СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> МГ "Солнечные детки", Скайп, 4 шаг Текстовая версия этой страницы  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 9 лет, 23 дня



Следующее собрание группы состоится 21.08.2015 (пятница), в 10.30

Домашнее задание и тексты переносятся (дублируются) с плана собрания на 14.08.2015:

6 января

В сущности, каждый человек хорошо знает, что он живет на свете только один раз, что он есть нечто единственное и что даже редчайший случай не сольёт уже вторично столь дивно- пестрое многообразие в то единство, которое составляет его личность.
Ницше

Каждый из нас является единственным в своем роде. Никто не видит мир таким, каким видим его мы. Ни у кого нет нашего смеха, улыбки, нашей походки и манеры говорить. Кроме почерка и отпечатков пальцев мы уникальны еще сотней других способов; наш стиль мышления, наше чувство юмора, наши вкусы никогда не встречались в одном человеке раньше и никогда не появятся снова. Мы и никто другой принадлежим нашему месту и времени в истории.
Мы связаны с теми, кто был до нас, но мы ими не определены. Их выбор не должен быть нашим выбором, их ошибки и ограничения не должны быть нашими. Они другие люди, принадлежащие другому времени. Мы не являемся ими и не можем нести ответственность за то, кем они являются. Мы новые люди, и это новый день. Наш день. Никто другой не может прожить эту жизнь за нас. Давайте двигаться вперед.

Сегодня я молюсь о мудрости увидеть свою ценность как уникального человеческого существа, коим я являюсь. Зная, что жизнь, дарованная мне - моя.

Домашнее задание:

Духовные принципы первого шага
В отношение чего я бессилен в первом шаге?
Что для меня означает признать поражение?
Если я признаю поражение, означает ли это, что у меня не будет выбора?
Готов ли я признать дисфункциональность в моей семье?
Готов ли я признать свое бессилие перед последствиями развития в дисфункциональной семье, а так же то, что моя жизнь неуправляема?

Связист: Оля Ветер
Ведущий: Оля Ветер

Группа закрыта!!!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Алексей 34rus  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 33
На форуме: 8 лет, 10 месяцев



я могу в любой день после 18,берете?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Навера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 77
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 14 дней



Познание
Цитата (Познание @ 14.08.2015 - 10:09 )
Хотя это очень странно

Я выхожу из группы.
Masya
Понятно. ab.gif
Оля Ветер.Спасибо за поддержку в скайпе.Решила я всё таки пока подождать со 2м шагом.Мне не подходит день и время.В пятницу уезжаем с утра снова .Не получается у меня в пятницу.Буду искать другой день и время


--------------------
Полная уязвимость это и есть мужество
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Иришка Поляна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 24 дня



Всем привет! Я - ВДА,хочу писать шаги .можно к вам присоединиться?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Познание  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Навера
Удачи тебе, masetkepkoj.gif
Очень жаль, что ты ушла, но выбор сделан..
Было приятно идти вместе hand.gif
       0  
Познание  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Иришка Поляна
Завтра мы будем голосовать по вопросу открытия группы ab.gif.
Если у тебя уже прописан первый шаг и группа будет набирать новых участников мы будем рады masetkepkoj.gif
       0  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 9 лет, 23 дня



Протокол собрания от 21.08.2015

Длительность собрания: 1,5ч.
Присутствовали: 3 человека
Опоздали: -
Выбывает: Навера, Валентина28
Ведущий: Оля Ветер
Связист: Оля Ветер

Кроме домашнего задания прочли и обсудили текст:
Эрни Ларсен. "Ежедневник" 6 января

Поздравляю нас с завершением работы над первым шагом! choir1.gif

Было принято решение перейти к работе над вторым шагом. Вначале будет рабочее собрание, затем знакомство (рассказ о себе, о работе в программе минут на 5) и зачтение домашнего задания. Также было принято решение, что группа на данном этапе будет женская. Работаем по вопросам Желтой Тетради.

Следующее собрание состоится 27.08.2015 (четверг!), в 10.30

Домашнее задание:

1) Как я для себя определяю понятие "безумие" или "нездравомыслие"?
2) Не воссоздаю ли я страх, эмоциональное возбуждение или боль, вынесенные из моей родной семьи, в своих текущих отношениях? Не своими ли руками я создаю собственную покинутость?

Связист: Оля Ветер
Ведущий: Познание

ГРУППА ОТКРЫТА! ИЩЕМ 3 УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВТОРОГО ШАГА СРЕДИ ТЕХ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! masetkepkoj.gif

Логин с Скайпе wda2015.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 9 лет, 23 дня



Дублирую текущие правила группы.

Правила группы:

1. Очередность высказываний осуществляется по алфавиту. Таким же образом определяется ведущий на каждом собрании. Срок служения ведущим - 1 собрание. Ведущий также ведет подсчет пропусков.
2. Обязанность связиста переходит от одного участника к другому по очереди/по алфавиту. Срок служения связистом - 1 собрание.
3. "Кто не пишет, тот не участвует в собрании". Мы на группе работаем, а не слушаем, послушать высказывания других участников можно на открытых либо живых группах.
4. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
5. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
6. Порядок принятия решений в группе исходит из принципа единодушия.
7. Группа закрывается после третьего собрания. До закрытия группы желающие могут присоединиться, прописав все необходимые вопросы и проработав их со сторонним лицом. На текущее собрание участник приходит с выполненным домашним заданием по текущим вопросам. Группа не идет назад и не ждет нового участника. Новый участник догоняет группу. Принятие участника в группу после ее закрытия решается путем голосования.

Штрафные санкции.

1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске).
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания без предупреждения считается половиной пропуска.
3. Не написание домашнего задания - не допущение к собранию.
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы.
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего (для скайп групп).

Полезный опыт создания малой группы здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=ST&f=73&t=2095.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 9 лет, 23 дня



Дублирую "водилку".

Здравствуйте! Меня зовут____. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания. Цель нашей встречи - желание освободиться от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Мы работаем по первому шагу, суть которого в том, чтобы признать бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункциональности, признать, что наша жизнь стала неуправляемой.
В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или комментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за свое поведение.
Желающие могут мысленно присоединиться ко мне в молитве (ведущий шлет слова в чат):

Боже, помоги нам провести встречу с пользой для нас, даруй каждому частичку твоей безусловной любви. Мы полагаемся на твою волю и просим, чтобы ты был с нами всё это время
Давайте представимся и поприветствуем друг друга в следующем порядке (ведущий шлет список в чат) и проговорим о чувствах, называя от 5 до 10 чувств (напоминаю, что мы просто называем чувство не обьясняя причину, мы имеем право на наши чувства и не несем ответственность за чувства других) http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Всем спасибо.
Предлагаю перейти к кругу недели. Делимся тем, что произошло важного в нашем выздоровлении за эту неделю. Регламент________
...
Спасибо.
Предлагаю перейти к прочтению 1 шага. (Ведущий выкладывает в чат очередной отрывок текста) Кто хочет прочесть? .... Кто хочет высказаться?..... Регламент ______________
Спасибо.
Пришло время зачитать домашнее задание . Регламент_________
Всем спасибо.
У кого что откликнулось во время слушания?
Напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было, когда..." или "Я чувствовал похожее, когда....2-3 примера из своей жизни. Регламент__________
...
Давайте проговорим чувства. http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
: ...
Спасибо.
Пришло время для домашнего задания на следующую встречу.
...
На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.

Давайте помолимся вместе (ведущий шлет слова в чат):
Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности - это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.
Аминь.

Ведущий следующего собрания (по алфавиту). Связист следующего собрания (по алфавиту). Следующее собрание состоится . До встречи.

ГРУППА ОТКРЫТА! ИЩЕМ 3 УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВТОРОГО ШАГА СРЕДИ ТЕХ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! masetkepkoj.gif

Логин с Скайпе wda2015.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Света777  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 192
На форуме: 9 лет, 8 дней
В программе:
9 лет



Привет всем!
Я Света, ДФС. Хочу присоединиться к группе на 2-й шаг. Первый шаг прошла в живой МГ.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Познание  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Света777
Ждем тебя с нетерпением на следующее собрание с домашкой hand.gif
Кидай запрос в скайпе, присоединим
       0  
LUKSOR  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 9 дней



Всем привет. Только нашла вашу группу. Я сейчас начала в другой группе 2 шаг, но мне не подошло вечернее время. Можно ли к вам еще присоединиться?
       0  
Познание  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







LUKSOR
Да, конечно можно присоединиться). Задание, дата и время собрания написаны выше). Кидай запрос на присоединение в скайпе ab.gif .
       0  
Оля Ветер  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 237
На форуме: 9 лет, 23 дня



ГРУППА ОТКРЫТА! ИЩЕМ 3 УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВТОРОГО ШАГА СРЕДИ ТЕХ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! masetkepkoj.gif

Логин с Скайпе wda2015

Группа уже завтра!

Подробности - выше.
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Познание  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Протокол собрания от 27.08.2015

Длительность собрания: 1,5ч.
Присутствовали: 5 человек
Ведущий: Познание
Связист: Оля Ветер
1.Провели рабочее собрание с новыми участниками. Внесли дополнения в правила.
п. 1 раздела Штрафные санкции читать в следующей редакции: "Допускается 3 пропуска собрания (выход из группы на 4-ом пропуске). Пропуск не буден засчитан, если участник, который не может присутствовать на очередном собрании своевременно предупредит о своем отсутствии других участников на форуме в данной ветке и проработает текущее дз либо со своим спонсором, либо с любым участником группы, согласившимся оказать ему помощь".
п. 6 Правил читать в следующей редакции: "Порядок принятия решений в группе исходит из принципа единодушия (выслушивается мнение всех участников группы по вопросу, вопрос подлежит обсуждению).
Секретарь группы (подсчет пропусков) - Оля Ветер. Срок служения -шаг.
Остальные правила группы остаются в прежней редакции.
2.Прочли и обсудили часть текста КК по 2 шагу "Oн узнал, чтo нездoрoвая зависимoсть является прoгрессирующей и сильнoй".
Следующее собрание состоится: 4 сентября (пятница) в 10.30
Связист: Познание
Ведущий: Мася
Вопросы к следующему собранию:
1.Как я для себя определяю понятие «безумие» или «нездравомыслие»?
2.Не воссоздаю ли я страх, эмоциональное возбуждение или боль, вынесенные из моей родной семьи, в своих текущих отношениях? Не своими ли руками я создаю собственную покинутость?
3.Не проигрываю ли я свою семейную систему в своих текущих отношениях? Может быть то, что чувствуется как «норма» или кажется знакомым на самом деле форма безумия?
4. Где я вижу проявления моих защитных механизмов и моих реакций на насилие, выражающих мое семейное безумие?

Напоминаю, что группа будет открытой еще 2 собрания. Ищем еще одного участника. Будем рады новичку - девочке). masetkepkoj.gif



       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Малые группы | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума что это такое?

Малые группы – это одна из форм работы по 12 Шагам. Не являются обычными группами ВДА. Как правило, это группа из 5-10 человек, встречающихся еженедельно (вживую или по скайпу). На собрании обычно по очереди зачитываются выполненные задания (например, ответы на вопросы из рабочей тетради), может быть краткая обратная связь и выбор нового домашнего задания. Такая работа не заменит регулярного посещения собраний ВДА. Она лишь способствует индивидуальному выздоровлению и дополняет собой участие в обычных группах, рассказы о своем детском опыте, работу по Шагам, спонсорство и поиск Высшей Силы. В малых группах существуют определённые правила ведения собраний, отличающиеся от правил собраний ВДА. Организационно малые группы не относятся к Сообществу ВДА.