СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите изменить представление о Боге Текстовая версия этой страницы  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Я бессильна это сделать. Бога я вижу жестоким экспериментатором и садистом... Чего стоят дети,замученные Чикатилло. Он подвешивал их над тазиком и вспарывал внутренности. Кровь стекала в тазик.. Трупы находили седыми. Ну,и тд,примеров тысячи... Одна моя жизнь чего стоит)) Скажите их матерям,что любящий Бог попустил это для их же (или всеобщего,не знаю) блага...

Помогите разобраться... О себе: неплохое богословское образование и тома прочит. книг по фил.,богословию и тп. Исповедуюсь-причащаюсь каждое воскресенье. Спасите

PS А вы бывали в обычном роддоме?. Смерть – это детский лепет по сравнению с тем,что происходит там))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Это раздумья в процессе 2 шага,если что)) m0149.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Lana0305
мне помогли лекции сестры Павлы. Цикл "О духовности". Если нужно -- скину тебе в личку ссылки на аудио.
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 25 дней



Lana0305
Привет. Все гадости про Бога оказались характерны моим родителям. А Бога я не знал и не знаю. Я его не видел. Хотя, когда обращаюсь к нему за помощью, то помощь приходит. Я надеюсь, что когда-нибудь я с ним познакомлюсь, и смогу поблагодарить его за помощь и поддержку.


--------------------
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата (Brandy @ 26.02.2015 - 14:27)
Lana0305
мне помогли лекции сестры Павлы. Цикл "О духовности". Если нужно -- скину тебе в личку ссылки на аудио.

Да,скинь,пожалуйста.))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата (Артём @ 26.02.2015 - 19:10)
Lana0305
Привет. Все гадости про Бога оказались характерны моим родителям. А Бога я не знал и не знаю. Я его не видел. Хотя, когда обращаюсь к нему за помощью, то помощь приходит. Я надеюсь, что когда-нибудь я с ним познакомлюсь, и смогу поблагодарить его за помощь и поддержку.

Да,конечно,были бы любящие родители,было бы все иначе... Вот только молитв моих почему-то не слышал он в самые страшные периоды жизни моей и испытания оказались выше моих сил((
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата (Lana0305 @ 26.02.2015 - 10:15)
Я бессильна это сделать. Бога я вижу жестоким экспериментатором и садистом... Чего стоят дети,замученные Чикатилло. Он подвешивал их над тазиком и вспарывал внутренности. Кровь стекала в тазик.. Трупы находили седыми. Ну,и тд,примеров тысячи... Одна моя жизнь чего стоит)) Скажите их матерям,что любящий Бог попустил это для их же (или всеобщего,не знаю) блага...

Помогите разобраться... О себе: неплохое богословское образование и тома прочит. книг по фил.,богословию и тп. Исповедуюсь-причащаюсь каждое воскресенье. Спасите

PS А вы бывали в обычном роддоме?. Смерть – это детский лепет по сравнению с тем,что происходит там))

Мне сказали,что мне мог бы помочь хороший мудрый спонсор,но как его найти?.. От меня дважды отказались по той причине,что живу за городом, а общение по телефону хуже общения личного. Прошу помощи и совета в вопросе нахождения спонсора)) Ведь бывают же,наверное,спонсоры у иногородних 😞
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 6 дней
Выздоравливаю:
10 лет, 11 месяцев, 25 дней



У меня было ярое отрицание Бога. Восприятие его как ерунды какой то. Когда я стала размышлять А ЧТО ДУМАЮ О БОГЕ Я,а не кто-то другой,тогда у меня стало проявляться мое истинное представление о нем.
Мне программа помогла осознать Бога не как какой то абстрактный персонаж о котором все говорят,а как некую силу,которую я могу чувствовать в себе.


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата (Девочка Ксюша @ 26.02.2015 - 23:09)
У меня было ярое отрицание Бога. Восприятие его как ерунды какой то. Когда я стала размышлять А ЧТО ДУМАЮ О БОГЕ Я,а не кто-то другой,тогда у меня стало проявляться мое истинное представление о нем.
Мне программа помогла осознать Бога не как какой то абстрактный персонаж о котором все говорят,а как некую силу,которую я могу чувствовать в себе.

Думаю,лучше быть атеистом,чем вот так,как я((
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 9 дней



Цитата (Lana0305 @ 26.02.2015 - 07:15)
Я бессильна это сделать. Бога я вижу жестоким экспериментатором и садистом... Чего стоят дети,замученные Чикатилло. Он подвешивал их над тазиком и вспарывал внутренности. Кровь стекала в тазик.. Трупы находили седыми. Ну,и тд,примеров тысячи... Одна моя жизнь чего стоит)) Скажите их матерям,что любящий Бог попустил это для их же (или всеобщего,не знаю) блага...


Привет. У меня не очень простые отношения с ВС.
Из своего опыта могу сказать, что они более менее стали появляться на 6 шаге.

Были прорывы в отношениях, когда я понял, что ВС моя не всемугощая.
Я сам приписывал всемогущество ей. Но однажды на группе осознал, что во втором шаге нет фразы о всемогуществе.

+ мне помог опыт одной анонимной, когда на спикерской она рассказала, что ее изнасиловали, и когда она спросила, где ты был бог, когда меня насиловали. Услышала в себе голос. Меня насиловали вместе с тобой.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 13 дней



Lana0305
Цитата (Lana0305 @ 26.02.2015 - 13:15)
Бога я вижу жестоким экспериментатором и садистом... Чего стоят дети,замученные Чикатилло... Ну,и тд,примеров тысячи... Одна моя жизнь чего стоит)) Скажите их матерям,что любящий Бог попустил это для их же (или всеобщего,не знаю) блага...


Точно такое же представление о Боге было и у меня.
Меня тоже волновали вопросы - почему Бог не останавливает насилие? Почему вообще такое происходит в мире? Как Он может это допускать? Если такое происходит в мире,то Бог может быть или любящим и слабым,который любит,но не может защитить,или всемогущим и жестоким,который может защитить и не хочет.
Все изменилось когда я отделила родителей от образа Бога и разобралась что есть воля Бога, и особенно что есть свобода человека и где чья ответственность, в том числе и Бога, в том что произошло.

Из своего опыта знаю, что если подходить к богословской литературе поверхностно и применять ее без тщательного и глубокого разбора в выше перечисленных понятиях, то это только все еще больше усугубит и приведет к отчаянию.

Есть еще книги Филиппа Янси "Где Бог когда я страдаю?", Генри Клауда "12 христианских верований, которые могут свести с ума", Джун Хант "Ключи" ну и конечно сестра Павла, особенно ее лекция "Образ Бога", тоже помогли частично разобраться в данном вопросе. Все это можно найти на просторах интернета.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Спасибо за емкий ответ.. Об ответственности... По учению церкви, на Предвечном совете обсуждалась перспектива грехопадения людей,и бог любезно предложил сыну своему (простите за сарказм,как чувствую,так и пишу,иначе нет смысла) принести ему кровавую жертву.. Тот согласился,конечно...

Иными словами,бог знал,что грехопадение неизбежно (а плох тот программист,который не знает,когда и где внедрится вирус), знал,но попустил весь этот ужас...

А теперь:да это ваша,ребята,ответственность. Карабкайтесь,как хотите... Ну,или – в ад добро пожаловать.
А может,не хочу я в.этом всем участвовать,ну,не хочу,чтобы в меня внедряли вирусы,не хочу страдать и видеть страдания других,не хочу спастись или погибнуть навеки... Меня ведь не спросил никто... Не хочу участвовать в этом кровавом кошмаре... Так мне оюбящий бог не оставляет даже права на самоубийство...

Книги и лекции посмотрю обязат,спасибо))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
tarkol  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 365
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 12 дней



Цитата (Артём @ 26.02.2015 - 16:10)
Все гадости про Бога оказались характерны моим родителям. А Бога я не знал и не знаю. Я его не видел. Хотя, когда обращаюсь к нему за помощью, то помощь приходит. Я надеюсь, что когда-нибудь я с ним познакомлюсь, и смогу поблагодарить его за помощь и поддержку.

у меня прямо слово в слово
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Lana0305  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата (Merk78 @ 27.02.2015 - 03:06)


+ мне помог опыт одной анонимной, когда на спикерской она рассказала, что ее изнасиловали, и когда она спросила, где ты был бог, когда меня насиловали. Услышала в себе голос. Меня насиловали вместе с тобой.

Если это действительно так,то это его хоть как–то оправдывает. Хотя неизвестно,было ли от этого легче.сестре :–/
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 13 дней



Цитата
мне помог опыт одной анонимной, когда на спикерской она рассказала, что ее изнасиловали, и когда она спросила, где ты был бог, когда меня насиловали. Услышала в себе голос. Меня насиловали вместе с тобой.

Абсолютно идентичный опыт в отношении с Ним. Мне Он ответил точно так же. Все вопросы о том где Он был и почему так тут же отпали.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса