СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Свобода., 18 апреля. Текстовая версия этой страницы  
смурфета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 326
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 3 дня



Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 18 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Свобода.

Многих из нас притесняли и плохо с нами обращались, когда мы были детьми. Став взрослыми, мы можем продолжать позволять притеснять себя.
Некоторые из нас не осознали, что опека и отсутствие границ оставят нас в состоянии, когда мы чувствуем себя жертвой.
Некоторые из нас не понимают, что мысли о себе как о жертве оставят в нас чувства, что нас притесняют.
Некоторые из нас не знают, что мы сами держим ключ к нашей свободе. Этот ключ - уважение к себе и забота о себе.
Мы можем говорить то, что подразумеваем, и подразумевать то, что говорим.
Мы можем не ждать, когда другие дадут нам то, что нам нужно - и взять ответственность за себя. Когда мы так поступаем, то ворота к свободе распахиваются шире.
Проходите через них.

Сегодня я буду помнить, что ключ к моей свободе находится у меня. Я прекращу участвовать в моем притеснении. Я приму ответственность за себя и позволю другим поступать так, как они могут.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Абрикосова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 17 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 11 месяцев, 17 дней



Привет! Я Маша, ВДА. Очень душевное послание

Хочется повторять это как молитву! Остается как всегда тренироваться, тренироваться, тренироваться говорить! Без жертвенности, без манипуляций, говорить спокойно, вразумительно, без накаленных эмоций, помня что ПРОСЬБА предполагает как вариант отказ и быть готовым спокойно его принять...говорить, просить и отстраняться перепоручая результат высшей силе ))

Цитата (смурфета @ 18.04.2015 - 13:37 )
Мы можем не ждать, когда другие дадут нам то, что нам нужно - и взять ответственность за себя. Когда мы так поступаем, то ворота к свободе распахиваются шире.
Проходите через них.


Цитата (смурфета @ 18.04.2015 - 13:37 )
Этот ключ - уважение к себе и забота о себе.



--------------------
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Маруся M @ 18.04.2015 - 16:34 )
Остается как всегда тренироваться, тренироваться, тренироваться говорить! Без жертвенности, без манипуляций, говорить спокойно, вразумительно, без накаленных эмоций, помня что ПРОСЬБА предполагает как вариант отказ и быть готовым спокойно его принять...говорить, просить и отстраняться перепоручая результат высшей силе ))

Блестяще сказано! Чем больше говоришь, тем лучше получается. Это дар ВДА шагов - научится говорить спокойно, не манипулируя, не обижая, не убеждая. ИМХО
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое cобрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

   
 

Правила форума Правила общения

Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь от слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
Собрание ВДА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Просим Вас относиться с уважением и к остальным традициям ВДА.