СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда тебе 30... и ты незамужем!, Когда тебе 30... и ты незамужем! Текстовая версия этой страницы  
diana-30  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней



Мне 30 лет. Я не замужем. Это, по сути, и сподвигло создать тему.

Мне легко контактировать с людьми, у меня есть знакомые, есть друзья , дейсвтвительно, от Бога. Но..... мне по жизни встречаются мужчины слабые и неуверенные, либо из зависимых семей, либо, где родители развелись. Я вижу эту закономерность, но примириться с их поведением не могу и не хочу, но они все равно как банные листы-у моих ног.... Видимо, что-то есть во мне, что является для них таким магнитом, может в поведении, может в действиях, может я неправильно общаюсь и позволяю себе определенные моменты, которые им очень нравятся! Я - воцерковлена! Причащаюсь, исповедуюсь! Но даже в храме встретить человека оказалось еще сложнее, чем в миру....

Может поговорим об этом? И как с этим жить и что делать? Я новичок! Уверена, есть бывалые с дельным советом!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Bellatriciya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 26 дней



Не думаю, что замуж - это обязательно. Особенно для таки, как мы.
Мне самой почти 30 и замуж я не горю желанием. У меня есть мужнина и я, к сожалению, все чаще и чаще замечаю его зависимость от алкоголя. Мой бывший тоже был алкоголик, от него я свалила очень быстро.
Мой мужчина - это мой индикатор созависимости. Каждый день - экзамен для меня.
Благодаря ему, я могу видеть все безумые моего поведения и своих ощущений. Я постоянно учу себя чувствовать, что я хочу и хотеть, что чувствую.
Но я четко осознаю, что пока я больна - я не смогу создать нормальную семью. Зачем вообще пробовать?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
diana-30  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней



Ну почему же не обязательно? Это нормальное желание. Я даже не об алкоголе имею ввиду сейчас. Я вот познакомилась с человеком. Вроде замечательный. Не пьет и нет такой зависимости у него. Но чем больше общаемся, тем больше он уходит "в себя". Я понимаю, что ему легче общаться редко. Мне кажется, что уже все, между нами нет ничего, но потом выстрел-и нет, вроде любит. Он рос в семье, где родители развелись в детстве. Его отдали папе. Короче, там все сложно. Отец умер, его мачеха после смерти его прокляла и наговорила гадостей, мама особо любовью не баловала. Вот так и рос человек. Был женат, жил для себя, когда опомнился, годков уже под 35 было, и вот до этого времени, до почти 50 так ничего и не сложилось. Может ли это быть ка-то связано с детством? Я недавно в теме ВДА, поэтому для меня все интересно и в своей жизни и в его, почему он есть в моей жизни? И как в его полтиник почти (почти 50 лет) он такой? Я понимаю, что я относительно его понятие "жалости"и "желания помочь" подменила понятием "любовь". Проблема во мне... Когда я сказала, что не люблю, и не хочу больше всего этого терпеть. Услышала много гадостей в свой адрес. Прям защитная реакция и слова, что видеться раз в 2 недели и общаться только в вибере-это нормально, якобы все люди так живут, неужели????? Я же верю в Любовь! Я правда верю, что она существует...... Или я притянула его, потому что я такая же? Мне нужно причину искать в себе? Люди, объясните мне!!!! Ну здесь же есть понимающие!!!!!!

Это сообщение отредактировал diana-30 - 2.10.2015 - 22:28
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (diana-30 @ 2.10.2015 - 22:27 )
Но чем больше общаемся, тем больше он уходит "в себя". Я понимаю, что ему легче общаться редко. Мне кажется, что уже все, между нами нет ничего, но потом выстрел-и нет, вроде любит. Он рос в семье, где родители развелись в детстве. Его отдали папе. Короче, там все сложно.

Обалдеть! Это же слово в слово моя история!!! hand.gif

Ну могу сказать, что мой итог - мы расстались, сохранив приятельские отношения и взаимопомощь. Ну вроде как давние родственники, особо ничего не сближает, но при случае, к кому еще обратиться-то. Но расставались долго, с разрывами и возвратами.

На данном этапе у меня близких отношений нет и сказать, что я о них мечтаю, тоже не могу. Я научилась комфортно проводить время и с собой, и с другими людьми, не пытаясь все, что есть в моей жизни, наружной и внутренней, впихнуть и возложить в/на одного человека. Это для меня прогресс.

А насчет умения в близких отношениях взаимодействовать - пока учусь слушать себя, изучать свои границы и тараканы ab.gif
       0  
diana-30  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней



Но ведь мы созданы, что бы любить и быть любимыми. Другой вопрос, что не умеем любить, нас не научили, возможно, у большинства, из здесь присутствующих, просто не было личного примера в жизни! Но у нас есть Святые, у которых мы можем учиться и не закрываться после неудачных проб, просто анализировать и разобраться надо, что б снова не попадать в один и тот же капкан! Мне очень нравится царская семья. Вот что Александра Федоровна говорила:
user posted image

Вот! Дарить нужно и внимание, и любовь ЕЖЕДНЕВНО! Не тогда, когда есть настроение, или когда "МНЕ ТОЛЬКО" удобно.... Это уже не любовь, потому что любовь-это САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! А мы зацикливаемся только на себе... Вот, наверно, и весь сыр-бор откуда.... Наверно, надо с себя сначала начинать!!!!! Это я сама же и отвечаю в рассуждениях себе на свой же вопрос!...


Это сообщение отредактировал diana-30 - 3.10.2015 - 00:25
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Цитата (diana-30 @ 2.10.2015 - 23:14 )
Дарить нужно и внимание, и любовь ЕЖЕДНЕВНО!

Привет. А если нету внимания и любви внутри. И небыло. Никто не подарил в детстве. Что тогда дарить?
Не заводить семью? Не думаю. Нужно заводить. Мои родители пытались справиться с дисфункциональностью и болезнями, как могли. Теперь моя очередь. Я тоже что-то смогу. Это работа многих поколений. Может я чуть больше могу с этой программой сделать. А может нет. Если не будет войны и потрясений, то больше...
Мы всей семьей это осознанно делаем и у нас получается. Очень хорошие результаты. Удачи.


--------------------
       0  
diana-30  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней



Спасибо большое,Артем,за Ваш ответ!
Это замечательно,это прекрасно то,о чем Вы пишете и то, что вся Ваша семья работает над выздоровлением!
Мне думается, что дарить даже то,что уже умеете и к чему пришли-это уже радость! Если честно, я сама иногда задумываюсь вот над чем. Кто-то может выдержать и вместить больше любви, а кто-то нет. Вот дал Бог одному вместить только определенный обьем любви, определенное количество, и все. Я иногда это с путешествем сравниваю: земля огромная, много-много домов,городов, а тебе на ней места мало, надо в горы, хочется в небо! И понимаешь, что запереть ее невозможо, когда ее много, ей надо делиться, ее хочется дарить! Любовь не может в быть в замкнутом пространстве! И мера у каждого своя, поэтому не надо сравнивать достаточно ли любви в нас по сравнению с кем-то, нужно дарить стоько, сколько помещается в нас! А Бог видит все и восполнит еще большим! Простите, может я как-то странно и непонятно все написала, но мне так чувствуется в этот момент! :)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Цитата (diana-30 @ 4.10.2015 - 22:49 )
может я как-то странно и непонятно все написала

Да понятно, я много лет в программе. Просто, когда я полон до краев злости стыда и страха, то очень трудно дарить что-то кроме этого. Когда я я расчищаю этот налет, то остается любовь... ))


--------------------
       0  
tanik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 77
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 4 месяца, 20 дней



Артём, спасибище!

Вот этим
Цитата
Мои родители пытались справиться с дисфункциональностью и болезнями, как могли. Теперь моя очередь. Я тоже что-то смогу. Это работа многих поколений. Может я чуть больше могу с этой программой сделать.
очень вдохновил.

А то я тут было дело, заунывала на тему, что никогда не смогу ничего толкового дать дочкам (меня болячка крыла медным тазом уже 10-й день, Любящего Бога не видно было как своих ушей). И вот похожая мысль стала пробиваться: но ведь мои родители все-таки дали мне что-то хорошее, они не были до основания разрушены болезнью и ТОЧНО не имели плохих намерений! И я стараюсь как могу преодолеть дисфункцию, и муж мой, мы вместе выздоравливаем с ним.

И вот сегодня как-то получилось с Богом поговорить, рассказать Ему, чем я сейчас наполнена, и как я хочу вместо того, чтобы в этом барахтаться - быть с Ним и вернуться к осознанию того, что Он - Любящий, а не злой, и что я могу Ему доверять... Вот так просто попросила - и меня отпустило наконец-то!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Masya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 220
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 3 дня



Цитата (Артём @ 5.10.2015 - 08:00 )
Да понятно, я много лет в программе. Просто, когда я полон до краев злости стыда и страха, то очень трудно дарить что-то кроме этого. Когда я я расчищаю этот налет, то остается любовь... ))


Красиво. Запомню buket1.gif
Цитата (diana-30 @ 2.10.2015 - 16:55 )
Мне легко контактировать с людьми, у меня есть знакомые, есть друзья , дейсвтвительно, от Бога. Но..... мне по жизни встречаются мужчины слабые и неуверенные, либо из зависимых семей, либо, где родители развелись. Я вижу эту закономерность, но примириться с их поведением не могу и не хочу, но они все равно как банные листы-у моих ног.... Видимо, что-то есть во мне, что является для них таким магнитом, может в поведении, может в действиях, может я неправильно общаюсь и позволяю себе определенные моменты, которые им очень нравятся!

Когда я пришла к этой мысли, это было великим открытием для меня. Это был один из самых сильных моментов моего осознания что есть проблемма. И когда я ее вот так обозначила пришло самое простое решение-надо решать проблемму. Тогда я находилась в зависимых отношениях с мужчиной. У меня лично взяло много времени потому что она тянется корнями в детство. Но первым что я для себя обозначила это вообще понять что такое здоровые отношения. И какую семью я хочу. Это было очень не просто потому что тогда я была очень сильно зависима от мамы алкоголика и в добавок была замужем.
Результат:
1. Я победила зависимость от любви
2. Отстранилась от мамы на столько на сколько смогла ( Здесь я еще работаю) но уже даже один шаг назад был для меня победой
3. Развелась
4. Вышла замуж))
5. Пришла ВДА


--------------------
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
       0  
IrinaIrinaIrina  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня



Я считаю, что у нас почти вся страна созависымые! Послевоенная история! с Советскими режимами! Если придераться ко всем-то точно замуж не выйти! Я поняла что каждый имеет право уйи "вглубь себя" и что меня могут зеркалить! Я замужем-муж зависим, и я тоже каждый день вижу "себя" со стороны и учусь быть терпимее и также учусь принимать себя в целом! Никто не идеален!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней



Цитата (tanik @ 5.10.2015 - 07:35 )
Артём, спасибище!

Вот этим
Цитата
Мои родители пытались справиться с дисфункциональностью и болезнями, как могли. Теперь моя очередь. Я тоже что-то смогу. Это работа многих поколений. Может я чуть больше могу с этой программой сделать.
очень вдохновил.

А то я тут было дело, заунывала на тему, что никогда не смогу ничего толкового дать дочкам (меня болячка крыла медным тазом уже 10-й день, Любящего Бога не видно было как своих ушей). И вот похожая мысль стала пробиваться: но ведь мои родители все-таки дали мне что-то хорошее, они не были до основания разрушены болезнью и ТОЧНО не имели плохих намерений! И я стараюсь как могу преодолеть дисфункцию, и муж мой, мы вместе выздоравливаем с ним.

И вот сегодня как-то получилось с Богом поговорить, рассказать Ему, чем я сейчас наполнена, и как я хочу вместо того, чтобы в этом барахтаться - быть с Ним и вернуться к осознанию того, что Он - Любящий, а не злой, и что я могу Ему доверять... Вот так просто попросила - и меня отпустило наконец-то!

Про разговор с Богом-это что,шутка была такая?


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
kaktus  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







хоть я в программе неактивный участник,но над такими темами много размышлял.
Цитата
Но ведь мы созданы, что бы любить и быть любимыми.
моё наблюдение не все созданы быть любимыми.и не всегда замуж или женитьба решает этот вопрос
       0  
diana-30  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 8
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 26 дней




kaktus
Бог нас всех любит и каждого больше всех! Мы все созданы ОГРОМНОЙ Любовью!
а как по вашему мнению все решается? интересны мнения всех участников, конечно, у каждого свое! этим каждый и ценен! поделитесь!


Это сообщение отредактировал diana-30 - 5.10.2015 - 15:27
Письмо на e-mail пользователю
       0  
kaktus  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







diana-30
что решается?
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса