СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> дочь и мой мужчина, непринятие Текстовая версия этой страницы  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



...я встречаюсь с мужчиной уже третий год. У нас замечательные отношения. Мы часто проводим время вместе, в том числе и отпуска. Дочери моей сейчас 11 лет.
Сегодня попыталась с ней поговорить по вопросу её отношения к моему мужчине. Она не называет его по имени, никогда не обращается к нему, можно сказать игнорирует.. на мои вопросы отвечает "не знаю"... тем самым вывела меня из себя, чуть не ударила её...
Мы с любимым планируем вместе жить, но нас беспокоят отношения с дочерью. Пока они не наладятся, моя личная жизнь под угрозой... В худшем случае мы расстанемся, поскольку в выборе между дочерью и любимым явно победит дочь...
Я в тупике... не знаю что делать.....помогите....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



...такой сумбур в голове... Перечитываю и понимаю что ничего не написала...
Я из дисфункциональной семьи... папа был алкоголиком, мама трудоголик и диктатор. Меня воспитывали в строгости и "правильности". Мои желания никого не интересовали. Я замкнута и нерешительна....
К сожалению дочь я воспитала также...по другому не умею.... Она хорошая и воспитанная девочка, любит меня, но духовно мы не близки... Я пытаюсь с ней говорить о чувствах, но сама в них не разбираюсь и не могу даже сформулировать ей вопрос. Это жутко раздражает меня и злит... и я срываюсь....дочка при этом забивается в угол чтоб я не ударила её.... мне так стыдно в этот момент....но безвыходность ситуации и боязнь потерять любимого человека приводит меня в панику.... замкнутый круг...
Чтоб научится общаться дочкой мне нужно узнать саму себя, поэтому я здесь.....но это так долго уже длится что я устала ждать.......
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ветерок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 123
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 22 дня



Кисюля ты ангел - ты спрашиваешь,а я просто привела в свой дом мужика,которого знала неделю и поставила перед фактом,что он будет жить с нами,моей тогда было почти 10 - оглядываясь назад вообще не понимаю-как??? как я позволила себе,не спросив мнение ребенка, привести домой мужика, который ещё и бухал. t2457.gif t2457.gif t2457.gif


--------------------
начало положено!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней



А зачем делать выбор между любимым и дочерью? Это разные отношения. Ты выбрала мужчину, с которым хочешь жить. Твоя дочь не обязана делать такой же выбор. Она имеет право никак не относиться к твоему мужчине. У тебя будут отношения с твоей дочерью и с твоим мужчиной. Дочери можно объяснить, что через несколько лет у нее, скорее всего, будет своя семья. А ты останешься одна. Чтобы не быть одной , ты выбрала мужчину. При этом твои отношения с дочерью не изменятся. Дочь не обязана относиться к нему, как к отцу, любить его и т.д. Достаточного простого человеческого уважения. И со стороны мужчины тоже. Он не обязан любить и воспитывать твою дочь. Достаточно уважения.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (*Лисичка* @ 9.12.2014 - 10:06)
Дочь не обязана относиться к нему, как к отцу, любить его и т.д. Достаточного простого человеческого уважения. И со стороны мужчины тоже. Он не обязан любить и воспитывать твою дочь. Достаточно уважения.

...я всё это понимаю и дочери тоже объясняла...
Сложность в том, что мой мужчина выздоравливающий зависимый, который живёт по программе 12 шагов, и ему не комфортно когда моя дочь относится к нему нейтрально (никак, мягко говоря). Он не претендует на любовь и воспитание ни со своей ни с её стороны, всё это озвучено. И то что дочь вырастит, а я не хочу потом остаться одна - тоже сказано...
Она заняла позицию - вам надо, вы и "дружите", я не мешаю... Но мой любимый не намерен терпеть рядом недовольное лицо дочери и игнор...
...Человеческое уважение....может оно у всех разное?!? Ну не называет его дочь по имени, ну не обращается к нему с просьбами/вопросами... Почему его это так раздражает? Я не понимаю...получается я плохо воспитала дочь? ...так вроде воспитанная девочка... Не могу понять где что не так....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (Ветерок @ 9.12.2014 - 01:09)
ты ангел - ты спрашиваешь

Я скорее не спрашиваю, а подвожу её к тому, что мне нужно.
А она это поняла и в ответ говорит что не надо менять её мнения. Она не против этого мужчины, но и не ЗА него. А жить втроём в такой обстановке - долго не протянем... Есть вероятность того что когда жить будем вместе она примет его и он станет ближе.... НО... такой возможности может не наступить, если мой мужчина "встанет в позу" и не переедет к нам, или по опыту других людей она так может и не принять его пока не вырастит....
А пока в итоге мой любимый реже стал приезжать ко мне чтоб не пересекаться с дочкой...чаще я стала к нему ездить...тем самым меньше времени стала проводить с дочкой.... я разрываюсь от этого на кусочки....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней



Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 11:57)
Она заняла позицию - вам надо, вы и "дружите", я не мешаю...

Молодец. Умная девочка.

Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 11:57)
Не могу понять где что не так....

В поведении мужчины. У него низкая самооценка, которую он пытается поднять за счет уважения других. Или дочь к нему хорошо относится, или он ее терпеть не намерен. Это нездоровое поведение. А дочь хорошо воспитана. В вашу жизнь не лезет, но и свои границы нарушать не позволяет.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (*Лисичка* @ 9.12.2014 - 12:06)
В поведении мужчины. У него низкая самооценка, которую он пытается поднять за счет уважения других. Или дочь к нему хорошо относится, или он ее терпеть не намерен. Это нездоровое поведение.

...я тоже стала склоняться к такой мысли.... Но он буквально "запрограммирован" этой программой 12 шагов и цитирует её одними и теми же словами.... А я плохо в этом разбираюсь и не могу подобрать ему в ответ нужные слова.. В итоге он говорит, а я молча проглатываю...как истинная созависимая.
Он много раз говорил что нужно сходить втроём к психологу. Но когда я нашла такого человека, договорилась о встрече и убедила дочь туда идти - он пошел на попятную...мол знает кто такие психологи и не доверяет им. В итоге мы с дочкой вдвоём посетили психолога, которая от нас осталась в жутком восторге - настолько хорошо мы с дочкой понимаем и поддерживаем друг друга.
Я всё чаще прихожу к мысли что выбрала "не того мужчину"... но я столько лет его искала....не хочу ни его потерять ни снова остаться одной.
Не знаю как показать ему на его нездоровое поведение, куда направить его взор чтоб он увидел и услышал меня.

А ещё у него на программе есть случай, где так же был приведен в семью мужчина, а дочь не приняла его. В итоге девочка отдалилась от родителей и стала наркоманкой. Понимаю что это один пример, а у меня в ответ есть масса положительных примеров. Но он видит только то, что хочет видеть. И этот один пример перевешивает многие другие...мол он не хочет так рисковать...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Может есть какая литература, описывающая/разбирающая подобные ситуации? Меня больше интересует отношение зависимого человека с детьми (чужими или своими). У них же разное мышление.
На группах они не разбирают проблемы взаимоотношений мужчины-женщины, дети-родители...и он просто не знает как себя вести и что предпринять в подобных ситуациях...нет примеров...
Всё чаще он настаивает на том, чтоб я общалась с дочкой "на его языке" (как по программе), разобрала с ней чувства и т.д... Но я сама пока так не умею, как же я донесу это до неё? ...пробовала - не получается...
Мне вообще кажется что он хочет поменять меня "под себя", под своё мышление программы 12 шагов....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (*Лисичка* @ 9.12.2014 - 12:06)
Или дочь к нему хорошо относится, или он ее терпеть не намерен.

...у него один ответ на это: "ему не комфортно"...
А по программе в любой ситуации, в которой ему не комфортно и которая приводит к разрушению его стабильности - он отстраняется.....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней



У тебя очень хорошая интуиция. Прислушайся к ней. Я знаю много программных людей, зацикленных на программе, говорящих "правильные" вещи, программные. Но в жизни у них все по-прежнему. Знаю воцерковленных людей, которые цитируют Писание, но жить другим не дают. Изводят своими умностями.

Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 13:11)
Всё чаще он настаивает на том, чтоб я общалась с дочкой "на его языке" (как по программе),


По-моему, ты нормально общаешься с дочкой ( что подтвердила психолог). А он просит тебя переделать ее под него, себя под него и ваши с дочкой отношения так, чтобы ему было удобно. Ты для дочки - значимый человек. У вас прекрасные с ней отношения. Слава Богу! Это редкость. А какой-то чужой мужик пытается вытолкнуть маленькую девочку и занять ее место в твоей семье. Боюсь, если ты не прислушаешься к своей интуиции, дочь потеряешь. Не известно, как сложатся в дальнейшем твои отношения с этим мужчиной.
Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 13:04)
Но он буквально "запрограммирован" этой программой 12 шагов и цитирует её одними и теми же словами.

"Программнутый"? Фишка в том, чтобы применять программу в жизни, а не переделывать жизнь под цитаты программы.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней



Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 13:22)
ему не комфортно

Т.е надо другого человека переделать так, чтобы ему было комфортно. Это - созависимость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Цитата (*Лисичка* @ 9.12.2014 - 13:29)
Цитата (Кисюля @ 9.12.2014 - 13:22)
ему не комфортно

Т.е надо другого человека переделать так, чтобы ему было комфортно. Это - созависимость.

*Лисичка*, полностью с тобой согласна!!!
Но как ему это донести???
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кисюля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 60
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 16 дней



Я уже пыталась ему донести что если ему что-то не нравится и он не может изменить ситуацию, то ему надо изменить своё отношение к данной ситуации. Такое же говориться и на программе. Я пытаюсь с ним общаться "его же языком".
А он в ответ только "всех такое отношение дочери и устроило бы, а меня нет".
...у меня не хватает аргументов и слов........ чувствую себя как побитая собака "всё понимаю, но сказать не могу"...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 14 дней



Похоже, человек не хочет слышать твои доводы. Он зациклен на своем. Никак не донесешь, пока он сам не хочет воспринимать. Пытаться изо всех сил донести до него - это тоже созависимость.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса