СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> страшно оставаться одной!!!, грустно и одиноко Текстовая версия этой страницы  
Allenka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 17 дней



Всем Привет! Я взрослый ребенок алкоголиков! Я новенькая и это мое первое сообщение……
Мне очень грустно и одиноко. Так все это стало не выносимо, что не хочется жить.
Я рассталась с парнем, у него серьезные проблемы с алкоголем и не только, а я получается полностью созовисима от него. Да и обычно встречаю мужчин с плохими привычками. Мне сложно сейчас. Мы не виделись с ним почти год, и не общаемся где-то пол года. Но он был для меня еще и «другом» и «компанией». В последнее время я стала очень мнительной, иногда мне кажется, что никто мне не позвонит. И мне страшно. У меня не много друзей, поделиться всем я не могу. А если и начинаю, меня не понимают. Могу услышать в ответ «Ты что еще о нем думаешь?». В последнее время не говорю никому о своих внутренних переживаниях. Еще такое ощущение, что моя созовисимость распространилась на всех вокруг. Мне начинает много казаться. Начинаются панические атаки. Выхожу на улицу, и какбуд-то в другой реальности. Меня напугали отношения с ним. Я сама себя напугала. Я выросла в семье, где присутствовал алкоголь. А в отношениях с ним я будто бы повторила все пьяные ссоры моих родителей (родители всегда не трезвые выясняли отношения, и у нас было такое, что меня и напугало, повторение этой картины из детства). Сейчас Я живу одна. С родителями я поддерживаю связь, но также о многом не могу поговорить. И отношения у нас не простые из-за моего детства. Осталось много обид. И воспоминаний, от которых мне до сих пор больно. Я многое поняла, прочитав литературу и после приема психолога (Я сама закончила эти отношения, если это вобще можно назвать отношениями, были около пяти лет, потом пошла к психологу). Но мне так сильно хочется ему написать, ничего делать не могу, я постоянно проверяю, когда он был в социальных сетях. Хочется к нему (не смотря на то, что он меня обижал). Не понимаю. Это все пройдет? Решила не писать ему, а написать здесь (узнала о сайте от психолога). Я просто понимаю, что он может мне ответить, а сообщение будет не с поддержкой, а наоборот. И это меня убьет. Мне хочется кричать от одиночества. Я постоянно плачу. И понимаю, что Он не тот человек, с которым будет хорошо. Запуталась. Я так устала, не могу, не могу больше терпеть эти состояния и уже на физическом уровне. Мне просыпаться не хочется. Не могу переносить эту тревожность по отношению к друзьям. К родителям. К работе. Мне тошно от всего. Я понимаю, что нужно взять себя в руки и не плакать целыми днями. Мне страшно еще от того, что так не выносимо плохо мне не было никогда. И нужно что то делать. Нет сил ни на что. Берусь за дело, но не надолго меня хватает, и опять начинаю реветь и смотреть в одну точку. И так страшно остаться одной (иногда кто-то обещает перезвонить, и не перезванивает, я начинаю беспокоиться, и на следующий день могу услышит от человека «извини был занят», а у меня уже прокрутились картины в голове, что этот человек со мной общаться не будет). У меня нет никого и ничего(. Кажется уже никогда я не смогу чувствовать легкость и спокойствие. Я спрашиваю себя, Ты же можешь провести время одна комфортно сама с собой?! У меня не получается (чувство тревоги меня режет изнутри, может мне уже нужна проф. помощь и лекарства?!, начинается паника). В последнее время, когда я выхожу куда-то с подругами, я не могу ни о чем говорить. Мне как-будто сложно стало. Нет сил делать вид, что все нормально. Боюсь, если я так не буду делать, то меня не будут звать. Иногда даже чувствую, если телефон молчит, и может и хорошо, не начнутся паранойи, что я что то не так сказала или ответила. Но и всеравно сразу страшно внутри. Иногда меня спасает большое кол-во работы, правда сейчас такое состояние, что не могу и за рабочие дела сесть, и может так получиться, что работу придется менять. И это еще больше подпитывает страх, что я отанусь без дела, со своими мыслями …. Как бороться с этими состояниями? Как перестать думать о нем? Убить в себе желание написать ему или хотеть обняться …. Мне очень больно ….


Это сообщение отредактировал Allenka - 11.07.2015 - 03:04
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 18 дней



Если бы я знала как тебе помочь... Но ответ есть здесь, у других.
Ты не одна со своей бедой, нас таких много.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Иванка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 20 дней



m0149.gif

Это сообщение отредактировал Иванка - 26.11.2019 - 23:26


--------------------
Каждый несет ответственность только за самого себя.
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 3 дня



Цитата (Allenka @ 11.07.2015 - 02:00 )
мне уже нужна проф. помощь и лекарства?!, начинается паника


Прийми мою поддержку. Меня от приступов паники спасают антидеприсанты. Но стоит советоваться с врачом. Я например как только начинаю ходить к психологу или делать еще какие нибудь резкие виражи, возвращаюсь к таблеткам, на то время пока не пройду сложный период. (Но диагноз мне ставил врач психиатр, у меня приступы паники).

Цитата (Allenka @ 11.07.2015 - 02:00 )
И так страшно остаться одной

Ты уже ни одна нас тут много buket1.gif


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
Yana_Yana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 42
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 4 дня



прими и мою поддержку.у меня было время треша с парнями. сейчас этого нет. программа работает.
мне помогают шаги, группы и служение. spring1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Allenka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 17 дней



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ m0149.gif ! Писала свое первое сообщение и ревела. Сейчас мне стало полегче!. Но я знаю, что это состояние еще придет. Вот так волнами захлестывает. И желание написать ему тоже. Это изводит меня. Будто бы жить без этой тревоги уже отвыкла и без него тоже(((. И иногда мне кажется - страх, что опять наступит это состояние тревожности какбы приближает это состояние. На счет лекарств посоветуюсь с психологом. Я давно думаю о группе, но волнуюсь, не могу никак решиться. Я к психологу тоже долга шла. Но пришла!. Книжку «Женщины, которые любят слишком сильно», тоже советовала психолог. Я начала читать, но читаю медленно, мне не легко, как будто какие-то процессы в голове начинаются. А как проходят групповые занятия ВДА? Что такое шаги? Может быть есть группы именно для новичков? Как выбрать для себя группу? Может быть есть какая-то ссылка с ответом на мои вопросы. Я хочу выздороветь!!!

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Allenka, привет!
Лучший способ понять, что происходит на группе -- придти на неё. masetkepkoj.gif
В общем и целом все собрания проходят одинаково. Есть определённый формат ведения -- что за чем. Читаем литературу. Высказываемся по теме собрания или по текущему состоянию. Делимся опытом выздоровления по шагам. Шаги -- это программа, определённая последовательность действий, в первую очередь духовных.
Я слышала про одну группу для новичков в Москве. А так, новички приходят на обычные собрания и потихоньку во всём разбираются с помощью группы. Отделять новичков от группы нет смысла, как раз наоборот.
Можно походить на разные группы и выбрать, какая больше по душе. Поскольку формат везде один и тот же, а вот атмосфера может быть разной. Группы есть "живые" -- в реале, есть в скайпе, есть по переписке.


Allenka, посмотри раздел для новичков.

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=68
       0  
Allenka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 17 дней



Киса, Привет!!!!
masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Спасибо!!!!! Я посмотрю, что есть у меня в городе. Сейчас перейду по ссылке ...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лиловая корова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 25 дней



интересно,а как мужчинам справляться если сильно любишь но не можешь с ней даже поговорить(((
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Laura  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 90
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 8 дней



Прими и мою поддержку. Очень хорошо, что ты здесь написала. Молодец! Надо дать выход этой боли иначе она съест тебя изнутри.
Молчать не надо. Надо просто найти экологичные пути как выражать свой гнев, боль, обиду.

Как и кому. Кому - тем, кто ты уверена может понять твою боль. То есть на живых группах Вда и Созависимых. Скайп-группах. Писать здесь в журнале.

Есть еще такая хорошая практика - утренние страницы. Это каждое утро, как проснулся писать от руки 3 страницы, что на душе болит. Если не знаешь, что писать, то можно все 3 страницы исписать фразой " мне плохо". А потом эти страницы порвать на мелкие кусочки. И так каждое утро.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Миролюба  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 4
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 4 дня



Прими и мою поддержку! buket1.gif
это мой первый пост на форуме.
я часто переживаю подобные чувства... и сейчас тоже рассталась с мч, он был начинающим алкоголиком.

несколько лет назад я рассталась с молодым человеком, с которым у меня были очень близкие взаимоотношения эмоционально. я лезла на стены, валялась на полу, рыдая....в общем, я не знала куда себя деть и как я буду жить без него.
помню, в какой-то день я, плача, пошла в книжный, купила книги Курпатова (тогда мне в принципе важно было, чтобы меня поддержали). и начала потихоньку работать над собой... я четко представляла в голове образ Рысёнка и мамы-Рыси, без которой рысенок не может. и постепенно дала задачу Рысенку расти. расту до сих пор.
Чувства порой порабощают нас тк мы их переживаем и воспринимаем наши страхи за чистую монету, за реальность принимаем все, что себе придумали, все, что испытали. и хорошее, кстати тоже, что является большой почвой для взращивания иллюзий. Поэтому, на мой взгляд, выбор, оставаться или нет в отношениях, должен приниматься на основе рациональных вещей, на основе твоих пожеланий к собственному будущему (я ещё новичек - поправьте, если не права).
В общем, желаю тебе сил пережить этот непростой период и заложить на этом кризисе основу для роста. Я это тоже поняла - без таких страданий невозможно было бы захотеть разобраться с некоторыми вещами, а так - хочешь не хочешь - приходится. Зато, возможно, это все может стать залогом счастливого супружества. Только не унывай! m0149.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Redas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 9 дней



Мне кажется ни таблетки ни психологи/психиатры не помогут, это мой опыт и опыт миллионов. Я знаю хорошую группу зависимых от любви, там одни девчёнки, я дам тебе контакты, когда девочки мне ответят, а пока если тебе так одиноко, можешь пообщаться со мной (Я тебе в личку напишу)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Redas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 9 дней



vozrozhdenie_laa - скайп группа, зависимые от любви, там одни девочки почти, там люди с такими же проблемами, очень рекомендую туда сходить, понедельник среда 21.30 по Московскому времени
Письмо на e-mail пользователю
       0  
оленька89  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



В пути к выздорволению!!!
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 87
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 20 дней



Привет. [Хорошо, что поделилась. Не держи все в себе. Я росла в семье где мой отец пил. Моя жизнь была похожа на хаос. Я не понимала, что со мной происходит. И парни в мою жизнь приходили алкоголики. Я понимаю твои чувства, твое состояние.
Ты не одна теперь, если будет грустно пиши мне.
Я рада буду общению.
Мне сейчас помогает группа ВДА и работа по первому шагу.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Журнал группы Навстречу  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 11 дней



Привет! Приходи на нашу группу! Она проходит каждый день. Будем рады тебе m0149.gif
Мне твоя ситуация очень отзывается. Если хочешь, могу позвонить тебе в скайпе (тогда напиши в личку логин, или я тебе напишу свой), можем просто списаться. Знай, что ты не одна! "Вместе мы сможем справиться с тем, что водиночку нам не под силу!"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса