СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовь или нет? Текстовая версия этой страницы  
r1sh  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
На форуме: 9 лет, 3 дня



Добрый день!
За полтора года отношений с девушкой у меня накопилось много обиды и злости на неё.
Из хорошего я помню:
— заботу во всех смыслах и как о партнере и как о ребёнке и как о человеке.
— Я ей доверяю: после пол года у меня и мысли не возникало о том что она может мне изменять или что-то утаивать.
— Мне нравится её внешность. Я бы не сказал что она самая красивая на свете, но внешность определённо притягательна.
— Она меня поддерживала и помогала когда мне было плохо.
— Она искренне считает что меня любит и несколько раз когда я собирался расстаться убеждала меня в обратном.

Из того что меня постоянно раздражает и злит:
— она постоянно всё забывает, один раз забыла ключи от входной двери в замке снаружи. Постоянно мусорит в квартире, разбрасывает носки, шелуху от семечек, сама не наведёт порядок пока я не проявлю инициативу.
— У нас с ней постоянные прения по поводу денег, мы все деньги кладём в один конверт дома, откладываем на свадьбу, выделили определенный бюджет на месяц, но она пытается меня контролировать черезчур, недавно из-за того что по ее мнению я потратил лишние деньги, залезла ко мне в бумажник.
— Она целыми днями лежит смотрит сериалы, днём работает, как будто ей ничего в жизни не нужно. Я от скуки 2 недели назад начал бегать по вечерам и заниматься гантелями. Хотя раньше она постоянно что-то хотела, куда-то вытаскивала нас, я когда пока машину не продал заезжал за ней домой и мы ездили кататься или в кино или еще куда-нить.
— В виду ее характера во время ссор если я ей сделал больно или обидно она не будет говорить что ей плохо, не будет показывать, она будет бить еще сильнее и пытаться причинить максимальную боль выбирая самые больные точки.
— И основная проблема которая меня мучает это то что она хочет секса раз в 2-3-4 недели и не испытывает оргазм. Меня долгое время било по самолюбию то что моя девушка меня не хочет и я ничего не могу сделать чтобы она захотела. У неё как программа включается «нужно секса» классически дома на кровате вечером после работы и ужина. В остальное время если у нас и есть секс то она скорее делает одолжение.
В январе я сделал ей предложение, в июне должна быть свадьба. И чем ближе свадьба тем больше я задумывался та ли это девушка на которой я хочу жениться. Будет ли она для меня самой лучшей или я буду жить как в фильмах, дома так себе жена а вокруг красивые девченки.
Неделю назад я начал общаться с коллегой по работе, девушкой, и дошло до лёгкого флирта, без пошлостей, просто выразили друг другу симпатию, она мне яблоко дала, я ей пол яблока, сделал комплимент.
Позавчера моя девушка увидела переписку, скандала не было, она была злая, я перед ней извинился, пробовал утихомирить ее гнев. Разговор закончился тем что она сказала что ей от меня не хватает ощущения того что она желанна и что будет так же общаться с другими мужчинами.
Я дал согласие на общение, но я не ожидал что она вчера придёт поздно вечером с букетом цветов.Я понимаю что я поступил не красиво по отношению к ней, но она видела что я сам об этом сожалению и что я хочу чтобы она не обижалась.
Так сложилось что вчера я тоже вечером купил букет чтобы еще раз попросить прощения, обнять, поцеловать и тд. Но в итоге мои цветы так и стоят на столе на кухне а цветы которые ей подарили стоят в её комнате.
Я понимаю что она пытается меня спровоцировать, но мне обидно, мне больно и я злюсь от того что близкий человек со мной так поступает.
Вчера или позавчера я готов был что угодно сделать чтобы загладить свою вину и сделать так чтобы ей не было обидно и дать то что она хочет.
Сейчас у меня только одно желание: сидеть и ждать наблюдая чем закончится её концерт и как долго она будет мне демонстрировать что она востребована как девушка.
И всё банально свелось к тому что я не могу понять люблю я ее или нет.
Слишком много негатива за всё время отношений у меня к ней чтобы можно было трезво судить.
Да и как себя вести в этой ситуации я не знаю....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Мне видится созависимость от девушки.
       0  
r1sh  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
На форуме: 9 лет, 3 дня



Раньше была зависимость :)

Я ясно ощущал что я зависим от этого человека: мне нужно от него одобрение, чувства, забота, принятие.

Возможно из-за того что эта потребность вдруг отпала или стала меньше, по этому такие проблемы в отношениях начались.

