выше, не ниже просто другой) образования, культуры, интеллекта. Вот тогда и в семье можно чувствовать себя одиноким и испытывать напряжение от непонимания... Это как разговор слепого с глухонемым....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 13 дней



Цитата (Bear @ 27.06.2009 - 02:54)
Ведь очень трудно понять друг друга если у человека другой уровень (не выше, не ниже просто другой) образования, культуры, интеллекта. Вот тогда и в семье можно чувствовать себя одиноким и испытывать напряжение от непонимания... Это как разговор слепого с глухонемым....

Это в случае, если два таких разных человека не хотят строить ВЗАИМОотношения друг с другом. Если хотят, если есть чувства, только нет понимания, то реально большие шансы начать понимать друг друга, если этого хочет каждая сторона и старается общаться правильно и достаточно откровенно о себе.
Цитата
а просто человек рядом с которым было бы тепло на душе, которому я был бы нужен просто так...

Это на мой взгляд, утопия. Таких людей единицы. Они и мамкой будут, и мудрым собеседником, и учителем и т.д. Такой я стараюсь быть самой себе по мере выздоровления по Шагам, и как результат - взросления. Это трудный путь, но для меня более реальный.
       0  
Bear  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Алла
Цитата
Это на мой взгляд, утопия

А как ты тогда объяснишь что я чувствовал? Когда я уходил покурить я как будто видел вот у нее одеяло сполздо и ей холодно и .т.п. Я сам не могу это объяснить но я чувствал....

Это сообщение отредактировал Bear - 28.06.2009 - 03:32
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Василиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня



Bear
Это, конечно, замечательно, так чувствовать других.
Только, похоже, это не помогает тебе наладить с ней отношения, да?

Как будто такой конфликт - в чувствах все так красиво, а когда надо в реальной жизни с реальными людьми договариваться, они оказываются в корне неправильными.
Делюсь своим опытом:
Хороший индеец - мертвый индеец. Лучшиий возлюбленный - слепоглухонемой капитан дальнего плавания. О нем так замечательно получается грустить. Жаль только, если приходится иногда встречаться - тут почему-то вечные нестыковки начинаются, обиды какие-то, конфликты из ничего. Но ведь все пустяки, он уедет, и я опять буду его безумно любить и чувствовать кожей, как бьется его сердце за много километров от меня.


--------------------
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 13 дней



Цитата (Bear @ 28.06.2009 - 04:31)
А как ты тогда объяснишь что я чувствовал? Когда я уходил покурить я как будто видел вот у нее одеяло сполздо и ей холодно и .т.п. Я сам не могу это объяснить но я чувствал....

Bear.
Твои чувства никто не отрицает. Более того, нужно доверять своим чувствам, и я в программе учусь этому. Я о другом. Верить в то, что я найду такого человека, с которым я буду всегда только счастлива, не прикладывая к этому никаких усилий, что я всегда ему (ей) буду нужна, только я одна и больше никто из претендентов - это утопия. Любовь - это решение.
Даже не смотря на мои сегодняшние чувства, которые меня не обманывают, они могут у меня возникать благодаря тому, что я верю в иллюзию. И вот она и есть - утопия.
У меня тоже есть похожая проблема с влюбленностями, которые меня же и мучают. Поняв то, что я живу в иллюзии, я стала наблюдать за собой. Анализ себя и своих ожиданий показал мне мои травмы детства - причины, по которым я ожидаю от людей того, что они мне дать не могут, а мои чувства правда хотят это получить, и это не обман.
Я ждала, что люди будут дарить мне свою жизнь, всегда. Вот моя иллюзия.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса