СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Не смей меня оценивать!!!", или как сменить реакцию? Текстовая версия этой страницы  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 22 дня
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 4 дня



Уметь ставить границы - это здорово. Я обозначаю человеку, что меня нельзя критиковать. меня нельзя оценивать. Кое кто соглашается и с этим человеком я чувствую себя комфортно. Но таких людей мало. А общаться я вынуждена больше.
Вдруг я слышу оценку, положительную ли, отрицательную ли, и в уме сразу загорается красная лампочка:"Оценили! Оценили!"
Лично я не против, что бы мой ум отслеживал когда меня оценивают, когда меня критикуют - я в этот момент не теряю себя. Но мне не нравится моя реакция на факт оценки. Я хотела бы как-то расслабиться по этому поводу. Может у кого-то есть позитивный опыт в этом, поделитесь пожалуйста!!!


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 23 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 23 дня



Сфера
Меня недавно тут на форуме оценили. Я поставила человека в игнор везде, где можно и наслаждаюсь тем, что больше не вижу негатива.
Два года назад в похожей ситуации я, несмотря на то, что вежливо сказала другому человеку, что мне не интересны его оценки, в душе очень злилась.
Моя реакция изменилась.
И я не знаю, как.
Я ничего конкретного с этой проблемой не делаю.
Просто читаю нашу литературу, хожу на группы, служу, общаюсь со спонсором и т.д. Программа впитывается и некоторые мои шаблоны уходят сами по себе.

***
А вообще когда реакция моя слишком сильна, чтобы быть адекватной, я обращаюсь к 6-7 шагам: ВС, устрани недостатки; ВС, интегрируй шаблоны. Но тут по моим самым болезненным (а это не страх оценки) шаблонам я только начала работать, мало опыта, чтобы делиться.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 22 дня
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 4 дня



Наденька
Цитата
мои шаблоны уходят сами по себе.

Мда, я так же думаю, что работа по программе как-то сама нейтрализует все реакции. Но мне всегда хочется узнать более короткий путь. Прямой.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 23 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 23 дня



Сфера
Очень тебя понимаю.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 22 дня
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 4 дня



Цитата
несмотря на то, что вежливо сказала другому человеку, что мне не интересны его оценки, в душе очень злилась

Вот я думаю, да кто ж я такая, что бы меня ни кто не смел оценивать?! Даже Всевышнего разбирают умники по косточкам. Спокойней надо как-то, махнуть рукой. Оценки всегда будут, есть и были.
Попросить ВС избавить от гордыни.
Смешно даже.
Если меня оценивают - я от этого не меняюсь.
Приучить свой ум на мою красную лампочку как-то реагировать... стишком смешным или чем-то вроде того.
"Оценка!" - ааа.. это то, что ко мне не имеет прямого отношения. Пусть летит в никуда.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса