СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 12 дней



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



itta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 36
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 9 дней



привет я itta ребенок из дисфункциональной семьи мой отец наркоман моя мать алкоголичка и соза все ее три мужа были зависимыми от тех или иных веществ я выздоравливающая наркоманка на сегодня я в программе АН больше 12 лет ....видать не справившись со всей этим грузом дисфункциональности я в 15 лет я начала принимать наркотики долго ... я очень не хочу быть похожей на моих родителей, особенно на мать, но постепенно становлюсь ею, против своей воли.....
отношений с моей матерью я почти не имею я постаралась убежать от нее как можно дальше я считаю чем дальше от родителей тем отношения лучше.... но даже на таком удалении она умудряется воздействовать своей авторитарностью каждый раз когда она звонит с чувствую что то сделала не так и мне страшно.... я предпочитаю не иметь с ней никакой связи у меня это все равно плохо получается... я ее не люблю не хочу любить мне страшно!!!.... у меня есть трое детей и я не хочу иметь с ними такие же отношения как у меня с моей матерью....
у меня закончился третий брак ( у моей матери их тоже было три и сейчас она одна) и я не умею строить отношения по всей видимости так же как и моя мать)))
в моей жизни было много насилия разного рода начиная от отца и заканчивая последним мужем ... и мне нужна ваша помощь!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 15 дней



itta, ты по адресу попала.
Литература здесь
Обрати внимание на Жёлтую Тетрадь


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
itta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 36
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 9 дней



спасибо.....
я так поняла это рабочая тетрадь по шагам
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 15 дней



Цитата (itta @ 21.06.2012 - 11:09)
я так поняла это рабочая тетрадь по шагам

да, именно так!

И её лучше всего прорабатывать в Малой группе. Или со спонсором. Но не самостоятельно.


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
itta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 36
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 9 дней



а малые группы по скайпу бывают?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







itta, бывают

тык
       0  
Пацак  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 24 дня



Привет всем!
Я Пацак, 33 года, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи не в первом поколении. Воспитан мамой и бабушкой, которых в своё время терроризировал мой дед-алкоголик (он умер за 8 лет до моего рождения). В свою очередь он тоже вырос без отца (есть сведения, что и его семья тоже была алкогольной). Бабушка, в свою очередь, росла в многодетной рабоче-крестьянской семье, где именно она подвергалась унижениям.
Моя мама – типичная ВДА.
Мне присущи практически все черты ВДА, при этом в профессиональном плане всё довольно неплохо (хотя профессиональный рост движется медленно и стоит много нервов), а вот на личном фронте и в плане дружеских отношений – почти полный ноль sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Пацак, привет masetkepkoj.gif
Здорово, что ты нашёл этот сайт.
Добро пожаловать! m0149.gif
       0  
Mashenka  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Привет. Я - Маша. ВДА.
Отец-алкоголик, мать-созависимая. Но в детстве я не понимала что наша семья дисфункциональна. Мне казалось что семья нормальная. Казалось, что мне даже повезло что меня никто не контролирует, в то время как за другими детьми следили родители. Я выросла волчонком, который во всех ищет врагов. Нежелание жить, депрессии. Мечты о смерти, попытки суицида. Для меня было открытием, когда психотерапевт сказал, что не все люди хотят умереть.
Сейчас мне лучше, учусь жить. Буду рада общению.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Mashenka
привет! Добро пожаловать!
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Mashenka masetkepkoj.gif
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 20 дней



Mashenka, привет masetkepkoj.gif


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ant  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 0
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 2 дня



Привет, я воспитывался в дисфункциональной семье (мать-одиночка с властным и вспыльчивым характером, отца не знаю).

Состоял в близких отношениях с дочерью буйного алкоголика. Пытался её "спасти" и "приручить", но ничего не вышло, т. к. у самого нет опыта здоровых отношений. С ужасом начал понимать, что она воспроизводит роль моей матери, а я в то же время перенимаю черты характера и поведения её отца. Мы расстались с жутким скандалом, не можем друг друга видеть и слышать. Я полностью потерял себя, окунувшись в её жизнь и её проблемы, но понял это только недавно.

Перечитал кучу литературы по проблеме ВДА, психотерапии, ходил в церковь, советовался с друзьями... Не знаю, что делать. Хочу ходить на собрания, но не уверен, нужно ли это.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Ant, привет!
Чтобы понять нужно или нет, лучше попробовать. На личном опыте.
ab.gif
Мне и многим людям группы помогают. Они не панацея, конечно и не единственный в мире способ решения проблем. Но лично для себя более действенного я не знаю.

добро пожаловать!

       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 7 месяцев, 15 дней



Цитата (Ant @ 26.07.2012 - 19:17)
С ужасом начал понимать, что она воспроизводит роль моей матери, а я в то же время перенимаю черты характера и поведения её отца.

ну похожее было. Только я воспроизводил отношения моих отца и мачехи в своём гражданском браке. Промучались 2,5 года. и разошлись. правда, - друзьями остались...


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса