СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Группа экстренной помощи ВДА, Я хочу открыть группу экстренной помощи Текстовая версия этой страницы  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней



Нуждаюсь в группе, которая будет собираться тогда, когда кому-то срочно понадобится экстренная помощь. Всех собирают в скайпе, кто может и проводят ее, например, по шагу, обещанию или традиции, которые выбираются тут же общим голосованием из предложенных участниками. Можно создать аккаунт, выложить тут и кто захочет получить поддержку группы - заходит с общего аккаунта, как тех.ведущий и собирает группу в любое время. Кто сможет - присоединяется. hand.gif Ведущий тут же выбирается из желающих каждый раз. Кому это интересно пишите)
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 6 месяцев
Выздоравливаю:
12 лет, 6 месяцев



Я, Яра, взрослый ребенок из ДФС. Привет))) Программа учит нас быть ответственными за свою жизнь, учит просить помощи если я нуждаюсь в ней, учит и направляет к действию, дает для моего выздоровления инструменты такие как группы на которых есть возможность взять служение. Мне кажется, что такой вариант свободной группы не совсем о выздоровлении. На скайп-группах и так все стало упрощенным, мало где берут служение. Очень хотела высказать свое мнение. Спасибо.
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 14 дней



LUKSOR, идея очень интересная.
Но (робко выражу свое мнение, так как очень часто бываю на скайп-группах) на практике, мне кажется, такая группа превратится в сливание негатива. Захочет человек поныть - и будет искать свободные уши.
Дай Бог, если я ошибаюсь.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







А что такое "сливание негатива"? Т.е. рассказать о проблеме, о том, что болит на группе нельзя?
Есть такой опыт. Даже два. Один личный. О другом рассказывали.
Было несколько раз, что я собирала группу в скайпе, когда мне было плохо и срочно была нужна помощь и поддержка. Просто кидала в контакты призыв и люди приходили на такую спонтанную группу.
Есть такое, что группа работает на человека, который пришёл на собрание с проблемой. Он делится ей, озвучивает, а участники группы в ответ делятся своим опытом на эту тему.
       0  
Алиса С.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 342
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



Мне идея нравится. И у меня бывали идеи, которыми я не решилась даже поделиться, только из страха остаться без поддержки - они не дошли до проверки опытом. Поэтому моя поддержка m0160.gif


--------------------
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней



Цитата (Алиса С. @ 21.12.2014 - 21:13)
Мне идея нравится. И у меня бывали идеи, которыми я не решилась даже поделиться, только из страха остаться без поддержки - они не дошли до проверки опытом. Поэтому моя поддержка m0160.gif

Спасибо)
       0  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней



Добавляйтесь на аккаунт vda_sos
       0  
Select  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 122
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 10 дней



По поводу предложения от меня +1. Считаю, что такая группа нужна. Многим.
Офф-топик: а кто-нибудь знает, по воскресеньям идут какие-нибудь группы в скайпе? Хотелось бы завтра посетить какое-нибудь собрание.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Select
На форуме есть список групп. Актуальный.
Вот здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 23 дня
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 5 дней



У меня были подобные фантазии. Выглядит красиво, а работать не будет.
По моему опыту, сначала все сбегаются на красивую идею, а потом всё разваливается, потому что каждый хотел своего. Могу ошибаться. Интересно было бы узнать через время, как оно пошло.

Сейчас я думаю, что в такую группу не хочу - лишнее обязательство. Мне хватает тех людей в скайпе, с которыми у меня сложились отношения.
Когда я хотела удобной групповой поддержки, я была очень неуверена в себе, настолько разбита, что казалось, что мне такая группа или чат просто необходимы. Может на время оно и нужно. Скажем, даже если месяц продержится и будет какая-то поддержка -уже хорошо. Главное потом чтоб обид не было. Классно, если группа просто рассосётся со временем. Без всяких обид. Не, опыт интересный, особенно когда ничего подобного не было, конечно.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней



В скайп-группе нас уже 3 участника. Я передала пароль, так что теперь любой из нас сможет обращаться к группе, приглашая на собрания. masetkepkoj.gif
       0  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней



Сегодня состоялась скайп-группа по мере необходимости. Присутствовало 3 человека. Тема: по текущему. Преамбула: стандартная преамбула вда-группы. Добавляйтесь, желающие, смелее. m0149.gif Лично я и поделилась, и много ценного для себя узнала и поняла. Параллельная группа сегодня, к сожалению, не состоялась. Но к счастью...мы имели возможность собраться небольшим, но поддерживающим кругом и исцеляться с помощью ВС и друг друга hand.gif
       0  
Mtil  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 1 день



masetkepkoj.gif


--------------------
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
юля мигунова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
На форуме: 10 лет, 28 дней



Постучалась в группу. мой контакт пока не добавили. Наверно, мой случай - это тот случай, когда нужна экстренная помощь.

так что наверно если Вы не возражаете, можно и группу создать
Письмо на e-mail пользователю
       0  
юля мигунова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
На форуме: 10 лет, 28 дней



пароля у меня нет. это что за пароль такой? то, что я ребенок ДФС?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Онлайн-группы ВДА | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Общие положения

Программу ВДА сопровождает множество книг и материалов, помогающих исцелению, поэтому, благодаря общению и взаимной поддержке, на форуме образуются группы различной сопутствующей тематики. Взрослые Дети регулярно собираются вместе, чтобы работать по какой-либо проблеме или по той или иной книге. Тематику и материалы этих групп можно отнести к целям ВДА, а также -- ко многим терапевтическим задачам. (Например, группы по границам, преодолению насилия, творческим способностям, структуризации жизни Взрослого Ребёнка, различным проявлениям созависимости -- любовной, родительской, финансовой и т.д.). Формат проведения таких собраний, а также тематическая принадлежность устанавливается на рабочих собраниях силами участников.