СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 3 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Outside Of The Wall  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Привет! Я из перфекционистской семьи, нарушила долг родителям и их надежды. Склонна часто сомневаться в себе, думаю иной раз, что не права я, что прессинг * этот от Бога. Если есть верующие вдруг, дайте совет, если не принято в открытую, как мне объяснил модератор, то в лс. И рассказать можете, кому-то эта программа реально помогла? А то смотрю тут годами переписка. Или это болезнь из неизлечимых в принципе?


--------------------
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 20 дней



Outside Of The Wall
Привет. Работа заключается в посещении групп (на главной странице есть тема живых и групп в скайпе), звонкам членам ВДА, проработке 12 шагов - это основное.
Переписка для меня малоэффективна. Общение голосом - да. Программа помогает мне, если я пользуюсь инструментами ее (то, что я перечислила).
Всю ли жизнь придется заниматься выздоровлением? Для меня есть разница и большая как я реагировала на сложные ситуации в начале Программы и насколько легче они решаются сейчас. Какие-то проблемы вообще решились.
Я понимаю, что жизнь состоит не только из радостных моментов. Сложности (это ведь индивидуально, может это только я вижу в какой-то ситуации сложность) всегда будут. А вот что я с этим буду делать это моя ответственность перед собой, буду реагировать как раньше - как ребенок и чувствовать в очередной раз боль или уже по-взрослому (в заботе о себе и своему внутреннему ребенку, с любовью к себе).
У тебя тоже все получится. Обнимаю тебя ab.gif
       0  
Outside Of The Wall  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Яра
Спасибо тебе! Особенно вот теперь я уяснила, кажется, разницу между детской реакцией и взрослой. Запишу себе.
Я тоже больше за живое общение. И скайп ненавижу :). Удивительно, кстати, думала, я одна его не люблю, а тут мне человек в лс написал о том же самом wink.gif.


--------------------
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Outside Of The Wall  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Яра
Хотя ты и не написала о скайпе wink.gif. Это я от себя. Особенно он не радует в вирт-романах, эта матрица уводит в ад прямой наводкой


--------------------
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Arthur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 5 дней
В программе:
7 лет, 7 месяцев, 25 дней



Яра
Спасибо за такой отклик. m0149.gif Я примерно так же воспринимаю шаги, хотя я пока в самом начале пути.

Хотелось бы в живой группе поработать и по шагам, и по тетради. Но, все у всех так по разному, что не знаешь куда идти уже :)

Работаю по АА. перекладывая шаги в другой ракурс, но все равно понимаю, что отличается от ВДА сильно. Именно специфически.


--------------------
С Уважением и Любовью! Спасибо Вам Всем! И да пребудет с Вами Сила, всегда!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 20 дней



Outside Of The Wall
Я скажу про скайп. У нас в городе одна живая группа и она малочисленная (3-6 человек). Конечно, я общаюсь с людьми из своей группы, но на скайп-группах у меня есть возможность услышать опыт выздоровления еще больший, чем если бы я не посещала их. Там я нахожу людей, кому я могу позвонить по скайпу или по телефону, чтобы получить помощь, поддержку, обратную связь, сказать о своих чувствах. Так я учусь просить о помощи, принимать ее, учусь доверять людям, учусь принятию.
Программа так построена, что здесь, в доброжелательной обстановке, я могу практиковать все, что дают мне шаги и потом переносить это в жизнь, на работу, в отношения. Это мой опыт.
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 20 дней



Arthur
Цитата (Arthur @ 18.09.2016 - 14:14 )
перекладывая шаги в другой ракурс, но все равно понимаю, что отличается от ВДА сильно.

Я с тобой согласна, разные.

Цитата (Arthur @ 18.09.2016 - 14:14 )
все у всех так по разному, что не знаешь куда идти уже :)

Если тебе список грязного белья отзывается, то ты уже пришел)))

В расписании живых групп посмотри, может есть группа в твоем городе.

Я шаги прорабатывала в скайп-группе, тогда еще не было живой у нас. Я благодарна за этот опыт, это лучше, чем ничего. Можно и вдвоем со спонсором идти по шагам, но на тот момент я не могла еще попросить, было жутко страшно. Я пошла в малую группу. И мне понравилось. Нас было человек 8, было много историй и это тоже помогало вспоминать мое детство. Чем больше воспоминаний, ситуаций из детства, тем шире картинка, тем лучше понимала, что происходило в моей семье.
       0  
Outside Of The Wall  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Яра
Абсолютно согласна. Мне уже помогает это проверить общение здесь. Сначала думала, его нет! Но не тут-то было! Оно есть и оно оказалось качественным. И мой опыт и раздумья, да, здесь проверяются! Неделю и уже легче мне. Спасибо вам всем.
А тут мне про дурачков прислали в контакте, что вот можно не удалять, а трансформировать эту защитку. И она не нова в истории человечества (шуты, печальный Арлекин и тд).

" Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) —архетип в мифологии, фольклоре и религии —«демонически-комический дублер культурного героя, наделенный чертами плута, озорника» —божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, а процесс важен для трикстера. В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев.

«Трикстер — ум без чувства ответственности»

Божество-трикстер нарушает установления богов или законы природы, иногда злонамеренно (например, Локи), но при этом, как правило, добиваясь, пусть и неосознанно, какого-нибудь позитивного эффекта.

« Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Мефистофель (Гёте. Фауст) » Часто нарушение правил происходит в форме различных уловок, хитростей (например, у Эриды) или воровства. Трикстеры бывают хитрыми, или глупыми, или же могут совмещать оба этих качества; часто являются предметом осмеяния, даже будучи священными существами или выполняя различные культурные функции. Примером может служить священный Хейока, чья роль заключается в том, чтоб дурачиться и играть, и с помощью этого повышать самосознание и служить уравновешивающим механизмом.

Во многих культурах (например, в древнегреческих, скандинавских или славянских мифах, а также в индейских историях), трикстер и культурный герой часто смешиваются. Во многих североамериканских мифологиях койот (у юго-западных индейцев) или ворон (северо-западные индейцы) также выкрал огонь у богов (звёзды или солнце), но он более трикстер, чем культурный герой. Различие заключается в других историях, касающихся характеров этих персонажей: Прометей — Титан, тогда как Койот или Ворон обычно является шутником и проказником.

Зачастую фигура трикстера проявляет половую изменчивость, меняя гендерные роли. Такие трикстеры появляются в мифологиях североамериканских индейцев, и тогда про них говорят, что они имеют двоедушную природу. Локи, скандинавский трикстер, также проявляет гендерную неустойчивость и однажды даже забеременевает от жеребца Свадильфари; интересно, что он делит способность менять пол с Одином, верховным богом, который также проявляет много характеристик трикстера".


Это сообщение отредактировал Outside Of The Wall - 19.09.2016 - 17:24


--------------------
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Outside Of The Wall  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 5 дней



Arthur
Что касается АА. Я сначала не знала о ВДА, а так как после каждого оскорбления на пустом месте отца я повадилась ходить в магазин за виски, и устраивала себе праздник "личностного роста": в сквере под кельтскую музыку, выпивая в одну морду поллитра виски с одной шоколадкой, то я там и оказалась wink.gif. Я быстро дошла до 3 шага, т к у меня нет проблем с верой в Бога (молюсь, чтобы и не было, считаю, Он единственный, кто от отца прикрывает 10 и больше лет уже). Был у меня спонсор, и читалось нам хорошо очень, когда изучали Синюю Книгу. Но мы знали одно: это как бы не наше, это просто химия, это не часть личности! Это не ломает так самооценку, когда ты пьяница ИМХО, ломает, когда чувствуешь себя рабом и тряпкой отца... Но именно АА и помогли мне увидеть то, что всякие падения серотонина у алкоголиков и прочие дофаминные голодания - это же может быть и в моих отношениях с отцом?! Может, это тоже ТОЛЬКО ХИМИЯ? И тогда самооценка стала вставать на место......
Так что АА мне помог. Но мне тяжело ходить туда, много жестких исповедей. Они тянут меня в депрессию, я слишком чувствительна, без кожи просто. И потому и на личные собрания ВДА так долго собираюсь


Это сообщение отредактировал Outside Of The Wall - 19.09.2016 - 17:46


--------------------
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Svet1ana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 2 дня



Добрый день! Я здесь новенькая.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
All1900  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 5
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 26 дней



Привет, я первый раз здесь. Поделитесь опытом, совмещается ли программа в АА с программой ВДА? Плюсы, минусы. Не перепутается ли все в голове)))?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Svet1ana, привет! Добро пожаловать!

All1900, привет! Здорово, что ты с нами!
Программы совмещаются. Рекомендация к тем, кто работает по АА - добиться вначале устойчивой трезвости.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
All1900  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 5
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 26 дней



Устойчивая трезвость есть). В чем отличия в Программе? Меня интересует пункт : 8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения, это о чем)?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



All1900, отличий много, т.к. АА и ВДА решают разные проблемы. Всего сразу не расскажешь. Базовые тексты - Список характерных особенностей, Решение, Шаги, Традиции, Обещания а также Красная Книга ВДА.

ВДА про любовь к себе, стать и быть себе Любящим Родителем, оберегаю и защищая Внутреннего Ребёнка.
Эмоциональное возбуждение - имеются в виду сильные чувства как-то страх, тревога и стыд и др., которые воспроизводятся снова и снова, хотя им может и не быть причины в сегодняшнем дне. Это наследие детства в дисфункциональной семье и травм, полученных в детстве.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
All1900  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 5
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 26 дней




Спасибо, схожу на живую группу)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса