—ћ—-ки

ѕейджер выключен!
—траницы: (2) [1] 2  (ѕоказать последнее сообщение или до конца темы)  
‘ильтр авторов:       показать     скрыть    
  ќтвет в тему—оздание новой темы—оздание опроса

> ¬опрос по группам в —пб,  уда лучше пойти новичку “екстова€ верси€ этой страницы  
Elina  
÷итировать сообщение

ѕользовател€ сейчас нет на форуме

Ќовичок
*

ѕрофиль
√руппа: Ќачинающие
—ообщений: 2
Ќа форуме: 3 года, 3 мес€ца, 24 дн€

ƒобрый день! я на форуме первый день, только погружаюсь и пытаюсь разобратьс€. ≈сли € правильно пон€ла, нет конкретных требований дл€ того, чтобы присоединитьс€ к группе, и читать тексты можно уже процессе... верно? ≈сли так, то может ли кто-то поделитьс€, чем отличаютс€ эти группы в —пб (кроме времени встреч):

¬асильевский остров, 13 лини€, дом 2, кв. 46 (во дворе)

и

метро —портивна€, „каловска€, √орьковска€ и ѕетроградска€
ул. ¬оскова, д. 2 (ул. Ѕольша€ ѕушкарска€, д. 15)

уда лучше пойти новичку? » можно ли в первую встречу просто послушать? » еще немного смущают места проведени€ - в одной библиотека, в другой двор(!), насколько это анонимно и комфортно? ѕростите за эти глупые вопросы, и если они заданы не туда и уже где-то обсуждались (€ не нашла...)

» заранее большое спасибо!

Ёто сообщение отредактировал Elina - 1.06.2015 - 15:46
ѕисьмо на e-mail пользователю
1/1           0  
яра  
÷итировать сообщение

Ѕывалый

ѕрофиль
∆урнал
√руппа: ѕереписка
«авсегдатай форума
—ообщений: 1287
Ќа форуме: 6 лет, 10 мес€цев, 25 дней
¬ыздоравливаю:
6 лет, 10 мес€цев, 25 дней

—частливчик ab.gif ” теб€ есть выбор, куда пойти masetkepkoj.gif я начинала со скайп-групп. т.к. у нас не было ¬ƒј живых групп. Ќа всех группах говоритс€ о решении проблемы ¬ƒј, € ходила на разные и отдавала предпочтение каким-то из соображений наверное комфорта дл€ мен€, где читалась литература, которую € хотела слушать и наверное готова была слышать. Ќо € ничего не понимала о чем говор€т. когда читали шаги дальше первого. » практически сразу пошла на ћалую группу, что бы начать разбиратьс€, что это за шаги такие)))
2/27           0  
Vladd  
÷итировать сообщение

ѕользователь
**

ѕрофиль
√руппа: ‘орумчанин
—ообщений: 90
Ќа форуме: 3 года, 2 мес€ца, 25 дней

я, так понимаю, отзывы можно сюда? ƒобрый день всем! —ходил три раза в вышеназванную группу на ¬оскова, библиотека Ћенина. ¬едет группу нека€ »нна. Ќа все собрание строго один час, из них добра€ дол€ уходит на ритуалы - помолимс€ вначале, помолимс€ в конце, зачитывание правил, хот€ все их и так знают, напоминание, что мы - непрофессиональна€ организаци€, мол, только энтузиазм, дружба и мир во всем ћире, еще минут семь на то, чтобы определитьс€ с темой, в итоге остаетс€ несколько минут на человека, когда мы, собственно, говорим.

—тиль ведущей, пр€мо скажем, на любител€: перебивает говор€щего, все врем€ поправл€ет - это не то, и это не так, такие местоимени€ не используем, используем только такие (знаете, € не готовилс€, и следить еще за своим стилем было трудно), говорим только о себе, но говорить о себе в третьем лице - то же нельз€, и вообще ситуаци€ выгл€дела пародийно - будто € не о самом больном тут говорю, а пришел порепетировать речь к выпускному вечеру, а мен€ тут корректируют. ¬с€кое желание рассказывать об интимном отпало сразу, тем более что обратной св€зи все равно нету - запрещено ѕравилами. ¬се врем€ напоминала, кто тут хоз€ин, пререкалась с женщиной, пыталась ее выдворить с собрани€, оп€ть зачитывала ѕравила. Ќеловкие паузы. ¬ общем, € чувствовал себ€ как провинившийс€ школьник в кабинете директора, в ожидании затрещины линейкой, а по нервотрепке поездка в час пик на общественном транспорте, наверное, будет куда более щад€щей дл€ моей психики. ¬ конце - сбор добровольных пожертвований, без объ€снени€ дл€ чего. ¬ первый раз сдал, потом решил, что сначала узнаю, что €, собственно, своими средствами поддерживаю. Ѕыли у мен€ и другие вопросы по методам работы. Ѕыло решено, что мне предостав€т спонсора по первому шагу, и с ним € смогу все обсудить.

—осто€ние мое было просто отвратительное, очень нужно было срочно поговорить, и € решил, что следующего собрани€ могу не дождатьс€, решил позвонить ведущей и попросить у нее телефон этого спонсора. ¬едуща€ сказала, что телефона у нее нет. —пуст€ пару дней позвонила сама, сказала, что номер у нее в телефоне (был, значит), она его даст, после того, как € ей перезвоню, но сначала она хочет мне сказать, что € себ€ неправильно веду, и не представл€юсь, и говорю не так, но, самое главное, что ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџ≈ ¬«Ќќ—џ € ќЅя«јЌ сдавать, потому что она, как ведуща€, с каждого собрани€ ѕЋј“»“ определнную сумму (хотелось бы узнать,  ќћ”), и если денег сдано недостаточно, то платит со своего кармана, и потому "дл€ чего ей это нужно?" . я пыталс€ ответить, что в Ѕ≈«ќ“„≈“Ќџ≈  ј——џ денег не сдаю, потому что и до этого состо€л в добровольных организаци€х, и видел, как могут быть использованы средства участников, а вот будет сорание, вы нам объ€сните, на что они расходуютс€.

¬ ответ - € новичок, еще ничего не знаю, никто и ничто, и слишком много вопросов задаю, а собрание веду я, и есть ѕравила, и никто перед тобой отчитыватьс€ не будет, и не твое это дело, сдавай и все, это ћќя группа, € ее создала, и вообще, ты - ЅќЋ№Ќќ… „≈Ћќ¬≈ , о чем ты можешь судить?

¬ общем,  –»„јЋј на мен€, мужчину под полтинник, как на первоклашку, и остановить это было невозможно, пока € просто не повесил трубку. Ќадо ли говорить, что спонсора € так и не получил, и, к тому же, мне было насто€тельно предложено Ќ≈ посещать группу. ¬от так - лечим, кого считаем нужным, того, кто нам лично нравитс€.

¬ группе не раз подчеркивалось, что ѕравила существуют, чтобы защитить каждого из нас. ѕока € вижу, что защищают они только ведущую и ее личные, видимо, интересы, а мен€ они не защитили ни от хамства, ни от психологического давлени€, ни от выманивани€ денежных средств.

акой очевидный вывод напрашиваетс€ из этой ситуации? ѕервый - возможно, ведуща€ использует группу дл€ своих собственных, корыстных целей, и в таком случае поддерживать ее у мен€ нет никакого желани€, тем боле откровенничать в присутствии непор€дочного, и просто бестактного, неуравновешенного человека. ¬торое, если собранные средства передаютс€ еще куда-то “”ƒј, то не только данна€ группа, но и все движение ¬ƒј создано исключительно дл€ того, чтобы собирать с нас, калеченных, средства. —ейчас скажут, что мне мерещатс€ мировые заговоры? Ќе знаю насчет заговоров, но сетевые пирамиды работают давно и успешно.

Ќе знаю, как все проходит в других группах, вр€д ли у мен€ достаточно моральных сил, чтобы каждую провер€ть самому. ”же в первой группе € получил по мозгам будь здоров. Ќаде€лс€ найти какое-то понимание и среду, в которой смогу работать и поправл€тьс€, а получилось еще хуже. ¬о вс€ком случае три недели испорченного настрони€ получил.

Ќа истину € не претендую, все сугубо субъективно, может кому и в вышеописанной работаетс€ нормально. Ќо по правилам ¬ƒј прин€то говорить о своих чувствах, вот € и сказал. » сказал не так, как хотелось бы этой »нне. ј пока вижу истину в том, что если ты не дай бог оказалс€ в беде, то тут же найдетс€ множество готовых специалистов, от хирургов, готовых отрезать тебе "лишние" органы, до психологов, которые обдерут теб€ и загон€т в твою €му еще глубже, ибо живем мы по тем же законам, чот хищники и паразиты, и ничего лучшего в своем сообществе воспроизвести Ќ≈ —ѕќ—ќЅЌџ.
2/4           0  
√ость_ћетель  
÷итировать сообщение

√ость пожелал остатьс€ неизвестным

Unregistered

Vladd
прими от мен€ сочувствие и виртуальную поддержку.
„асть вопросов уходит при регул€рном посещении и доп.чтении программной литературы. „асть - в общении.

¬ообще группы отличаютс€ по атмосфере и правилам. » по люд€м также.

"ћо€ группа, и € ее создала" - это, безусловно, нарушение “радиций ¬ƒј. “ам, где они не соблюдаютс€,группа перестает быть группой ¬ƒј "де факто".
¬ыгон€ть с группы или давить, чтобы человек на нее не ходил, - это тоже нарушение “радиций, в частности, “радиции 3.

===========
Ќасчет денежных средств. Ћюбой член ¬ƒј и участник группы вправе узнать, кто €вл€етс€ казначеем (выборное служение) и попросить об отчете о расходовании средств.
ќбычно деньги идут: на аренду помещени€, на приобретение или печать литературы (брошюр, например), иногда - подарков к празднику (есть, скажем, медальки о членстве в ¬ƒј); дл€ организации встреч, конференций и т.д.
≈сли группа зарегистрирована в ¬—ќ (¬семирной обслуживающей организации), то некотора€ часть средств идЄт туда. ≈сли ты читаешь по-английски, то найти сайт ACA (¬ƒј по-английски) - и можно узнать, на что идут эти средства.
Ќа городском уровне это могут быть юбилеи, заказ литературы, оплата профессиональных работников (дизайн, перевод...), ведение сайта, приглашение спикеров из других мест и др.

» конечно - расходование средств - это открыта€ информаци€, периодически должны проходить отчеты.

-----------
„то касаетс€ избегани€ разговоров о ком-то, то € этому училась в ¬ƒј. ј первоначально было стремление рассказывать, например, какой плохой бывший муж или мо€ мать.
 онечно, новичку может это быть непривычно, и согласна, что замечани€ делать лучше тактично.

==========
Ќадеюсь, ты походишь на разные группы и в разное врем€, благо выбор есть (€ вот такой выбор сделала). » выберешь то, что подходит тебе.

роме живых групп есть еще и скайп-группы, на них нет сбора денежных средств. «десь, на сайте, есть добровольные пожертвовани€ дл€ оплаты хостинга.

2/           0  
√ость_ћетель  
÷итировать сообщение

Unregistered

Elina
привет!
≈сть и еще группы - на ћалой  онюшенной, в г.ѕушкине, на ѕодъ€ческой...
√руппы отличаютс€ иногда и длительностью (1 ч, 1,5 часа), людьми, внутренними, прин€тыми самой группой правилами и распор€дком, что ли... например, что читать, в какой очередности.
јтмосферой отличаютс€.
ѕомещени€ми (это тоже бывает важно).

Ќа любой группе спрашивают обычно - есть ли те, кто пришЄл впервые? » приветствуют. ƒл€ мен€ это был при€тный и волнительный момент. √оворить или не высказыватьс€ - это личный выбор пришедшего, не только новичка.
јнонимность соблюдаетс€. Ќигде не регистрируют, кто пришЄл.

„тобы присоединитьс€ к собранию ¬ƒј, нужно единственное условие - желание выздоравливать от последствий воспитани€ в дисфункциональной среде.
≈сли ты себ€ не признаешь ¬ƒј, то бывают открытые собрани€ дл€ любого пришедшего и интересующегос€.

„то касаетс€ мест проведени€, то обычно инициаторы создани€ группы ищут места, где будет подешевле аренда (и это часто подвальные помещени€, места, где уже собираютс€ јнонимные јлкоголики или Ќаркоманы, церковные помещени€, культурные центры, клубы, библиотеки).
2/           0  
Vladd  
÷итировать сообщение

ѕользователь
**

ѕрофиль

ћетель
Ќе хочу, чтобы показалось, будто € ищу вариант группы побюджетней, € в состо€нии поддержать интересующий мен€ проект, но считаю, что должна быть отчетность и мо€, в том числе, добра€ вол€ на способы расхода средств. ј если этого нет, то кассир распор€жаетс€ ими по своему усмотрению, в том числе и дл€ своих целей, а это мен€ совершенно не устраивает. ѕримеров недобросовестного подхода уже на моем веку было масса - мои очень близкие знакомые проводили собрани€ религиозной группы у себ€ дома. ѕоначалу просто "стрел€ли" деньги с алтар€ (подношение) на сигареты и прочие мелочи, а потом, когда взносы стали крупнее, просто и беззастенчиво крутили из в своем семейном бизнесе, на чем очень скоро подн€лись. » уже спуст€ пару лет бывшие "товарищи" стали им "совсем не товарищи".

Ёто сообщение отредактировал Vladd - 30.06.2015 - 17:34
1/4           0  
ость_Brandy  
÷итировать сообщение

Unregistered

Vladd
÷итата
ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџ≈ ¬«Ќќ—џ € ќЅя«јЌ сдавать, потому что она, как ведуща€, с каждого собрани€ ѕЋј“»“ определнную сумму (хотелось бы узнать,  ќћ”), и если денег сдано недостаточно, то платит со своего кармана, и потому "дл€ чего ей это нужно?"

Ќа группах ¬ƒј по моему опыту больша€ проблема со служени€ми. „асто люди совмещают несколько позиций: секретарь, казначей, ведущий... и тогда возникает непри€тна€ ситуаци€ под названием "€ тут дл€ вас всЄ, а вы неблагодарные".

Ѕезусловно, казначей отчитываетс€ за полученные средства, никогда не требует их с участников группы, а новичкам Ќ≈ предлагает делать взносы. ќплачивать из своего кармана расходы группы никому не нужно. ƒаже казначею. Ёто нарушает 7 “радицию.

я бывала на разных группах. ¬ том числе на живых в ѕитере. ѕолгода € ходила на группу, где люди не знали, что такое  расна€ книга, никогда не говорили о ¬нутреннем –ебЄнке и Ћюб€щем –одителе, а вместо этого обсуждали Ћуизу ’эй, молитвы на колен€х и холотропное дыхание. я не скажу, что этот опыт был получен зр€))) Ќо всЄ же хожу на другую группу.

—ходи на ћалую  онюшенную, посмотри, как тебе будет там.
2/           0  
ость_Brandy  
÷итировать сообщение

Unregistered

Elina
÷итата
в одной библиотека, в другой двор(!), насколько это анонимно и комфортно?

÷итата
¬асильевский остров, 13 лини€, дом 2, кв. 46 (во дворе)

√руппа не во дворе проходит)))) “ам просто нужно сначала зайти в арку, пересечь двор и пр€мо со двора вход в помещение (квартиру 46). Ёто давно уже не квартира. “ам три комнаты, в которых проход€т собрани€ разных 12-шаговых групп.
1/           0  
 иса  
÷итировать сообщение

Unregistered

Vladd, привет!
√рустна€ истори€.
ћетель, присоединюсь к твоим высказывани€м. ћожет повторюсь.

Vladd, в любом случае выбор за тобой Ц рискнуть и попробовать найти свою группу или забыть о ¬ƒј. Ќадеюсь, что всЄ сложитс€ хорошо.
¬озможно, где-то с новичками беседуют до собрани€, ввод€т в курс дела или просто не дав€т правилами того, кто ещЄ не в теме. ¬ообще, по хорошему, так должно быть. » про это написано в литературе.
ѕреамбула читаетс€ везде, как правило, варианты текста могут быть чуть разными, но суть одна. Ёто важно дл€ единства.

ƒеньги никто не об€зан сдавать. Ќовички на первом собрании тем более. ќбычно на группах объ€вл€ют, на что идЄт сбор, если пон€тно, что если люди об этом ничего не знающие.

¬ƒј Ц это сообщество людей, объединЄнных одной целью. ћы поддерживаем друг друга в выздоровлении и делимс€ опытом этого самого выздоровлени€. » у группы именно така€ цель ШЦ нести весть о выздоровлении. ¬се средства, собираемые на собрани€х идут только на осуществление этой цели, ну плюс ещЄ, чтобы это проходило в более комфортных услови€х. Ќо есть группы, которые не пьют чай с плюшками во врем€ собрани€, например, а ход€т потом в кафешку, каждый на свои. Ёто уже как группа решит. Ќикто не об€зан ни за что платить. Ќо если мне нужна группа и € хочу, чтобы она жила, чтобы сообщество развивалось, € положу в шл€пу 10, 50, 100 руб, сколько могу на данный момент. Ќо никто не может ни упрекнуть мен€, что € положила 10, а не 100 сегодн€, или вообще ничего.

«а аренду помещени€ отвечает вс€ группа. ≈сли денег нет, значит нет. » это должно быть озвучено. ћанипул€ции тем, что € плачу из своего кармана, недопустимы. Ёто всЄ обсуждаетс€ на рабочих собрани€х.
2/           0  
 иса  
÷итировать сообщение

Unregistered

Brandy
и к тебе присоединюсь))) “вои сообщени€ раньше прошли.

ƒа, со служени€ми есть проблема. Ќо тут простор дл€ выздоровлени€ Ц брать на себ€ непосильную ношу и попрекать потом или делитьс€ проблемой, говорить на собрани€х об этом.
я по своему опыту знаю, как бывает не просто.  огда € была инициатором создани€ группы, очень хотелось всЄ сделать хорошо и правильно.  онтроль возрастал в разы. ∆уть. ’орошо, что это уже в прошлом.
1/           0  
meu  
÷итировать сообщение

Ќовичок
*

ѕрофиль
∆урнал
—ообщений: 44
Ќа форуме: 3 года, 5 мес€цев, 8 дней

привет всем:-). ј мне одна тет€ психолог сказала, что не всегда сразу удаетс€ найти свою группу, в которой комфортно.
я в ћоскве, тут очень много групп.
Ќа первую пришла год назад - показалось что-то трудно, не ходила никуда год. ƒумала:-).
ѕотом узнала, что есть така€ группа дл€ новичков специально. “уда походила, потом почувствовала что хочу еще посмотреть как на других группах.
≈ще с одной группы ушла через 10 минут. ѕосидела 10 мин. и ушла.
Ќа одну группу пришла, что-то во мне "взбрыкнуло", и € ушла пр€мо еще до начала:-).
Ќо € упорна€:-). я знаю других людей, они прошли 12-шаговые программы, € видела как им реально помогли эти 12 шагов. я тоже так очень хотела. » € продолжала искать —¬ќё группу.
“еперь нашла группу где мне нормально, хожу уже мес€ца 3. Ќе идеально, наверное, но нормально.

≈сть казначей, он регул€рно отчитываетс€, на что потрачены деньги. —колько собрано на каждом собрании, записывает.
Ќа собрани€х мы чай пьем с печеньками на эти деньги. ћногие группы вскладчину покупают чайник.
ј еще в здании, где проход€т группы, теперь сделали арендную плату. «а каждое собрание в этом помещении группа должна платить определенную сумму. »з денег, собранных в "шл€пу", казначей открыто набирает эту сумму и сразу относит платить. Ќа оставшиес€ покупаютс€ печеньки, заварка, одноразовые стаканы.

» никакой ведущий замечаний, как правило, не делает. ћогут сделать замечание кому-то, например, если он перебивает выступающего, перекрикивает. —казать, что обратную св€зь можно дать после группы. » все.

ј то что "мо€ группа"... ќно тебе надо, на эту "собственную" группу ходить?

--------------------
9 жизней у кошки
2/4           0  
√ость_ћетель  
÷итировать сообщение

Unregistered

÷итата (Vladd @ 30.06.2015 - 17:22 )
ћетель
Ќе хочу, чтобы показалось, будто € ищу вариант группы побюджетней, € в состо€нии поддержать интересующий мен€ проект, но считаю, что должна быть отчетность и мо€, в том числе, добра€ вол€ на способы расхода средств.

Vladd
нет, такого ощущени€ у мен€ не сложилось, € пон€ла, что речь о психологическом комфорте, а также о принципах существовани€ групп. Ќормальные взрослые трезвые вопросы.

ѕриходи на другие группы.

я еще хотела сказать насчет вводных слов, которые, как € пон€ла, показались тебе лишней тратой времени.
—казать о том, чем дл€ мен€ были эти слова, когда € была новичком. „увства у мен€ были перебудораженные. я смущалась, бо€лась, тревожилась.
„тение Ўагов, правил проведени€ собраний позволили мне настроитьс€ определенным образом. » даже много после уже знакомые слова не раз звучали дл€ мен€ как будто внове, открыва€сь новым смыслом, по мере накоплени€ программного опыта.
ј уж чтение “радиций - вот это было мне как раз скучнее всего и всегда казалось формальностью, которую "надо перетерпеть" - теперь это € воспринимаю как очень важное напоминание о том, как нам всем, собравшимс€ ради одной цели, но таким разным, этой цели достигать. “еперь “радиции наполнились смыслом.
—мыслом, который упом€нута€ ». не улавливает, видимо, раз допускает такие нарушени€.

», Vladd, эта анонимна€ сестра многим известна (с похожими ощущени€ми, к слову).
—пасибо, что ты написал о своих чувствах и о происход€щем. Ёто важно!
2/           0  
Vladd  
÷итировать сообщение

ѕользователь
**

ѕрофиль

÷итата (ћетель @ 1.07.2015 - 01:11 )
теперь это € воспринимаю как очень важное напоминание о том, как нам всем, собравшимс€ ради одной цели, но таким разным, этой цели достигать. “еперь “радиции наполнились смыслом. —мыслом, который упом€нута€ ». не улавливает, видимо, раз допускает такие нарушени€. », Vladd, эта анонимна€ сестра многим известна (с похожими ощущени€ми, к слову). —пасибо, что ты написал о своих чувствах и о происход€щем. Ёто важно!
—пасибо и тебе, за поддержку. ѕо-правде, думал, что тут на форуме глухо, как в группах ¬контакте, поэтому удивлен, что последовали отзывы. ѕосле такой неудачной встречи подумал, что быть может скайп-группа будет на првых парах безопаснее, но почитав про группу  оре€, пон€л, что там может быть еще хуже.  огда начал читать, думал - это частный конфлик между ведущей и одного из членов группы. Ќо дальше стало интереснее - ведуща€ вообще открыто за€вл€ет, что исключает кого угодно по своему усмотрению не уведомл€€ прочих, и никто ей не указ, недовольные в сад, что традиции вда уже сто лет как устарели и все мен€етс€ (само, видимо), у нас группа, но с дополнительными правилами, и при этом заводит новый топик и объ€вл€т группу, что она ¬ƒј: "≈сли группа себ€ называет ¬ƒј, значит она ¬ƒј." Ёто вообще шыдевр. я подготовил подробное сообщение о том, почему бы € сторонилс€ групп с авторитарным руководителем, но не заметил, что тему уже закрыли. (

ѕарадокс ситуации в том, что в поддержке группы больше всего нуждаешьс€ сейчас, когда ослаблен, а тут некоторые начинают тыкать в теб€ твоей "новичковостью" и играть на неосведомленности. ѕусть в данной группе € новичок, но в жизни то € не новичок, уже половина точно за плечами. — упом€нутой ». € сталкивалс€ и ранее, в другой организации, где ей места у кормушки, видимо, не хватило, но не стал упоминать, чтобы не перегружать топик. ƒл€ себ€ € решил, что не в моей компетенции таких судить и с ними боротьс€, в конечно итоге они сами себ€ наказывают, если помыслы нечисты. » вообще, мне кажетс€, что те, у кого хватает энергии так бодро расталкивать всех локт€ми и бежать по головам, уже вполне здоровы. :))
2/4           0  
√ость_ћетель  
÷итировать сообщение

Unregistered

Vladd
с конфликтами и недовольством чаще выход€т "наружу", чем когда всЄ здорово и хорошо, хот€ € по журналам часто вижу что-то наподобие: "как хорошо сегодн€ было на группе" или "«дорово, что у нас така€ программа".

“ак что приходи.
ј этой ». заниматьс€ - себ€ тер€ть. Ќу ее нафиг.
1/           0  
Vladd  
÷итировать сообщение

ѕользователь
**

ѕрофиль

÷итата (ћетель @ 2.07.2015 - 22:19 )
“ак что приходи.ј этой ». заниматьс€ - себ€ тер€ть. Ќу ее нафиг.
” мен€ пока есть только адрес на ¬ќ, на  онюшенной - нету, и там где вы ходите, то же не знаю. —киньте что ли? )
” мен€ тут такие серьезные жилищные вопросы нужно решить, а € в раздавленном состо€нии. ¬чера к вечеру вроде пришел в себ€, так хотел кого-то вытащить на прогулку, поговорить, ан нет, никто не отозвалс€.. ((
ј недобросовестными людьми € не собираюсь заниматьс€, бог им судь€. ѕодождал у входа барышню, что мне спонсора обещала подкинуть, и несмотр€ на то что € ее назвал по имени и назвал ключевое слово - вда, она мен€ не узнала и драпала по улице тер€€ тапочки. ((( „исло отвержений за этот сезон что-то уже совсем зашкаливает. t2450.gif Ќо € тут уже начал о личном, извин€юсь..

Ёто сообщение отредактировал Vladd - 3.07.2015 - 12:24
2/4           0  
1 ѕользователей читают эту тему (1 √остей и 0 —крытых ѕользователей)
0 ѕользователей:
“екстова€ верси€ этой страницы « ѕредыдуща€ тема | "∆ивые" группы ¬ƒј | —ледующа€ тема »

ќпции темы —траницы: (2) [1] 2   
‘ильтр авторов:       показать     скрыть    
  ќтвет в тему—оздание новой темы—оздание опроса