Зато теперь появилась потребность в одобрении со стороны другой девушки sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 19 дней



r1sh
Спасибо тебе, что поделился. Так отзывается твоя история, как будто ты писал про меня от имени моего мужа. До ВДА уже было настолько нестерпимо в этих ужасных отношениях для нас обоих! Я его постоянно обвиняла во всем, что бы он ни сделал, все было не так. Я все время требовала от него внимания, доказательств любви. Он мучился со мной, даже сумки собирал и уходил на пару дней. и так каждые пол года, но я теперь вижу, что он тоже был созависим от этих отношений. Ему очень трудно было, слова "я тебя люблю" поперек горла вставали у него. Он говорил, что мне нужна помощь, я твердила, что у меня нет проблем, проблемы у него, люби меня такую какая я есть. Кошмар! Потом в один день он сел и включил видео с Валентиной Новиковой, где она рассказывала о масках, ролях и созависимости и меня как ошпарило, я поверила ей, что у меня действительно проблемы. Я потом догадалась, что муж включил ту запись не просто так, но я этому рада, я сейчас понимаю, что никто не в силах изменить другого человека, но когда человек решиться сделать первый шаг одному Богу известно. Прими мою поддержку. Сейчас наши отношения очень изменились, я и мечтать не могла, что так может все улучшиться, кстати и секс тоже m0159.gif Обнимаю
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







r1sh
мне тоже очень отзывается, потому что я меняла влюбленности чаще, чем зубы чистила m0159.gif потому что думала, что буду счастлива, если со мной будет принц, который меня будет делать счастливой. потом прописала 5 Шаг в параллельном сообществе и увидела, что я хотела быть радостной, счастливой и свободной, но чтоб это делали другие. Сама я при этом абсолютно ничего не делала. И Бога заодно не пускала. Ну а зачем? Сила моего воображения всегда была великой m0159.gif . И никогда бы не нашла счастья, если бы не сместила фокус на себя обратно (это всё созависимость, конечно).
       0  
r1sh  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
На форуме: 9 лет, 3 дня



Спасибо вам за тёплые слова и сопереживание.

Мне приятно знать что я не один, но от этого даже еще сильнее руки опускаются, потому что я понимаю что пока моя девушка не захочет сделать шаг вперёд, всё будет ходить вокруг да около. Мы поднимали с ней тему консультаций, групп и терапефтов пол года назад, она была согласна но потом плавно задвинула это в долгий ящик а потом заняла позицию "я здорова".

Всё это выражается в форме "проблемы у тебя, у меня они из-за тебя". Я не знаю как ей обьяснить что работать нужно вместе.

Я понимаю что не корректно ходить и доказывать человеку что у него есть проблемы. От этого вдвойне обидно что я собой занимаюсь на протяжении полутора лет наших отношений а в ответ только требования.

Самое интересное что размышляя над этим последние несколько дней я пришёл к выводу что во многом мы с ней поменялись местами.

Вчера вечером у нас был разговор и я понял что в начале наших отношений она об меня вытирала ноги и относилась неуважительно,но я терпел сжав зубы делал ей приятно. Я часто по утрам злился и обижался на то что она сутра была злая, резкая и молчаливая. И многие другие моменты. А сейчас всё поменялось координально наоборот. Теперь меня она не интересует как девушка и сегодня сутра она мне устраивала очередной скандал что я сутра ее не поблагодарил за то что она меня разбудила, не сказал что она красивая и тд и тп.

Но я всё равно никак не понимаю что делать дальше....Встречаться - не встречаться. А ведь до свадьбы осталось всего 2 месяца...Мне страшно от того что вся супружеская жизнь превратится в эти мучения....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







r1sh
опять очень отзывается. я раньше думала ,что приду в программу 12 шагов, пройду, и мой муж изменится. Но первый же шаг вынес для меня новое, но самое здоровое правило в моей жизни - не спасать! никого! потому что как я могу спасти другого, если я себе помочь не могу. И я начала учиться не спасать. ну торчит мой муж вечером на сериалах, ну и славно, такой у него путь. Не моё дело, выздоравливает он или нет. Если моё - это контроль мой над ним. В этих отношениях я, получается, занимаю место Бога для него. А программа говорит, что Бог есть. И ЭТО НЕ Я m0159.gif . как бы не было мне жаль m0159.gif . Но я могу смотреть на себя и думать, а нужен ли мне такой муж? а устраивают ли меня такие отношения? а я на своей стороне, занимаюсь собой? Или я снова спасаю кого-то? И вот пока я выздоравливаю мужа, всё плохо. Как только я начинаю заниматься собой, приходят знакомые и спрашивают, что я делаю? Муж начинает делать вещи, которые никогда не делал. И при этом это делаю не я. Я вообще ничего не делаю, кроме как иду по шагам, веду дневник чувств, пишу благодарности, например))

       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 29 дней



Стой! какая свадьба, если ты уже сейчас сомневаешься в ней, та ли она, что тебе нужна? а ну как дойдет до настоящих трудностей притирки, а то и пожестче каких - денежных, затруднений со здоровьем и пр.?
В ВДА не дают советов, я выскажусь несмотря на это, подойдет, возьми себе, нет, оставь мне.
Я дочкам говорю - НЕ выходите замуж, и НЕ рожайте от человека, пока не удостоверитесь, что хотите быть с ним, здоровым и больным, красивым и нет, довольным и нет, веселым и грустным, удачливым и нет, делающим то и так, что и как вы хотите - и нет; да, и ухаживать за ним готовы, мыть, говно таскать, коль придется; и что вы готовы беречь его, как только возможно, от проявлений темных сторон вашей натуры. И что он, со своей стороны, также готов вас беречь, и принимать вас не только красивеньких-здоровеньких-довольненьких-успешненьких.
Скандалы на ровном месте для меня показатель не бережного отношения к близкому человеку, и повод серьезно задуматься....


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
V.I.T.A  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 16 дней



Игнатий Лойола
"Верь в Бога так, словно бы успех любого дела зависел целиком от Него; но делай любое дело с таким усердием, словно бы все зависело от тебя одного."

Решение придётся тебе принимать и никого не слушай, советы чужих тут не помогут.


--------------------
Наполни смыслом каждое мгновенье часов и дней неуловимый бег...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
r1sh  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
На форуме: 9 лет, 3 дня



Покопавшись в себе в мыслях от последней терапефтической группы, я понял что я, оказывается, не знаю что такое любовь. Выразить я может ее и могу общепринятыми нормами: погладить, поцеловать, обнять, позаботиться и тд, но как это на уровне чувств и ощущений я не знаю.

И я понял что постоянно с девушками встречался\гулял\спал скорее потому что хотел чтобы я мог кому-то положить голову на коленки, меня погладили по головке и сказали что я хороший. По этому постоянно был неудовлетворен от девушек и часто расставался.

С моей девушкой мы уже полтора года встречаемся, где-то год живем вместе, на днях я понял что это единственный человек в моей жизни включая родителей, который сделал мне действительно интересный и желанный мной подарок и она действительно хотела сделать мне приятно а не как большинство людей хотели подарить мне то что было бы приятно им. И то что она именно тот человек который может лежать у меня на коленках свернувшись клубочком а я у него.

Для меня свадьба была какой-то границей типа отправки в армию. Где после переступания этой границы были б вулканические кратеры, раскаленная лава, цепи, пытки и тд. Никакого просвета, счастья и только узы и обязательства. По этому я всеми способами пытался отдалить этот момент. Так же множественные фильмы, которые показывают что после брака мужчины несчастны, постоянно засматриваются на других девушек, ходят под каблуком, все деньги отбирает жена и тд и тп.

Конечно, какое у меня могло бы быть еще ожидание от свадьбы.

Ну и соответственно я испугался что мне с этой девушкой придется жить всю жизнь, что она мне хочет зла, с ней нельзя расслабиться и я начал незаметно для себя искать другую девушку от которой можно получить тепло, нежность и заботу.

Мы побеседовали с моей девушкой, я сказал что хочу отложить свадьбу, она спросила почему, я ей рассказал мои мысли, страхи, опасения, она мне показала что мы уже год живем вместе и большую часть всяких бытовых проблем уже давно прошли. Что она хочет выйти за меня потому что я не буду как большинство парней мучать ей мозг если она вдруг ночью проснется и захочет посидеть на лавочке под домом и почитать книгу, потому что я не буду постоянно вокруг нее крутиться, не даваьт видеться с подругами, ну и из-за тепла и чувств которые она ко мне испытывает и что она хочет чтобы у нас ничего не менялось после свадьбы, а свадьба для нее как показатель того что мы подходим друг другу и нужны друг другу.

Мне же как раз все время хочется то байк купить погонять, то на волейбол сходить, то на рисование, постоянно возникают какие-то желания как проводить досуг и я почему-то даже не думал о том что она будет хотеть чтобы я этим занимался, а не будет заставлять делать то что ей нужно, чем-то угнетать и тд и тп.

Так что я принял решение все-таки жениться и следующим летом покупать байк 311bc833b64e.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
The Dark One  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
На форуме: 9 лет, 14 дней



бро, у меня схожая ситуация
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 28 дней



r1sh

Спасибо, что высказался! Мне кажется, что это то, что чувствовал мой бывший парень. Сейчас немного проще его понять. Да, отношения - это высший пилотаж. ab.gif Я сама обнаружила, что в отношениях часто занимаю позицию ребенка, мол, давайте, заботьтесь обо мне, я так буду все потреблять и благосклонно (может быть) принимать. Я упрекала парня, что вот, он мол редко слова красивые говорит, не хочет со мной долго говорить по телефону и т.д. В общем, искала его одобрения и постоянного подтверждения, что он меня не оставит и любит (хотя он и повода сомневаться не давал)...
Он уехал в командировку, а я ему предъяву по этому поводу - вот, ты уехал, надолго, как ты мог меня оставить. А на самом -то деле, я хочу сказать, что я скучаю и жду(это я уже потом в СМС отправила). То есть везде Я, Я и еще раз Я. А какие его потребности - об этом я даже и не думала.

Как хорошо, что он такой сильный и все это терпит, теперь уже я сама буду стараться тоже ab.gif.

Я еще по этому поводу нашла хороший текст Кредо отделения называется, у Новиковой я его и нашла. Там страничка А4, так распечатала, повесила на шкаф, перечитываю периодически.

Всего тебе хорошего r1sh , мужества и терпения!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Оля Ветер
+ 100 к Креду Отделения Новиковой. Там коротко и ясно написано о норме в партнёрских отношениях. Очень пересмотрела после него свои отношения с мужем.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса