СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите. Впадаю в безумие. Хочу подружиться, Хочу подружиться с человеком. Текстовая версия этой страницы  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



Пошла на курсы. Их ведет мой ровесник. Мне дико хочется с ним подружиться. Важна его симпатия. Он клевый, веселый, на "ты" все дела. Скорее всего буду работать с ним в одной сфере в будущем.
А еще он похож на моих друзей, он бы отлично вписался в мою компанию, даже странно, что они незнакомы, ведь город у нас не огромный..
И мне ТАК хочется с ним подружиться... Я чувствую зашкал. То есть безумие какое-то...
Типо: вот если бы он лучше меня узнал, то наверное мы бы подружились.
По-моему опыту когда я ТАК сильно хочу дружбы с человеком- ничего не выходит(( наверное дружбе как и любви нужен воздух (красивая фраза а что значит?). В общем значит если не измениться мое ощущение то точно дружбы не видать ...
Пыталась как-то разобраться, логично прописать...
Почему мне так хочется с ним дружить:
1. он человек с которым мне было бы весело и интересно. вот я чувствую таких людей и начинаю страстно желать их дружбы и в итоге настоящей близости не получается, а если получается то быстро заканчивается. тот человек обрывает контакт.
а вот когда я спокойно отношусь, то дружба сама как-то равномерно завязывается.
но не получается специально спокойно относиться.
2. шкурный интерес: он работает в сфере куда я стремлюсь, и может конечно сильно помочь, опытом. (но это меньше первого пункта).
У нас принято после занятий пить чай и болтать в неформальной атмосфере.
Вот я и написала вконтакте неформальное сообщение. а он не ответил ничего и даже не открывал его. теперь чувствую неловкость по этому поводу.
можно ли прямо спросить - чего не прочитал, чего не ответил?
Может он считает это неприемлимым... не знаю.

Что делать? Как обрести здравомыслие и снизить накал эмоций?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Leona  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 19
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 24 дня



Выдержать паузу, временно не общаться)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



да не получиться, я ж хожу на курсы. еще 2 месяца ходить.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Есть две идеи. По одной на каждый пункт.
1.
Цитата (Kosto4ka @ 29.10.2014 - 23:03)
он человек с которым мне было бы весело и интересно. вот я чувствую таких людей и начинаю страстно желать их дружбы

Для меня страстное желание приблизиться к человеку с какими-то качествами значит, что мне необходимо эти качества себе интерьоризировать.
Kosto4ka
Только не спрашивай, как я это делаю m0159.gif Как-то получается. Стало получаться в этом году. Я как бы забираю внутрь себя, в свою личность некий характерный образ этого человека, наделённый этими качествами. Ну как бы у меня получается внутренняя субличность с условным названием "Вася" (ну предположим, такого товарища зовут Вася).
Тогда жгучее желание приблизиться к реальному этому Васе уходит.
Ну в конце концов можно просто Бога попросить: "надели меня этими качествами..." (какие там привлекают).

2.
Цитата (Kosto4ka @ 29.10.2014 - 23:03)
шкурный интерес: он работает в сфере куда я стремлюсь, и может конечно сильно помочь, опытом. (но это меньше первого пункта).

Тут вообще всё просто - можно прямо сообщить, что ты хотела бы получать от него какие-то проф. консультации. Типа нуждаешься в наставниках в бизнесе (или что это такое?). Типа хотела бы иногда обсуждать некоторые вопросы касательно этой сферы.
Он конечно может отказаться. А может и согласиться, типа - "обращайся по надобности"
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 4 дня
Выздоравливаю:
12 лет, 6 месяцев, 4 дня



Kosto4ka
Привет))) Хочу поделиться своим опытом. Был в моей жизни человек, который как мне казалось очень мне нравился, он был такой веселый, всегда был оптимистом, ни что казалось его не расстраивало. Я думала, что хочу с ним дружить, и что бы мне было всегда весело. Сейчас-то я понимаю, что "мне" и "весело" были главные слова. Мы подружились, но этот человек совсем не такой оказался, каким я его видела снаружи. Много колкости и боли было в нем. То была маска счастья и веселья. Потом мне стали казаться все его шутки абсолютно не смешными, мы расстались.
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



Любаша
Цитата
эти качества себе интерьоризировать.

спасибо, очень интересная идея!

Цитата
можно прямо сообщить, что ты хотела бы получать от него какие-то проф. консультации.

да, звучит норм.. думаю еще не время, т.к. сейчас итак можно спрашивать после занятия свои вопросы. а по окончании курсов попробую спросить

Яра
конечно может я идеализирую человека, но... опыт, что когда мне так хочется общаться - мне действительно комфортно общаться впоследствии.

Вообще, я это вчера написала перед сном и меня накрыло. Полночи мужу жаловалась, что у меня почти нет друзей. Такая обида на ВС.

Муж говорит, мол я сменила старую "пропойческую" компанию а новой не появилось. Но блин, были же за эти годы люди с которыми интересно... Я искала, звонила, звала гулять - и ничего не выходит. Особенно не получается с девчонками. Почему меня никто не зовет гулять? Сомнения в себе, что со мной значит так неинтересно или некомфортно или что.
И я уже не знаю что сделать со своей стороны. Мне кажется ничего, что от меня зависит я делала и только хуже(Т.к. чувство отвергнутости добавилось).
Только на ВДА у меня появились более менее друзья. Но это не совсем то или этого недостаточно

кстати, этот парень ответил вконтакте. у меня тоже возможно есть "ресурсы" для обмена. не такое уж неравентство между нами. ура.
как же оставаться достойной собой.. как держаться на равных.. или как держать на равных потребность друг в друге хаха. даже звучит стремно.
но я так ощущаю, когда моя потребность в человеке в разы больше чем его во мне - дружбы не получается.
буду пробовать Любашин способ...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



вот немного попереписывались и у меня возникло такое впечатление:
1. нужно ощущать свою ценность, быть на равных
2. шаг навстречу можно сделать, но потом лучше подождать шага другого человека, отпустив по-возможности ситуацию.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



дааа, сегодня опять была на занятии - потом у нас чаепитие - выпала в полный ноль. в дикое стеснение!

Как найти баланс между быть собой (стесняющейся, робеющей) и выпадением в полный ноль (я имею в виду моя ценность, чувство, что я никто и звать меня никак)?

Как принять себя стесняющуюся? Я эту свою сторону отвергаю, ненавижу... Как-то меня назвали скромной, зажатой... Ужасно... Так я наверное и проецирую, что раз я стесняюсь - все! Никто меня не будет любить.

В инете пишут: мол застенчивы? переключитесь вовне, на человека с которым общаетесь. А тут как баланс? Как остаться вконтакте с собой но и переключиться вовне?

А где баланс между потребностью нравится и угодничеством?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 14 дней



Цитата (Kosto4ka @ 1.11.2014 - 00:33)
Как остаться вконтакте с собой но и переключиться вовне?

Для меня вижу выход, искренне интересоваться другим человеком. Если чел не нарцисс, и ему общение ваше интересно, рано или поздно он спросит и о тебе, и ты сможешь переключиться на себя естественно. Если же он из раза в раз не интересуется тобой, а только все о себе да о себе...можно и выводы какие-то сделать.


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Today  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 6 дней



а я перепоручила Богу)
Прямо для себя прописала первые 3 шага:

1. я признаю свое бессилие перед влечением к N, признаю, что потеряла контроль над собой.
2. пришла к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем я, может вернуть мне здравомыслие
3. Приняла решение перепоручит свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю.

И реально полегчало. Расслабилась, отношение к N сразу стало легче и ровнее.
А еще я стала проговаривать свои чувства, то есть не прятать и стыдиться, как это было всегда, а проговаривать: "Я смущаюсь", "Вы мне нравитесь" и т.д.



Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 25 дней



Mirta
тоже что-то такое нагуглила. Пробую! спасибо

Today
спасибо)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса