СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Интегрироваться с ВР, Плохие девочки vs хорошие мальчики Текстовая версия этой страницы  
McDao  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 66
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 8 дней
В программе:
9 лет, 8 месяцев, 8 дней



Привет.

Заметил за собой, что меня привлекают "плохие девочки", в то время, как я являюсь полной противоположностью. У меня было несколько переписок с такими, но в реале мы не пересекались. Я понимаю, что ничего общего и никаких отношений у нас быть не может, но вот тянет. Вплоть до созависимости: фантазии, надежды, душещипательные гоны. Очень бы хотел дружить с такой в 13-14 лет - какая-то детскость в моем отношении к ним, как к сестре. Но они тут не причем же - это мой(!) внутренний ребенок. Никак не могу понять, о чем это про меня?

У кого какой опыт проработки ВР, поделитесь?


--------------------
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 9 дней



McDao, привет!
Дада, мальчики с "перчинкой" - это было мое все )))) Веселые, с хорошей сумасшедшинкой, которые могут позволить себе быть расслабленными и не очень хорошими в разных ситуациях. Я совсем недавно поняла, что теперь мой взгляд не выхватывает их в транспорте и в компаниях. И это, конечно, про выздоровление для меня.
Цитата (McDao @ 27.08.2014 - 00:05)
о чем это про меня?

для меня оказалось - про то, что я тоже такая, но не даю себе это проявлять. Соответственно, проработка состояла в том, чтобы почувствовать, что именно меня привлекает, какое значение я этому проявлению придаю, почему себе запрещаю и как себе разрешить. Найти время и обстоятельства, где мне безопасно или полезно быть плохой/не такой хорошей.
Цитата (McDao @ 27.08.2014 - 00:05)
Очень бы хотел дружить с такой в 13-14 лет - какая-то детскость в моем отношении к ним, как к сестре.

Можно, например, придумать себе такую подружку/сестру и заниматься творчеством, реализовывая эти придуманные отношения - как душа попросит.


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
       0  
McDao  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 66
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 8 дней
В программе:
9 лет, 8 месяцев, 8 дней



Я думаю, в моем случае это про привязанности. "Плохие девочки" - это те, кто их избегает, предпочитая наркотики, распутство, суицид. Я же наоборот, очень долго не могу пережить перемены: расставания, переезды, смена круга общения (учебы/работы). Причем, живу я в соответствии с реальностью, а внутренне для меня все остается, как было. Даже те, кто умерли для меня просто "сегодня отсутствуют рядом", несмотря на ремонт в квартире.

Видимо, я не умею отреагировать чувства, которые связанны с отношениями людей. Не умею "отпускать" и все прочее.

В общем, здесь про что-то про внутреннее, и в этом сложность. Засада пока что...


...но там есть и еще что-то - про здоровую привязанность. Над этим я еще подумаю. Возможно, и впрямь, надо придумать эти отношения и написать их.

Наташа, спасибо за отклик!


--------------------
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kate37  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 5 дней



Цитата
Причем, живу я в соответствии с реальностью, а внутренне для меня все остается, как было. Даже те, кто умерли для меня просто "сегодня отсутствуют рядом", несмотря на ремонт в квартире.


McDao
мне эти строки навеяли мысли о том, что я не умею проживать потери. Не могу терпеть боль от них. Читала по стадии принятия потери: отрицание, гнев, торги, печаль, принятие. Я "замораживаюсь" на этапе отрицания. В моей жизни многое множество не прожитых потерь. Получается, что они со мной и боль от них со мной и "рулит" моей сегодняшней жизнью.

может быть у тебя что-то похожее?

buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
McDao  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 66
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 8 дней
В программе:
9 лет, 8 месяцев, 8 дней



Kate37, ты знаешь... мне иногда кажется, что у меня не было по-настоящему привязанностей, поэтому и не было потрерь... в общем, я пока не могу отделить мух от котлет - отрицание горя от отстутствия привязанности...

сейчас сделал пятый шаг, вроде что-то меняется в плане эмоциональной открытости миру. думаю, позже смогу разобраться и с привязанностиями, истинными и мнимыми.


--------------------
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kate37  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 5 дней



Цитата
сейчас сделал пятый шаг, вроде что-то меняется в плане эмоциональной открытости миру. думаю, позже смогу разобраться и с привязанностиями, истинными и мнимыми.


McDao
думаю, так вполне может случиться. прими мою поддержку hand.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
McDao  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 66
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 8 дней
В программе:
9 лет, 8 месяцев, 8 дней



Kate37, спасибо) hand.gif


--------------------
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 24 дня



Для меня это привычка страдать (мученичество, корнями из покинутости) и поиск объекта, который с удовольствием причинит эти страдания. Возвращаемся к Робин Норвуд, но я сейчас предпочитаю возвращаться к нашей литературе ВДА.
Сейчас сознательно отказываюсь от отношений со "сложными" типами.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
McDao  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 66
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 8 дней
В программе:
9 лет, 8 месяцев, 8 дней



Наденька
в моем случае была гиперопека, но вместе с тем было нарушено базовое чувство безопасности (мать не признавала границ, скандалила и т.д.). поэтому в отношениях я искал женщину, которая могла бы заменить мать - обеспечить безопасность.
в топике же речь идет скорее о регрессии - я чувствую себя на 13 лет и хочу заново переосваивать отношения с миром. быть не забитым, как раньше, а своенравным как те, о ком я писал.

спасибо тебе, разобрался, откуда корни у этой симпатии. buket1.gif


---

вспомнил еще одну жесть. именно такой характер был у моей бабушки (по отцовской линии), а дед - пил. то есть, если я найду себе такую оторву, мне может быть вынесен приговор (я и так в аа хожу)... надо с этим что-то делать. пошел думать.


---

короче, я понял. я переломил материнское наследние и теперь на меня обрушилось отцовское.
теперь я знаю, что надо делать.


--------------------
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ветер в степи  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Исцеление - от слова "цельность".
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 16 дней
В программе:
9 лет, 7 месяцев, 29 дней



Kate37
Цитата
Я "замораживаюсь" на этапе отрицания. В моей жизни многое множество не прожитых потерь.


У меня так же. Надо как-то учиться их проживать.... Думаю, как.


--------------------
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kate37  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 5 дней



Цитата
Надо как-то учиться их проживать.... Думаю, как.


Ветер в степи, я тоже думаю об этом.

Пока ничего мне в голову не приходит, как просить мою ВС помочь мне с этим, может ситуации какие послать или еще что...

Потому как мои решения "от головы" - буду, например, проживать такую вот потерю - у меня ни фига не работают. нет чувств. или искусственно все... - у меня как-то так получается...

а как у тебя?

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ветер в степи  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Исцеление - от слова "цельность".
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 16 дней
В программе:
9 лет, 7 месяцев, 29 дней



Kate37
"От головы" вспомнить - тоже не получается. Но, иногда ситуация вспоминается сама, тогда я прописываю с максимальным выражением чувств. Или, если в настоящий момент возникает подобная ситуация, пытаюсь осознанно максимально с чувствами отреагировать.
Или смотрю советские мультики, которые напоминают что-то, и плачу. ))
Но это не все на 100% работает у меня.


--------------------
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kate37  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 34
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 5 дней



Ветер в степи

Спасибо про идею про советские мультики. хочу попробовать.

и про максимальное выражение чувств, если вспоминю ситуацию - если можно тоже в "копилочку" себе кладу. спасибо .
buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса