СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я больше не могу., БОЛЬ. Текстовая версия этой страницы  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 13:56 )
у него отец алкоголик(сейчас спивается) и ему это никакой боли не причиняет

Оно и видно)
Травмы все по-разному выражают, кто-то бьёт другого, например, чтобы только не казаться слабым.

Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 13:56 )
здоровая баба и страдаю. значит слабая

По-моему слабой быть хорошо. Это сильные терпят побои, превозмогают боль и сносят всё. Я так тоже делала, теперь хочу быть здоровой и слабой))
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Насчёт парня тебе же ничего решать не нужно, не нужно давать зароков, обещаний. Никаких крутых перемен. Пока эти отношения можно препоручить Высшей Силе и заняться собой: походить на группы, научиться говорить о чувствах, рассказывать о детских травмах в атмосфере, где никто тебя не оценит. Ну просто увидеть, что ты есть, и у тебя есть право быть, ты ценная такая, как сейчас. И что есть безопасная среда, где множество людей понимают и твой детский опыт, и твою сегодняшнюю жизнь.
На Скайп-группы можно вообще прийти и молчать, как партизан)))
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Brandy
Можно молчать? это ка краз сейчас оп мне. Слушать, просто слышать, что я не одна. И это никому не покажется странным,да?))

А у тебя(ничего, что на ты?)) не было, этого страха, вот когда ставишь так отношения на паузу и не появляешься в жизни парня(назойливыми звонками с мольбами вернуться), не было страха, что найдут другую?этот страх толкает меня на жутко позорные вещи(слезы, сопли, бегания), страх замены, что тебя заменят. как ты с таким справлялась, если было?

И, можно еще вопрос?если еще не надоела. Как вы думаете, как человеку удается быть нормальным при том, что отец алкоголик,мать он обожает у них в отношениях ПОЛНАЯ гармония, с отцом она развелась(Мой мч сам способствовал этому тк отец начал спиваться и агрессировать на мать), и при этом его это ка кто не тяготит, говорит, что у многих проблемы в семьях, но не все ноют, а просто "забивают" мне даже завидно было, что так легко ему. как вы думаете может это здоровая позиция?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Иришка Поляна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 11 дней



мне многое отзывается из твоего. я тоже долго искала отца в мужчинах.. читала Норвуд- Женщины, которые любят очень сильно? .. я стала ходить на группы.. сейчас я пришла к тому, чтомой отец- Высшая сила, отец небесный..всегда со мной.. я рисовала- помогает.. себя, отца, как он меня бросил, какая я жертва сейчас .. и как я становлюсь другой- сильной, ВС - со мной ...Я обнимаю тебя, ты умничка, держись, будет точно легче..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Иришка Поляна, спасибо)

Про рисунки, хороший совет, люблю рисовать) так можно многое в своей жизни нарисовать и переосмыслить.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Тошка
Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:17 )
на ты?

Я только за

Цитата
Можно молчать? это ка краз сейчас оп мне. Слушать, просто слышать, что я не одна. И это никому не покажется странным,да?))

Можно!

Цитата
не было, этого страха, вот когда ставишь так отношения на паузу и не появляешься в жизни парня(назойливыми звонками с мольбами вернуться), не было страха, что найдут другую?

Был. Я звонила, бегала, просила, умоляла и.. ходила на группы! Это было значительно лучше, чем бегать и умолять, а на группы не ходить. ab.gif

Цитата
человеку удается быть нормальным

Да не удаётся ему. Вот это что:
Цитата
он реагирует агрессией и кулакам

Цитата
он кусал меня до синяков, лупил , щипал, сломал палец

Цитата
он хороший, не пьет, ласковый, работает

Цитата
на все это говорит, что я виновата сама своими истериками его доводила и он не хотел, на самом деле

Чёт не похоже на портрет здорового человека. Бьёт, ломает палец, во всём винит объект своей агрессии, потом идёт на работу и читает Кастанеду...
       0  
Иришка Поляна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 11 дней



страхи были у меня, многое терпела, прощала.. дотерпелась до опухоли.. а жить как хочется.. жизнь удивительная, замечательная.. присоединяйся, читай, найдешь на группах много ответов и помощи... можно молчать, можно говорить, как тебе захочется.. ТЫ НЕ ОДНА... Классно- твоя девочка маленькая рисует!! супер!!! рисуй! мне очень нравится, и легче становится..
согласна я с Бранди--мч болен.. Тошка, миленькая, спасай свою девочку маленькую...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Brandy, да..вот чем полезно общение на форуме, помогает увидеть ситуацию со стороны. Спасибо, что обратили мое внимание на несоответствие моего мнения о нем и его действиями.

Сегодня же подключусь в группу четверговую.

А если не секрет, чем у тебя закончился этот персональный ад с твоим мч? и сколько это с ним продолжалось? (я иногда поражаюсь, нашему, женскому упрямству кидаться туда, где отвергают)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Иришка Поляна,Боже, выздоровления Вам и сил! Я и не предполагала, что все эти нервы могут иметь такие страшные последствия для здоровья, настолько всегда внушали, что все переживания - ерунда. Как Вы себя сейчас чувствуете, после всего, отпустили его?

Цитата
Тошка, миленькая, спасай свою девочку маленькую...


В пиковые моменты расставания, кажется, что она спасется только рядом с ним и что все правы, что сама виновата, что надо было не плакать и не провоцировать слезами. Первое, мне надо избавиться от чувства вины, за то, что со мной агрессивно обращались. Доля вины есть всегда, в проблемах виноваты двое, но я почитала дневники жертв домашнего насилия, все как одна ЖУТКО корят себя за все, что с ними произошло. Я знаю, женщины могут спровоцировать, но можно же по попе ударить в стену. Поняла, что не надо так жестоко себя корить, никто не имеет права на насилие, тем более если ты любишь женщину, ей потом с этим жить.

Фффух, иногда пишу и как будто и с отцом и с ним диалог веду, чуть легчает.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Иришка Поляна, Норвуд сейчас читаю, становится всех жалко)) хочется чтобы у всех это закончилось побыстрее, как много боли у людей(
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:46 )
Я знаю, женщины могут спровоцировать

Я так скажу: если во мне нет говна, меня невозможно на него спровоцировать.

Если мне хочется ударить другого, я могу пойти решать свои проблемы с подавленным гневом к специалисту, а могу искать по сторонам "провокации" и сливать своё внутреннее на других.

Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:37 )
чем у тебя закончился этот персональный ад с твоим мч?

А у меня был длинный ад. Из трёх частей.
Сначала это была моя первая любовь, он проявлял только эмоциональное насилие.
Потом я нашла себе другого -- этот уже проявлял всякого рода насилие, и я вышла за него замуж. Через 5 лет мы развелись, потому что я нашла следующего -- сексоголик, с диагностированным МДП и нарцисс (в медицинском смысле, а не метафорическом).

Все трое шли по нарастающей, последний уже проявлял насилие много, системно и постоянно. С ним я достигла дна, полностью уверовав, что сама по всём виновата и просто я псих.больная. Тогда и обратилась за помощью, пошла на группы.

И всё равно, уже будучи в программе, я переехала жить к последнему любовнику. Только через год мы расстались, а ещё два года я проживала эту потерю. Но я дошла до такого состояния, что мне было всё равно, с кем он будет, буду ли я хоть с кем-нибудь после него. Я уже точно знала, что хочу исцелить дыру в своей душе, не прикрывать её очередными отношениям, я просто исцелить.

Вот такой вот у меня был ад. Лет на 10.
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Brandy , 10 лет нервов...как хорошо, что ты выбралась из этого!

Мне иногда становится жалко нас, женщин(как бы не скатиться в жесткий феминизм) мужчины как-то это все близко к сердцу не принимают, что ли или тщательно скрывают даже от самих себя.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 8 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 1 месяц, 2 дня



Тоша, мч болен просто отрицает. Очень знакомо. Мой мч бегает за мной умоляет, угрожает, то хочет растатся, то наоборот говорит что ему тяжело раставатся со мной. Зато я за ним не бегаю. Невероятно но я оцепеневаю или веду себя как робот. Если вернется его принимаю. Можно посещать группы и не разрывая отношений. Иногда с ним очень хорошо, что любой разрыв кажется безумием. Иногда наоборот кажется безумием сами наши отношения. Вот такие качели.


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Тошка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней



Little mummy а что Вам не дает разорвать с ним отношения? из-за чего терпите качели?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 8 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 1 месяц, 2 дня



Тошка немогу объяснить. У нас обоюдная зависимость. Было бы проще если б только один был зависим. Бывший муж ушел от меня не выдержав моих тараканов. Тут другое ни я ни он растатся не в силах. И он и я оба вда. Его мать пьет. Он ищет мать во мне. Я ищу в нем своих родителей. Ощущение такое я жить не могу без него или еще чтото в этом роде.


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса