СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тебе плохо?, Пиши сюда. Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение


Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 19 дней



Всем, кому плохо и лень создавать тему, пишите сюда.
       0  



Дальняя дорога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 56
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 11 дней



Яра

Спасибо
ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
tanik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 77
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 8 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 5 месяцев, 16 дней



Привет! Нуждаюсь в поддержке. На ровном месте рассорилась со свекровью и мужем. Описывать не хочу саму ситуацию, тошно и долго. Чувствую себя покинутой, виноватой, плохой, врагом народа. А на самом деле я просто защищала свои границы, сопротивлялась попыткам свекрови заставлять меня выполнять её волю. Мне страшно, как маленькому ребенку, что она всё у меня отнимет: мужа, детей, имущество, опозорит меня на весь белый свет, а меня саму выбросит на улицу жить в вечном позоре, ожидая сумасшествия и мучительной смерти. А ещё со всех сторон в меня будут тыкать пальцами и твердить: "А мы тебе говорили!"

Кучу всего психологического про это состояние знаю, но знания мне не помогают.
Абсурдное состояние: пройдено три цикла шагов по двум программам, давным-давно привыкла уповать на Бога во всех делах, но как оказалась перед лицом своего детства... полный бред, но "Богу нет до меня дела".

Как могу, молюсь.

Я физически взрослая тётя, у нас двое детей. А - вот так вынесло. Ругаю себя за болезнь, стесняюсь её. И еще мне кажется, что у меня на лбу написано, какая я ущербная, и все надо мной втихаря смеются. Всё бы ничего, да я на работе...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Инуся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 17 дней



Мне плохо! Я боюсь одиночества, быть отвергнутой, не понятой.. я постоянно меняю маски, прячусь... я сама не понимаю кто я... я не знаю как мне жить дальше.... мне нужна помощь! я знаю что проблемы в моем детстве! я ребенок алкоголика! я не могу быть счастливой! не умею, у меня постоянные приступы беспокойства! помогите мне пожалуйста!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 24 дня
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 25 дней



Инуся
Я тебя так понимаю, прими мою поддержку. Я тоже дочь алкоголика и когда я шла сюда, то была уже на самом краю безумия, как мне казалось. Я постоянно себя чувствовала самой одинокой в мире, хотя жила с мужем и дочкой, когда мы ссорились с мужем и он в очередной раз говорил: "давай лучше разведемся", меня охватывала паника, земля уходила из под ног от страха все тело становилось ватным и казалось мне незачем тогда жить. Я очень боялась людей, общения с ними, решения каких-то вопросов, меня трясло и подкидывало, руки холодели и тряслись. Еще у меня были большие обиды на маму за то, что она обижала меня в детстве (я плакала, когда вспоминала свое детство и очень себя жалела).
После того как я пришла в ВДА очень многое изменилось (я три года в ВДА), наши отношения с мужем очень изменились, мы стали такими теперь близкими. О том, что я одинока, я вообще не вспоминаю, как будто этой мысли никогда и не было. С клиентами я теперь могу спокойно здороваться за руку, т.к. они теперь не потеют и всегда теплые. Я смогла простить и понять маму и обида на нее ушла. Через год я помню подошла моя дочь ко мне и сказала:"мама, ты так изменилась! Стала спокойнее, добрее, не орешь как раньше m0159.gif А еще год спустя она сказала, что ни у кого в мире нет такой мамы и что нашим отношениям нет равных в мире.
Я желаю тебе набраться терпения, все получится. Я начала ходить на группы ВДА. потом присоединилась к Малой группе, там где шаги прописывают. И ты обращайся за помощью, не оставайся одна buket1.gif Здесь поищи группу http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
       0  
tanushca  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 84
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 24 дня



Не бойся, ты не одна. Есть люди, которые тебя понимают и могут оддержать. Когда я здесь ззарегистрировалась, нашла поддержку, переписываясь, поняла что не все так плохо. Много думала, размышляла анализировала. Сейчас стала смотреть на некоторые вещи совсем пойду другому. Раньше я все время уступала, боялась обидеть или принести неприятность, а получалось,что позволяла , просто пользоваться и управлять собой, иногда даже не считались. Причем даже близкие и родные. От этого больно и неприятно, и обидно было тоько мне. Я не понимала, что я такого сделала, за что со мной так? Окащалась ничего, сама позволяла и не думаоа о себе. Сейчас стараюсь думать о себе , учусь говорить нет и высказывать свою точку зркния. Это что касается работы. Дома пока одна, муж не скоро приеде. Волнуюсь. Хочется начать все пойду другому. Учусь, читаю, начала писать. Помогает, мировоззрение меняется и становится легче.
Не отчаивайтесь, верьте в себя, идите вперед и все получится. Удачи!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Инуся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 17 дней



Спасибо большое за поддержку. Такое ощущение что с нами происходит одно и тоже... Наш город небольшой, таких групп или чего то подобного нет... Узнала о своем диагнозе совсем недавно... И тут сложились пазлики, что со мной не так, что происходит с моей жизнью. Больше так жить не могу! Решила обратиться за помощью к вам, я оказывается одинока. hand.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Инуся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 17 дней



не одинока
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Stanislav  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 4 дня



всем привет....с кем можно поговорить, кто живет, Жил с психхически нездоровым алкоголиком-тираном..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Скорпио  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 19 дней



Скажите пожалуйста где посмотреть список шаблонов поведения ВДА?

Извиняюсь за нелепый вопрос всё нашла и всё сошлось- все 14 пунктов, хоть моя мама никогда и не пила, но жила в среде алкоголиков, а папа сильно спился, когда уже не жил с нами в конце жизни.

Я долго пыталась выздоравливать на сайте алкоголиков,т.к. сама сильно выпивала и вот не пью уже пятый год, но психически далеко нездорова.

Я брошена, одинока и в долгах.

Мне постоянно страшно и я плохо сплю. Потом вялая и всего боюсь.

Даже скайпа боюсь. Буду пока что просто читать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Скорпио  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 19 дней



Цитата (Stanislav @ 20.12.2014 - 19:35)
всем привет....с кем можно поговорить, кто живет, Жил с психхически нездоровым алкоголиком-тираном..

Я, но я мало могу чем помочь, сама нездорова.
Хочу опять пробовать всё сначала.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет



Stanislav жил с похожим, но в разных людях : с матерью алкоголичкой (не сдержанной) ,бабушкой, жесткой ,грубой, стыдящей, контролирующей, отчимом алкоголиком (негативно иронизирующим),и матерью девушки с клинической шизофренией с суицидальными попытками .


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Stanislav  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 4 дня



Цитата (Скорпио @ 26.12.2014 - 20:39)
Цитата (Stanislav @ 20.12.2014 - 19:35)
всем привет....с кем можно поговорить, кто живет, Жил с психхически нездоровым алкоголиком-тираном..

Я, но я мало могу чем помочь, сама нездорова.
Хочу опять пробовать всё сначала.

а что у вас? можем пообщаться и может как то помочь друг другу хотя бы общением, просто я не могу это обсуждать ни с кем из окружения да и не хочу....вот моя ссылка в контакте..пишите если захотите пообщаться..я буду рад https://vk.com/chumikovv
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Stanislav  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 4 дня



Цитата (Юлий @ 26.12.2014 - 21:00)
Stanislav жил с похожим, но в разных людях : с матерью алкоголичкой (не сдержанной) ,бабушкой, жесткой ,грубой, стыдящей, контролирующей, отчимом алкоголиком (негативно иронизирующим),и матерью девушки с клинической шизофренией с суицидальными попытками .

как это отразилось на вас? психика подорвана? и как вы с этим справляетесь или справились...?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет



Цитата
как это отразилось на вас? психика подорвана? и как вы с этим справляетесь или справились...?

Последствия детского и юношеского периода : выработались маски ,роли,(приспособленческие модели поведения) все 14 черт из Списка про меня ,страхи испуг ,с 14 лет стал принимать алкоголь и наркотики,работал в юности сторожем что бы хоть иногда не быть дома ,всегда ненавидел это место ,с 2003 не употребляю .Работая по программе для зависимых обнаружил что я ВДА .Проблемы психики остались, поэтому и стал заниматься этой программой.Сейчас не живу с родительской семьей,наркотики были побегом.Когда бросил ,пытался снимать комнаты и квартиры и жить отдельно.Получалось плохо.Жил иногда у девушек,и в общежитии.Сейчас живу где в семье мать с шизофренией .Чувства страх, опасение ( много ночей провел спасая ее от прыжка в окно, это были ночи неопределенности,напряжения и страха ),брезгливость (я боюсь сумасшедших,пьяных и агрессивных).Помогает программный принцип отстранения и понимание что это больной человек и он не виноват что болен и не мне его спасать.Я позволил ей прыгнуть ,1й этаж ,предоставил это врачам .Порезалась сильно о стекла и постепенно приступы сошли на нет.Проблема в том что испуг напряжение, страх и брезгливость остались у меня ,проще говоря я ее переношу с трудом.Но чувства я перестал подавлять.Поэтому если я концентрируюсь на ней мне плохо .Моя задача границы.И забота о себе.Тогда я чувствую себя нормально ,соблюдая дистанцию и не пытаюсь на нее влиять.А так порой хочется всех "контролировать".Выздоравливаю дальше тк шаблоны детства присутствуют в полной мере.Я верю что выздоровление для меня возможно ну или облегчение .Тем более что изменения есть.


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Tanyulka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 117
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 29 дней



У меня неприязнь к маме, ненависть к ней, непринятие её как мамы. Она мной не довольна что я в своей квартире не доделала уборку, что я не почистила селёдку, что я не так сделала милирование на её волосах. Она разгневалась на то что я забыла фильм который мы вместе с ней смотрели.Я даже не хочу с ней праздновать Новый Год. Она у меня очень очень очень очень очень редко спрашивает как у меня дела на работе,я каждый день у неё спрашиваю как у неё дела на работе. Она всё время куда-то торопиться, спешит всё успеть сделать дома.А я не хочу так жить как она. Она на этих выходных расстроилась что я пошла в гости , а не занималась домашними делами. Но я эти дела сделала позже, когда пришла домой.Как хорошо, что я живу отдельно от неё, только 1 минус живу в одном дворе и за стенкой у неё.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса