СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Думаю много о смерти и боюсь Текстовая версия этой страницы  
Redas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 19 дней



Ребята может был опыт, я часто думаю о смерти перед сном, и часами не могу уснуть, я дико боюсь этого, и даже считаю сколько примерно лет мне осталось, как мне быть?В чём дело?Только ребята давайте по делу, не будем опсасывать эту тему, она не очень приятна
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Dee  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



:)
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 19 дней



Привет, Redas! Спасибо за тему. Очень хорошая и актуальная тема

Справиться со страхом смерти (как впрочем и с другими страхами) мне помогает такая молитва.

Господи, помоги мне увидеть, что этот страх (страх смерти) у меня из за моей надежды на саму себя. Если бы я уповала и доверяла тебе полностью, то этого страха у меня бы не было. Господи, помоги мне полностью довериться тебе. Господи, забери у меня страх смерти и помоги мне быть счастливой, радостной и свободной. Аминь.

Хотя для меня больше характерна тревожность относительно смертельных болезней, и пугают скорее муки при жизни, чем сама смерть.

Такое состояние тревожности часто возникает у меня как способ отвлечься от более насущных проблем.

К примеру, у меня экзамены на носу и это конечно волнительно. Но тут у меня появляются тревожные мысли о том, что у меня возможно рак груди. Я начинаю с головой уходить в беспокойства и страхи относительно рака груди и экзамен, конечно же, отходит на второй план. Вот так работает мой, не совсем пока здоровый, мозг. :)

Но как я уже сказала выше, молитва мне очень помогает
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 13 дней
Выздоравливаю:
11 лет, 2 дня



Redas
Не совсем понимаю твоего вопроса.

Я для себя вижу ситуацию иным образом.
Описала бы ее так. "Люди,скажите мне почему я часто думаю о смерти и что мне с этим делать. Только не надо советов и нотаций".
Фактически я вижу перекладывание ответственности на окружающих за свои мысли и поступки.
Ты всерьез полагаешь,что другие знают причину твоих мыслей о смерти?
Что тебе с этим делать знаешь только ты сам. А вот хочешь ли ты действительно действовать?

Какова цель твоего вопроса,учитывая что ты не желаешь его "обсасывать"?

Мысли о смерти как таковое нормальное явление для человека. Все мы смертны и когда-то покинем этот мир.
Важно то что ты с этими мыслями делаешь. Просто думаешь тревожишься или принимаешь их и преобразуешь в конструктивную энергию.
И самое важное,понять и услышать себя, что ты чувствуешь от этих мыслей о смерти?


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Redas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 19 дней



Девочка Лера
Просто я бывает впадают в панику от этих мыслей
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 13 дней
Выздоравливаю:
11 лет, 2 дня



Redas
С этим поможет справиться психотерапевт.
Если нужна дополнительная информация,пиши в личку.

Паника это нормально испытывать.


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса