СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я не умею жить, да и надоело. Текстовая версия этой страницы  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Доброй ночи... Даже не знаю с чего начать. Попробую кратко.
У меня когда-то были два самых дорогих человека: мама и бабушка, но они пили, не всегда, зато страшно, грязно, отвратительно.
Бабушка потеряла мать в 12 лет, её отец пьяный избивал у детей на глазах, их осталось шестеро. Бабушка рано вышла замуж, за моего дедушку, который тоже начал пить, родилась мама. Развелись. Нашла себе другого алкоголика, пил-бил, пока не стала пить с ним... Так закончилось детство у моей мамы, в пять лет. Её дом стал притоном, моя мама всё детство терпела побои и была обслугой для алкашей. Но она любила свою мать...

Мама уехала к родному отцу в 15 лет, где встретила моего отца. У них было много общего, в том числе стакан, страдания, стихи и прочие прелести бурной молодости, также склонность к суицидам. Родилась я. Родители всё больше гуляли по отдельности, поэтому не прожили вместе и пять лет. Развелись.
Моя бабушка очухалась и нашла контакт с дочерью. Они меня окружили своеобразной любовью, между запоями. Да, да, они умудрялись баловать меня, бабушка вязала мне вещи, научила читать писать, мама дарила всю любовь, что не досталась ей.
У меня появился отчим, хороший человек, не бросал маму... Мамин папа умер когда мне было пять лет, ему было 45, уснул пьяный и задохнулся от дыма сигареты.


Я пишу сумбурно, дабы не упустить важные моменты.

Мама могла уйти на три дня и оставить меня одну. Я сильно плакала, потом у меня появились дёргания по утрам, как некий смешной танец. До сих пор иногда.

Иногда меня привозили к бабушке на лето, первые дни мама с бабушкой пили вместе. К 10 годам я видела всё. Рвоту, обмочившихся людей, половые акты и кучу всяких непотребств. Они не знали, просто не помнили.
Я была спокойным ребёнком, у меня был свой мир, могла сама с собой играться часами...
Когда мне было 11 лет, бабушку зарезал сожитель, ей было 49 лет. Это был первый осознанный ужас в моей жизни. Я её очень любила.

Для мамы это было большое горе. Наступили 90-е. Отчим ввязался в неприятности, уехал. Мама пустилась во все тяжкие, она уже умирала в душе. Мне было обидно, больно, моя мама исчезала, рядом был другой человек. Попытка приехать к отчиму, конфликт, мама напилась, уехали потеряв жильё. В другой город, к родственникам мамы. Там мама уже не могла остановиться, со свистом вниз. Её изнасиловали, избили до кровоизлияния в мозг, она осталась жива, я бегала в больницу. Оттуда она вышла ещё более невменяемая. Забрала меня в какой-то бомжатник "где все танцуют и поют". Там её и мужика одного в постели, приревновавшая дама облила их кипятком, отправив меня в магазин.

Когда я пришла, увидела стонующую пьяную мать, кроме злости я ничего не испытывала... Она просила помощи, я сказала что ненавижу её и ушла. К родственникам. Это до сих пор тяжёлым камнем у меня в душе.


Она пришла через неделю, на бёдрах было гниющее мясо, вызвали скорую... Страшно сказать, я тогда кроме злости и обиды ничего не испытывала. В больницу ходила редко. Родичи решили меня отправить к родному отцу. Пришла к маме 2 сентября, перед отъездом, она была в сознании, говорит мол поучишься там пока... А меня разорвало внутри, я не могла остановить рыдания, мне было страшно, я почувствовала что это конец. Её не стало 4 сентября. Маме было 32 года, мне 13 лет. Мне никто об этом не сказал.

Отец... Я помнила его любящим меня. Передо мной предстало чудовище с женой маразматичкой и морально изуродованным ребёнком. Они издевались надо мной. Не кормили, били, всю работу по дому (а меня мама до этого никогда не заставляла) возложили на меня: уголь, дрова, вода, готовка. Издевались со смаком, мачеха могла хватать за уши бить лицом о зеркало, мол вырастишь уродкой... Она ревновала отца к моей матери. Бабушка с мамой меня никогда не трогали, мама иногда ремня, редко.
Отец с мачехой меня уничтожили, я сломалась. Кстати о смерти мамы я узнала по телефону три месяца спустя
родичи не удостоили меня вниманием, просто промолчали, пока я сама не спросила.
Ходила в церковь, позвали туда жить. Там я обрела веру, но не смогла жить, я была уже дефектная. Впервые именно там наглоталась таблеток, просто почувствовала что не хочу жить, что моя жизнь ужасна.
В новой школе меня гнобили, за то что я бедная... Ненавижу их. Они были тёпленькие и сытые, смеялись надо мной.
Потом я нашла коньяк и почувствовала что вот оно, облегчение, недостающая радость и расслабление.
Меня отправили к родителям отца, те меня не любили, были рады раб.силе, у них были ещё внуки которым они дарили любовь. Минимум еды, обноски, а мне 16 лет... Бабушка с дедушкой были деспотичными.
Все события в моей жизни происходили в разных городах, от Владивостока до Еревана (отчим был оттуда).
Я влюбилась, бросила учёбу и ушла жить к нему, он меня жестоко избил через три месяца, я простила. Идти было некуда. Родила дочь. Разбитые стёкла, губя, порезанная одежда, я убежала только тогда, когда муж избивая меня ногами дал мне понять, что моя дочь может осиротеть.

Ушла в никуда с деньгами на билет и всё. С трёхгодовалой дочерью и в дырявой одежде. Мне был 21 год, я уже начала дружить со стаканом, крепко так...
Как я выкрутилась, промолчу, однако я стала презирать всех мужчин. На этом тернистом пути повстречала нынешнего мужа. Бухали, веселились, поженились. Брак уродливый с обоюдными изменами, ссорами до рукоприкладства и с острым чувством любви.
Родила сына и потихоньку начала спиваться. Ссорилась с мужем, уходила из дома... Знакомо? Да. Я повторяла мамин путь. Но у меня было оправдание, я пила по другому, не так грязно, не так запойно, я не писалась в конце-концов. И дети были под присмотром свёкров, а муж падлюка заслужил.

Как-то я пропала на полтора месяца. Думала сдохну и хер с ним, я всё-равно урод. Муж нашёл, закодировал. Сорвалась. Пошла в АА. Шестой год трезвая.
А что мы имеем в этой трезвости? Вину, злость, одновременно гордыню и обиду. Желание всё контролировать.
Я поднялась на ноги, освоила хорошую профессию. На четвёртом году трезвости узнала об изменах мужа... Отец спился, похоронила. Всех похоронила.
Я люблю своих детей, но я не умею это показывать, я даже обниматься не умею. У меня к ним огромное чувство вины и страх, что я нанесла им вред и они вырастут несчастными.

Последняя измена мужа подкосила меня, на трезвую это переживать тяжко. У меня полезла соматика, облезают губы, ком в горле постоянный. Прошло два года с тех пор, а я не могу его простить и ненавижу ту бабу.
Работала по АА-шным шагам, так они и завяли у меня, на четвёртом не смогла написать письма отцу и матери. На восьмом не могу компенсировать ущерб мужу, ибо простить его не могу, не верю ему и мучаюсь от подозрений.
Иногда так кроет, жить неохота, вроде всё есть теперь для жизни, достаток, дети, работа, муж, а я не радуюсь.
Хожу, существую с редкими просветлениями...
Какой у меня Бог. Карающий, а я заслуживаю, сколько ошибок сделано. Бог даровал мне трезвость, но она мучительна. Внутри болит всё и вопрос: за что мне такая жизнь? Хожу и думаю, что я просто урод.

Была давече в нии психиатрии, поставили тревожно-депрессивное расстройство, антидепрессант выписали и транк, два дня попила еле в себя пришла. Не хочу. Вообще ничего не хочу, устала всю жизнь мучиться.

Спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 25 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 18 дней



Привет прими поддержку.


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Иванка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



m0149.gif


--------------------
Каждый несет ответственность только за самого себя.
       0  
Kirusha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 139
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 26 дней



Прими поддержку zastenchiv.gif
Ты не урод, ты пришла по адресу
А живые группы ВДА в твоем городе есть? Если есть, то очень рекомендую сходить. Меня в свое время большая группа просто спасла
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Цитата (Bet Dixon @ 11.07.2015 - 11:41 )
Привет прими поддержку.

Bet Dixon
ab.gif Спасибо))

Иванка
Спасибо, очень приятно видеть людей, которые понимают о чём я говорю.

Kirusha
Я живу недалеко от Москвы, поэтому есть возможность съездить либо в Мытищи на группу, либо в Москву.
Нужно морально собраться, это как я впервые в АА пришла, почему то трудно себя заставить, но надо, припекает уже.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 23 дня



Олли
Привет. Прийми мою поддержку и много много бескрайней любви. Держись ты пришла по адресу friends.gif


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Masya
Цитата (Masya @ 11.07.2015 - 15:07 )
Олли
Привет. Прийми мою поддержку и много много бескрайней любви. Держись ты пришла по адресу

Спасибо, чувствую, что да, именно по адресу. Я пока закрываюсь в себе.
У меня по практике шагов АА развита лень по работе с собой. Я страдаю, мучаюсь и когда совсем придавит, я начинаю что-то делать, не всегда до конца... Наверное я этого просто не умею, приходится заставлять себя что-то делать, воспитывать себя. Это касается всего вокруг, быта, детей, работы. С лёгкостью я только развлекаюсь, когда в нормальном состоянии, в ненормальном состоянии и этого не хочется.

Столько тараканов, самой страшно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 23 дня



Цитата (Олли @ 11.07.2015 - 15:30 )
Я страдаю, мучаюсь и когда совсем придавит, я начинаю что-то делать, не всегда до конца... Наверное я этого просто не умею, приходится заставлять себя что-то делать, воспитывать себя. Это касается всего вокруг, быта, детей, работы. С лёгкостью я только развлекаюсь, когда в нормальном состоянии, в ненормальном состоянии и этого не хочется.


Ну тут много про дно говорится))), нас всех придавило по этому мы здесь.
Думаю это не называется заставлять-это называется отрицать. Проходя через отрицание, всегда чувствую, что блииин пахать надо, воспитывать, ломать-вообщем нормальная реакция, главное перестать загрызать себя за это. buket1.gif


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Masya
Эх, много работы... Я даже в АА хожу, потому что мне плохо. Когда всё пучком я пропускаю группы, когда плохо я вообще не хочу идти, но несу себя туда, ибо знаю что нужно.
Как-то странно, вроде имею опыт программы, но в ВДА как слепой котёнок, всё новое. Работая по программе я увидела несколько вещей: не умение прощать, любить (любовь больная), недоверие Богу, несмотря на веру. Однако исправить это всё мне не удалось... Мне даже молиться лень, я молюсь из страха, дабы не произошло что-то плохое.

Страх похоронить кого-то ещё, у меня кроме детей и мужа никого не осталось, мысль их потерять вызывает у меня панический ужас. В тоже время кажется, что если Бог забирал раньше моих близких, то возможно он не остановится... Надеюсь Он меня простит за эти мысли.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Итицкая сила  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Олли
обнимаю, если можно praising.gif
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Итицкая сила
Цитата (Итицкая сила @ 11.07.2015 - 17:12 )
Олли
обнимаю, если можно

Спасибо, конечно можно. ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 23 дня





К нам на группу мальчик один АА и АН приезжал-спикерское. Он рассказывал про Бога. Ну нам уже понятно, что Бог жестокий, злой, и т.д и т.п Так вот его спонсор попросил написать сочинение на тему: "А каким бы я хотел что бы был Бог". Из его слов- "что бы сним можно было поприкалываться, пошутить, говорить открыто, что бы можно было на него злится, что бы Бог был как друг, что бы я мог на него положится, что бы я мог молится своими словами и т.д" - сказал что это ему очень помогло. А до этого он жил в монастыре и умудрялся употреблять там.

Тут на форуме где то обсуждалась эта тема...

Цитата (Олли @ 11.07.2015 - 16:44 )
Когда всё пучком я пропускаю группы

Когда у меня все хорошо я уже знаю что мне нужно не идти а бежать на группы buket1.gif


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
Олли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 8 дней



Masya
Спасибо за поддержку buket1.gif
Нужно читать... Много читать. Возможно спонсора искать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Иванка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



m0149.gif


--------------------
Каждый несет ответственность только за самого себя.
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 23 дня



Цитата (Masya @ 11.07.2015 - 18:44 )
Ну нам уже понятно, что Бог жестокий, злой, и т.д и т.п


Я имела ввиду, что такой Бог восновном у ВДАшек. Нас так воспитали. Нам это ВДАшкам в начале пути. Видемо я не правильно выразилась. Очень многие приходят на праграмму обозленные на Бога, с недоверием, с вопросом где он был когда это сомной случилось?

Цитата (Иванка @ 11.07.2015 - 20:28 )
Имею массу знакомых ходящих в храм, и нуждающихся в исцелении, и не знающих куда идти, если в Церкви не найти того, что нужно.

Вот об этом спикер и говорил. Говорил, что встретил много священников на программе, которые плакали от ненависти к себе после проповеди. Потому что сами не могли разобраться со своим Богом. Потому что не доверяли себе, своим проповедям.
Ну и потом он рассказал как нашел к нему дорогу, идя по шагам Бог открылся ему. Рассказывал как "возмещая ущерб" Бог защищал его становился все ближе и ощутимее.



--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса