СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В чем дело?, и в чем смысл ВДА тогда? Текстовая версия этой страницы  
Радмир  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я вот не могу понять. Значит есть новичок. Она начинала шаги писать сама, без попутчика. Зашла на скайп-группу и ее там обработали сказали ты шаги неправильно пишешь и т.п. Больше она на скайп группы не заходила.

Я что-то понять не могу. ВДА вроде как смертельная болезнь. И тут типа новичок неправильно шаги пишет, типа вали отсюда. Сам факт что новичок попал на скайп группу уже чудо. Если что.

Это что-то меня совершенно вымораживают, не могу отпустить ситуацию.

Неправильные шаги емае t2450.gif


Так что официально прошу, любите новичков емае! Пятая традиция, нэ?

Прошу прощения за обращения в пустоту, но не знаю что делать просто.

Просто задумываюсь, вот я допустим донесу весть до новичка. Т.к. живая группа слабая у нас, ну пойдет новичок сходит в скайп. И там шагописцы сидят злые. Это о чем вообще?

       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 22 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 23 дня



Цитата (Радмир @ 28.03.2015 - 11:23)
не знаю что делать просто

Может, это предназначено для того, кто говорил новичку?

А если ты направил новичка на группу, ему можно позвонить, спросить, как сходила на группу, и услышав такое, объяснить, что люди бывают разные.

Я так делаю.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 21 день



Радмир, да, неприятная история. Согласен, что новичкам нужно внимание, такт и принятие. Я обычно рекомендую конкретные группы. Рассказываю особенности каждой, которые знаю. Говорю, что лучше походить на разные группы и выбрать свою.

Согласен с Наденькой, что это сообщение скорее к конкретному чеовеку и к этой конкретной группе. Остальные тут причём?

Кстати, что ты имеешь в виду, что "группа слабая"? В чём это выражается? Почему новичку лучше куда-то ещё в скайп идти, нежели на живую группу, еслии она есть в городе? Группа без новичков и не будет развиваться. (или будет, но медленнее, имхо)


Это сообщение отредактировал Damien - 28.03.2015 - 22:58


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 5 дней
Выздоравливаю:
8 лет, 11 месяцев, 28 дней



choir1.gif игнорят просто. Все молчат.


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 12 дней



Радмир, когда у меня было действительно эмоциональное дно и так было плохо, что хоть вой, я не обращала внимания на какие-то недостатки групп, на которые я хожу. Я хваталась за любую соломинку, чтобы выжить.
Если человеку нужна помощь в ВДА - он обязательно ее получит и даже если и бывают такие неприятные случаи (как ты описал), мне кажется, что они представляют собой исключение, а не закономерность.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (lilitkaa @ 28.03.2015 - 16:44)
игнорят просто. Все молчат

lilitkaa
иногда причина не в равнодушии всех, а чисто техническая.
Я тебе сообщение написала по поводу журнала, посмотри здесь
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 5 дней
Выздоравливаю:
8 лет, 11 месяцев, 28 дней



Любаша страх что не примут. А ведь и правда нигде не принимают. А это вда последняя инстанция. Для многих. И очень может быть если он не получит помощи погибнет. Ведь дна он уже достиг иначе он был бы не с нами.


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Натала  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 10 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 8 месяцев, 17 дней



Очень близкая для меня сейчас ситуация с новичками, только с обратной стороны. Взяла служение в группе переписке, начала делать как понимала, что не понимала спрашивала. Получала помощь и поддержку других участников. Вроде бы выровнялась ситуация. Последний месяц эмоционально никакая из-за своей лично проживаемой ситуации. Заметила, что премодерация писем дается мне тяжело. Легче формально отправить письмо назад, сославшись на правила группы, как я понимаю их на данный момент. Так отправила два письма - одно в личку, другое после опубликования на группу. Получила письмо-замечание от другого участника с возмущением и его описанием как это все выглядит со стороны. Проплакала два дня. Формально с замечанием согласна - сама обратила на это внимание, эмоционально, как побили. Первый раз взяла длительное служение. Прошло три месяца, я как у разбитого корыта. Сейчас пытаюсь разбираться как быть в таких состояниях, как понять грань где мое служение помогает группе, а где вредит. Включая помощь новичкам. Особенно в то время, когда сама не готова ее оказывать. Хватает сил на формальные вещи - открытие собрания, закрытие, разобраться вместе с почтальонами, в том, что бывает не понятно, обратиться за помощью к другим участникам, имеющим опыт служения, когда не можем решить вопрос. Порой делаю это очень медленно. Или делаю так, что получаю замечание, что своим письмом отфутболиваю новичка.

Спасибо за тему!!! Очень вовремя для меня. Сейчас учусь разбирать свою сторону в такой ситуации. Очень хочется или все бросить, или стать сразу во всем правильной и хорошо помогающей. Пока, в процессе нахождения здравомыслия.
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (Натала @ 28.03.2015 - 20:12)
Получила письмо-замечание от другого участника с возмущением и его описанием как это все выглядит со стороны. Проплакала два дня.

Натала, очень отзывается.
Когда критикуют служение - хочется плакать, спрятаться, отказаться от служения.
Много боли - накатывает просто.
Может, в ВДА поэтому так мало желающих брать служение?
Не хочется проживать эту боль.
Радмир, действительно, спасибо за тему!


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 8 дней



К нам однажды одна новичок пришла на живую группу. Открыться смогла только после группы. Как обычно, давила на жалость. Трижды пришла, говорила об одном и том же. Народ уходил, а я слушала, новичок же, мол надо принятие. Пока я не поняла, что ей нужна моя жалость. Перестала ее слушать, перебивала и уходила. Она увидела игнор и ушла с группы. Через полгодика вернулась. Уже больше было готовности посещать группу. Но я уже держалась подальше. Потом я ушла с той группы, встретила ее через год, она до сих пор там, говорит мне "приходи к нам" ab.gif , ага, на ту группу, которую я создавала ab.gif ab.gif
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 20 дней



Цитата (Радмир @ 28.03.2015 - 11:23)
И тут типа новичок неправильно шаги пишет, типа вали отсюда.

Так прямо и сказали: "Вали отсюда, ты неправильно Шаги пишешь"?
Или новичок так услышала "типа - вали отсюда ..."?
Чтобы понять, что произошло, важно знать, что конкретно сказали.


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 22 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 23 дня



Натала
Мне всегда интересно, человек, который критикует чужое служение, сам то служит на группе? Конкретно он что сделал для группы? Готов ли помочь?
А в нашей литературе сказано, что мы служим без перфекционизма.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 20 дней



Натала
Я однажды в качестве ведущей на скайп-группе получила матерное посылание в ответ на то, что призвала соблюдать правила высказывания. Мне в тот момент помогло осознание, что я - "облечённый доверием исполнитель", и моя задача обеспечить соблюдение правил группы. А чьи-то возмущения меня задевают, конечно, но я действую правильно, а реакция другого члена группы может меня сильно не волновать, если тот хочет эти правила нарушать, в том числе, прикрываясь новичком (типа "это ж НОВИЧОК!!!"). А я на то и ведущая, чтобы новичок узнавал правила сразу. Т.к. "наше общее благополучие стоит на первом месте", и на новичков все правила так же распространяются, как и на остальных членов группы.
А узнавать об ограничениях никому не нравится, и думаю, новичкам - в особенности, т.к. взрослые дети все травматики, и ограничения вопринимаем тяжело. Реагирование следует: принимать на свой счёт, обижаться, чувствовать отвержение... Ну и реагирование у каждого своё. Смотря у кого какая семейная роль, такая и реакция последует. Сама помню первый случай, когда мне вернули письмо для редактуры, написали, что "иначе оно не может быть отправлено на группу..." Сколько я тогда испытала тяжёлых чувств, ой-ёй... и тоже хотела и группу бросить, и Программу, потому что "мне сделали больно". На самом деле мне никто больно не делал, но боль я испытала сильную, потому что я - травмированная личность, и пока ещё смогла выздороветь настолько, чтобы перестать принимать ограничения, как личные выпады против меня.
Моя тебе поддержка, представляю, как это тяжело тебе. Я вот до сих пор не решаюсь стать секретарём группы переписки, в частности из-за этой проблемы тоже. Нужно для этого служения иметь какой-то запас эмоциональной и психической устойчивости. Конфликты вещь тяжёлая, энергозатратная. Мне тогда, на скайп-группе помогло то, что я сразу попросила ВС о помощи и защите, и ВС дала мне здравомыслие и силу прожить ту ситуацию. Передо мной тогда даже извинились, т.к. я этого потребовала. А уж такого я от себя вообще не ожидала, я бы сама так не смогла вообще.
hand.gif


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
tarkol  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 365
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 9 дней



Цитата (Радмир @ 28.03.2015 - 08:23)
Т.к. живая группа слабая у нас, ну пойдет новичок сходит в скайп. И там шагописцы сидят злые. Это о чем вообще?

пусть попробует в другую скайп-группу
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса