СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 13 дней



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



All1900  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 5
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 6 дней



Эмоциональное возбуждение - имеются в виду сильные чувства как-то страх, тревога и стыд и др., которые воспроизводятся снова и снова... А почему я это делаю, ведь мне от этого плохо..? Или , получается, я кайфую от боли?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
velikaya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 15 дней



Хотела бы выздоравливать. Правда не понимаю как . И от чего. И что вообще нужно делать
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 13 дней



velikaya, привет! Есть прекрасные темы для новичков, где написано, как и с чего можно начать:

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736

Добро пожаловать в ВДА!
spring1.gif


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Katrine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 22 дня



Всем привет! Я здесь новенькая. Пишу впервые.
У моей мамы были проблемы с алкоголем. Сейчас она трезвенница.
Я провела 5 лет в отношениях, весьма разрушительных, как я вижу теперь для меня. Его дисфункция — трудоголизм и сексуальные отклонения. Я думала, что моя любовь изменит человека. Я так сильно старалась. Я ведь помогла маме. Я так думала, да и она мне говорит, что не справилась бы без меня, при чем постоянно говорит, как-будто тут есть чем гордиться. Я и правда взвалила на себя очень много в 12 лет. Наверное это самое большое открытие для меня сейчас, что на самом деле я не могла так повлиять на нее и она сама приняла решение завязать. Но может ли быть, что я нашла такого человека, которому тоже нужна была моя помощь? Ведь маму больше не нужно было спасать. Я сейчас испытываю такое разочарование, ведь мой избранник и не собирался меняться к лучшему. Он очень сильно меня помучил. Он меня бросал, вновь появлялся. И так несколько раз. Но самое чудовищное, что я считала его поведение и такое отношение ко мне нормой, его сексуальные проблемы тоже мне не казались критичными. Может кто был в подобной ситуации? Выходит, что я не понимаю, что такое норма. И что родной и близкий человек может причинять боль, и это плохо! Я так понимаю, что и со мной не все в порядке?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 28 дней



Katrine
Привет! Добро пожаловать на форум ВДА.
Я без помощи не могу понять, что нахожусь в отношениях, полных насилия (стыжение, критика, оценки, запугивание, угрозы, манипуляции.......) и вновь и вновь возвращаюсь к своему насильнику, думая что вот я для нее сейчас вот что-то сделаю и она поменяется и не будет меня насиловать. И так я по кругу вновь и вновь ожидала, что должно все поменяться, а ничего не менялось.
В ВДА я осознала, что меня такому поведению научили, что я не виновата, что болею. У меня появился выбор как себя вести с насильниками. Дело в том что я и сама стала насильницей. И учусь как не бить в ответ и заботиться о себе.

Привожу цитату из Красной книги ВДА
стр. 25 глава "Со мной такого не случится":
"Непьющий родитель научил нас считать насилие и пренебрежение нормой. Так, например, многим случалось во время семейного скандала убегать из дома вместе с непьющим родителем, но только для того, чтобы через несколько дней вернуться, как ни в чём не бывало. Через такое поведение нам показали, что абсолютно нормально подавлять страх и возвращаться к агрессивному или стыдящему человеку. В результате во взрослом возрасте нам может быть невероятно сложно выйти из неудовлетворяющих отношений. Умом мы понимаем, что нужно уйти, но по ощущениям кажется, что вполне нормально остаться"


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Katrine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 22 дня



Спасибо!
Честно говоря, я опасаюсь, что опять все по кругу пойдет. Если он опять появится на горизонте, опять будет обещать, мне будет сложно сдержаться. Как быть? С чего начать? Я нашла группу поддержки в своем городе. Планирую сходить. На таких встречах нужно рассказывать свою историю подробно? Мне больше нужен план действий. Может кто-то подскажет, на встрече как действовать. Когда я начинаю вспоминать все сложные ситуации, через которые прошла, мне очень грустно становится, я начинаю плакать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 9 дней



Цитата (Katrine @ 9.11.2016 - 21:25 )
Я нашла группу поддержки в своем городе. Планирую сходить. На таких встречах нужно рассказывать свою историю подробно?


Смотря какая группа поддержки. Если это группа ВДА, то на собраниях групп ВДА действуют определенные правила. Их тонкости зависят от конкретной группы, но есть общее - вкратце они сводятся к тому, чтобы говорить о себе и своем опыте, в первом лице, не теоретизировать, не поучать, не использовать обобщения. Каждое высказывание длится ограниченное время, так что обычно во время собрания особенно подробно рассказывать не выходит по времени. Но степень подробности определяет сам высказывающийся. На собрании не комментируют и не цитируют других участников собрания, не задают им вопросы, не перебивают выступающего.
Что до того, о чем высказываться. Обычно на собрании есть тема, и высказываются по ней. Иногда допускается говорить по текущему, в этом случае плана общепринятого нет - о чем высказываться, определяет сам человек. Нет обязательств рассказывать свою историю, только в начале собрания по кругу говорят о том, какое отношение к ВДА кто имеет.
На собраниях ВДА высказываться не обязательно, по желанию, можно просто слушать.


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Katrine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 22 дня



Спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Flora  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 19 дней



Здравствуйте!
Я -новичок.
Сегодня впервые сходила на группу ВДА, и зарегестрировалась тут.

masetkepkoj.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 28 дней



Flora привет!
masetkepkoj.gif


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Flora  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 19 дней



Хочу
ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 28 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 4 месяца, 28 дней



Flora
Добро пожаловать m0149.gif
       0  
Стефания  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 14 дней



Добрый день, меня зовут Стефания. подскажите с чего начать, первый раз на подобном форуме. состою в браке с алкоголиком 4 года
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней



Стефания, привет!

В этой теме ты можешь посмотреть информацию об инструментах выздоровления. Она как раз для новичков, которые приходя в Программу, не знают как она работает и с чего начинать.

Добро пожаловать!


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Анна Павлова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 4
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 9 дней



Добрый день всем! Меня зовут Аня и я выросла в дисфункциональной семье, где отец -алкоголик. Подскажите, как можно посещать скайп-группы и с чего начать?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса