СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Унижения, Как справляться когда тебя унижают? Текстовая версия этой страницы  
Пусикот  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 14 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 6 месяцев, 29 дней



Помоги те пожалуйста, я не понимаю что делать, молитва не помогает, мне не принять, и едет крыша, всю мою жизнь с детства я не могла сходить на кухню, я жила с дедом, потому что он с моего детства на пенсии и каждый день пьяный, и он просто выходит из своей комнаты для того чтобы, сказать что он меня ненавидит, что я убожество, ничтожество, или выгнать меня из дому, и все это в разнообразных вариациях, я как бы итак знаю что я конченый человек, проще сказать, что я и не начинались) и меня конечно угнетает, что у меня нет здоровья, не будет детей и я не могу построить отношения, и найти нормальную работу, заработать денег, и он мне все это высказывает, и главное мне это пророчили лет с 10, а теперь когда все это есть он меня еще тыкает постоянно. А я чаще всего ведусь, и мне все меньше хочется с кем то общаться, еще меньше хочется ходить на собрания, на работу, домой, и идти мне уже некуда, потому что это ежедневное унижение, по расписанию, еще и каждый раз я думаю, что это было всю жизнь и никогда не закончится, и в слезы и в отчаяние меня постоянно бросает и в изоляцию хочется, и я поподаю в изоляцию. Я постоянно чувствую себя униженной и еще больше не хочу что то делать потому что мне кажет что унижения эти не закончится никогда, я хотела продать свою комнату и купить другую, но мне кажется я опять попадут в такую ситуацию. Есть какие то инструменты, ?какие действия, ? у кого то есть похожий опыт может, помогите, пожалуйста, спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Пусикот  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 14 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 6 месяцев, 29 дней



И при том когда я через какое то время говорю зачем он это делает, он говорит, что он никогда вмжизни меня не обижал, и н чего такого не было. А я при этом все равно не теряю чувствительность и чувствую себя униженной, и теряю контроль иногда неожиданно для себя на работе например, начинаю людей чуть ли не умолять подать мне сахар, например.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет, 5 дней



Пусикот praising.gif я даже не думаю ,что смог бы сказать матери или бабке что на самом деле я чувствовал в детстве и юности и какие последствия сейчас .У них своя противоположная версия, а я гадина неблагодарная ..... я ушел от них, своего жилья нет но есть надежда что хоть годам к 40-45 что то будет .Никто не имеет права меня унижать ....... наунижались что просто повышенных тонов не переношу без маски. Как раз и прописываю сейчас маски и роли по 1му шагу.


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Пусикот
Цитата
я хотела продать свою комнату и купить другую, но мне кажется я опять попадут в такую ситуацию

Это совсем необязательно так. Я живу одна, и радуюсь этому каждый день. Никакой повторной травмы не складывается.

Цитата
молитва не помогает, мне не принять,

Если я правильно тебя поняла, тебе не принять насилие над собой. Это по-моему признак выздоровления.
       0  
Пусикот  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 14 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 6 месяцев, 29 дней



Спасибо что ответили, я к сожалению не могу себе пока позволить жить одна, только в коммуналке, и я очень боюсь поменять шило на мыло, потому что так уже было, только вот все равно мне кажется или не кажется не пойму от чужих людей не так это травмирует как от родственников?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет, 5 дней



Пусикот я замечал что на родственников у меня реакция автоматическая, заученно мгновенная, как чернилами в воду капнуть .Захожу редко и не надолго и вроде кислорода до выхода хватает .С матерью подруги проще себе обьяснить ,что это чужой человек и ничего общего у нас нет.Тоже не сахар но такого сцепления глубокого нет.


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Пусикот
Цитата
я к сожалению не могу себе пока позволить жить одна, только в коммуналке

и это вариант! Вариант сделать по-новому, попробовать.
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 5 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 11 месяцев, 24 дня



Я для себя осознала что если меня унижают значит я это позволяю и никак не пресекаю. Для меня жизнь раскололась на 2 половины до программы и после. И оно понятно что раньше я позволяла другим унижать себя ведь это единственное "внимание" что я могла получить. И только этому я могла научиться в семье. Сейчас, зная как оно все происходит , осознав доя себя механизм унижения я смогла научиться уважать себя ,осознавая свою ценность как индивиидуума во всей глубине смысла. Я осознала что я не ниже не выше я просто есть и имею равные права с окружающими. Только вот в своей семье получила совсем иную информацию от родителей. Пройдя весь путь боль-обида-злость-принятие случившегося-прощение я наконец то радуюсь тому что это кончилось. И теперь если ктото пытается унижать меня я знаю что я ценна сама по себе и никто не имеет права влиять на мою самооценку кроме меня, поэтому я со страстью львицы охраняю своего детеныша внутреннего ребенка .пользуюсь своей непрошибаемой убийственной логикой кою осознала в числе своих сильных черт и ставлю обидчика на место.. Я у себя святое и обижать никому не даю.


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса