СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите ,мне очень трудно, созависимое поведение Текстовая версия этой страницы  
Мурли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 9 дней



Здравствуйте!Немного о себе мне 53 года,я дочь и внучка алкоголиков.Мои дети (их трое )и муж алкоголики.В конце прошлого года моя жизнь вместе с родными стала совсем невыносима и я сняла квартиру.Мы живем в маленьком селе сыновья и муж работают в Москве и дома бывают редко,я жила вместе с дочерью ,вот именно совместное проживание с ней стало невыносимым,она уже не обращая внимания на то,что я живу рядом устраивала попойки ,у нее были вечные собутыльники,которые периодически менялись,пьянки прекращались на день два,не более.Словом я ушла из дома и жила на квартире.В мае дочь уехала к своему сожителю в другой город,лето я прожила дома,хотя за квартиру платила.В августе дочь приехала назад и привезла сожителя,пьянки продолжились и мне пришлось опять переехать.Теперь дочь уехала в Москву,оставив дом со сломанной дверью,которая не закрывается,про беспорядок я не стану писать,главное то,что дом нельзя закрыть,дома живут три кота и собака,за которыми надо следить и мне теперь опять надо мыть,чинить и кормить животных.Я не могу решиться ни отказаться от квартиры(так как она конечно вернется,так всегда уезжает и возвращается)ни жить в доме и налаживать быт который опять разрушат не позднее Новогодних праздников,если не раньше,так как она нигде долго не живет.Помогите принять решение.У меня на фоне постоянных стрессов развился невроз,я стою на учете у психиатра ,а из-за того,что сейчас происходит мне совсем плохо с нервами,бросает то в жар,то в холод и никак не могу принять решение.

Это сообщение отредактировал Мурли - 20.09.2015 - 12:24
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mademoiselle  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 27 дней



Мурли
Прими мою поддержку! console.gif То что ты переживаешь это очень трудно. Но я поздравляю тебя с тем, что ты нашла этот сайт!
Дай Бог тебе терпения и заботы о себе самой!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Мурли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 9 дней



Спасибо за поддержку.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 20 дней



Мурли
Привет!
Программа ВДА помогает разобраться с дисфункциональным детством, т.к. из него - корни всех проблем. А как жить и вести себя рядом с употребляющими алкоголиками - это в Ал-Анон. Там именно с этой проблемой помогают разобраться. В преамбуле Ал-Анона есть такие слова: "Вы научитесь жить счастливо независимо от того, пьёт алкоголик или нет". У Ал-Анона есть сайт в инете, есть и скайп-группы. А в Москве много живых групп Ал-Анона. Если есть возможность, то хорошо бы на живую группу съездить.


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
Мурли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 9 дней



Здравствуйте!!У нас маленькое село,групп нет.Я знакома с программой,я сделала шаги,все.У меня есть работы на другом форуме.Все наладилось и я многое поменяла в своей жизни.Только справиться со своими страхами перед принятием решения самостоятельно не могу.Теперь переживаю приступ астении,понимаю,что восстановлюсь через несколько дней.На другом форуме мне сказали,что то,что со мной происходит похоже на то,что происходит с ВДА,поэтому я и написала о тут о своей проблеме.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Мурли
привет ab.gif
Цитата (Мурли @ 20.09.2015 - 20:20 )
У нас маленькое село,групп нет.

есть группы в Скайпе. Расписание тут.
И группа по переписке. Записаться можно здесь.
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 4 месяца, 28 дней



Мурли
Добро пожаловать masetkepkoj.gif
Цитата (Мурли @ 20.09.2015 - 20:20 )
Только справиться со своими страхами перед принятием решения самостоятельно не могу.
Отзывается. Когда я устаю биться сама, я вспоминаю о Высшей Силе и прошу помочь мне и я как ты обращаюсь к людям с вопросом как они препоручают свою волю и жизнь заботе Бога, как они отпускают ситуацию. Сегодня в моей жизни тоже есть страх - перед аудиторией, читая 11 шаг я увидела в себе одержимость мыслить и надумывать и додумывать, прокручивать свой сценарий. Я так обрадовалась, когда прочитала это, я смогла вспомнить как останавливала раньше свои мысли, когда я хотела отдохнуть. Я могу это делать! ВДА учит заботиться о себе, у остальных есть своя ВС. Я обнимаю тебя, прими мою поддержку.
       0  
Мурли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 9 дней



И группа по переписке. Записаться можно здесь.-спасибо,я попросила принять себя в группу.
Цитата (Яра @ 20.09.2015 - 22:29 )
ВДА учит заботиться о себе, у остальных есть своя ВС. Я обнимаю тебя, прими мою поддержку.

спасибо за поддержку,и советы.Мне так важно знать,что кто-то ко мне не равнодушен.Спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Мурли  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 9 дней




как они препоручают свою волю и жизнь заботе Бога, как они отпускают ситуацию. - а как вы перепоручаете,может быть я что-то не могу еще уловить в этом.Перепоручить,я понимаю,как дать событиями происходить своим чередом и положиться на Бога.То-есть,когда я буду готова внутренне принять ситуацию и оставить этот дом и уйти,я уйду,просто и спокойно.Сегодня я готова и я уйду вечером в тот дом,только дождусь,когда банки с консервацией остынут и уйду.Сегодня я готова.Пока готова.


Это сообщение отредактировал Мурли - 27.09.2015 - 13:31
Письмо на e-mail пользователю
       0  
IrinaIrinaIrina  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня



Вы большая молодец что хотите с этим разобраться! Ваша дочь-уже взрослый человек и это ее выбор -пить или не пить! а также это именно Ваш выбор что дальше делать с такой жизнью! Конено Вам хочется помочь-а это значит идти "спасать" и решать не свои проблемы! Понимаю Ваши мучения, не смотря на то, что это Ваша дочь- подумайте, как бы Вы хотели жить? хотели бы Вы чтобы она "раздалбывала"Ваше имущество? И приходила с собутыльниками прии Вас? Дочке нужна Ваша поддержка и вера, но не более! Отсоединитесь от нее, и попробуйте жить своей жизнью и дайте ей жить своей при этом не отвергая ее! Но так или иначе-это ее выбор!

М
Отредактировано модератором
3.5. Рекомендуется придерживаться правил, собраний групп ВДА:
- мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета);
- мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».
3.6. Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от последствий семейной дисфункции. В остальных случаях используйте Е-mail или РМ – персональное сообщение.

На этом форуме мы делимся личным опытом, силами и надеждой. Прошу изменить сообщение в соответствии с правилами.


Это сообщение отредактировал Igor - 27.09.2015 - 15:22
Письмо на e-mail пользователю
       0  
selena66  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
На форуме: 8 лет, 6 месяцев



Здравствуйте! Не могу отделаться от мысли, что рассказывая на группах об алкоголизме родителей, я впадаю в хамов грех. Так ли это или нет? НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ или на адрес: eslies@yandex.ru
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 5 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 6 месяцев, 6 дней



эх... в анонимные алкоголики бы дочку сосватать... у ней с похмелья хоть сожеление и переживания бывают?
как быть - честно не знаю... я сама пила в молодости, но как то не было так, чтобы родители уходили - наоборот - уходила я... и я все таки старалась считаться с ними...
но и то, что уходила я им не нравилось, они уговаривали вернуться.... /правда уговоры эти иногда в такой форме были, что... наоборот бежать хотелось, и у них был мотив того, что я все таки давала им деньги на питание и квартиру, тем не менее ситуация явно другая... /


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса