СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бывшие и ставшие., Друзья, очень хочется обсудить тему Текстовая версия этой страницы  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



Ребят, а скорее девчонки, дайте какой-нибудь совет. Не знаю, что делать.  Получилось так, что несколько дней назад у меня появился БЫВШИЙ. В общем история стара, как мир. Вкратце: встречались с ним несколько месяцев. Отношения ограничивались только обнимашками, хождением за ручку, и прочими мимимишками. В плане более близких отношений можно сказать ничего не было, а если были какие-то поползновения, то, если можно так сказать, по обоюдному согласию, всё тормзилось. Несколько дней назад он мне выдает - а давай будем друзьями, у нас с тобой ничё не получается, а терять как человека я не хочу. 

Ну вот и чего теперь делать?)

А расклады примерно такие. Мы с ним эту тему перетерли. Я конечно, три дня ревела-истерила, потому что, естественно, мне обидно, что меня отвергли, как женщину. Мне обидно и больно не столько то, что у меня не получилось ничего именно с этим человеком(хотя это тоже достаточно неприятно), сколько то, что у меня не получились отношения впринципе, что я на что-то надеялась, вкладывалась в человека, думала, что вот-вот-вот... ан нет. Опять нет.

 Потом еще раз с ним перетерли. И тут я понимаю, что у меня к этому человеку нет абсолютно никакой агрессии и злобы. Ну не сложилось у нас, так бывает, насильно мил не будешь. Главное, что он не стал меня обманывать, не бросил, не послал куда подальше, не исчез и выключил телефон, а просто в глаза спокойно объяснил, что к чему и как, поступил не как скотина, а ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. И совершенно серьезно предложил дружеские отношения.

А парнишка, на сам деле очень искренний и добрый и творческий. И очень большой плюс, что он легкий на подъем. Я за эти несколько месяцев увидела и узнала с ним столько сколько не могла узнать и увидеть в своих предыдущих двухлетних отношениях. Я не знаю, что из этого всего выйдет, но мне терять его не хочется. 

С другой стороны боюсь, что такая дружба будет мешать нам найти свое счастье. Боюсь сама уйти в зависимость от него.

Как быть?) Ребят, серьезно мне оч нужно с кем-нибудь обсудить это. Надеюсь на вашу помощь.

Письмо на e-mail пользователю
       0  
perverts_church  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Мой Бог любит меня! :)
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 11 дней
В программе:
8 лет, 7 месяцев, 6 дней



Аилин
привет! мне отозвалась очень тема, которую ты затронула, спасибо, что поделилась!
Я сейчас дружу с бывшим, в этой ситуации, как кажется мне, есть свои плюсы и свои минусы. В конкретно моем случае, выходит, что плюсов больше.
Я рассматриваю это всё, знаешь, как некий взаимный инкубатор, что ли. У нас очень доверительные отношения. Он помогает мне увидеть моё безумие и отсутствие эмоциональной трезвости, помогает заметить вещи, на которые я реагирую. В конце концов, мы друг другу с ним помогаем не провалиться в изоляцию, отправляем друг другу какие-то программные штуковины (он из параллельного сообщества), смотрим вместе киношки, гуляем иногда, я могу с ним начинать говорить о вещах, которые действительно волнуют меня, не думая ни секунды о том, что они покажутся какими-то слишком дикими, потому что точно знаю, что даже если и покажутся, то ничего это не изменит, потому что я в безопасности. Он тоже делится со мной вещами, которые его волнуют. Он- часть моего круга поддержки. Я- часть его круга поддержки. В общем, такие вот всякие штуки. Это про плюсы лично моей ситуации.
Про минусы: совру, если скажу, что никогда ни на секундочку не включается у нас с ним "а вот что, если вдруг", "а почему бы нам не" и подобное. Мы это обсуждали и пришли к выводу, что оба не хотим терять друг друга, вступая в нездоровые отношения, а других ни у одного из нас сейчас и не получится. Он знает, что особенности моей болезни на него сработали, я знаю, что особенности его болезни сработали на меня. Иногда, когда я забываю заниматься собой и своей программой, когда я не молюсь и отворачиваюсь от себя и своего внутреннего ребенка, когда я отказываюсь поступать по-новому и учиться становиться для самой себя любящим родителем, когда я проваливаюсь в болезнь, воспроизводя старый опыт, мне, конечно, бывает больно. Но только вот каждый раз, по большому счету, он-то реально вообще ни при чем оказывается, если разложить ситуацию на составляющие, на чувства, на причины этих чувств) Если он вдруг "при чем", то он сразу, как осознает это, признает свою неправоту и извиняется. Я делаю так же.
Что до вопроса о страхе зависимости от него, мне кажется, что может так оказаться, что и не будет никакой зависимости. В любом случае, кажется, что есть смысл перепоручить этот вопрос Высшей Силе :)
А вообще, в целом, я думаю, что есть смысл постараться объективно посмотреть на всю ситуацию. Если двум людям есть о чем дружить, если они уважают и принимают друг друга, "несмотря на", если людям вместе хорошо и интересно, если они поддерживают друг друга и доверяют друг другу, то почему бы и не подружить?
Добра тебе и настроения хорошего :)


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



perverts_church
Спасибо, что отозвались)))!!!
У меня такая ситуация впервый раз в жизни, и я не совсем понимаю как себя вести. С одной стороны - да, можно общаться, киношки, прогулки, помогать друг другу. Но с другой стороны, вот представлю, что он себе девчонку найдет, и что? Ведь по-любому ревновать начну) даже если буду к нему со временем относиться как к подружке.
Или еще хуже, буду видеть в нем все-таки мужчину и мучаться и его мучать.
Да если честно, я даже не знаю, как с ним сейчас общаться. Я боюсь ему позвонить, боюсь предложить ему куда-нибудь сходить, потому что вдруг он подумает, что я к нему навязываюсь с далеко не дружескими чувствами. Ждать, когдаон сам мне позвонит? А вдруг не позвонит? А еще я сейчас очень боюсь остаться одна. У меня до него были крайне неудачные отношения, в которых я растеряла всех малочисленных друзей и себя чуть не потеряла. Этот человек помог в свое время из них выйти и я теперь очень боюсь его потерять, потому что он единственный, кто может меня толкнуть к общению с миром. Да и просто оч хороший человек. Вот как-то так.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
perverts_church  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Мой Бог любит меня! :)
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 11 дней
В программе:
8 лет, 7 месяцев, 6 дней



Аилин
Лично я тоже боялась, конечно. Но решила поступить по-новому, не накручивать себя заранее и ничего за него не решать. Набралась смелости и рассказала ему о своих страхах и опасениях. И вместе мы пришли к решению, которое нам обоим показалось правильным, здравомысленным и удобным :)
А проблемы, по-моему, надо решать по мере поступления wink.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



perverts_church
Вроде как уже поговорили. Вроде всё обсудили. Он мне сам сказал, что если хочешь дружить, давай, но только не надо дружить в надежде на какие-то более близкие отношения. А у меня сейчас опять куча вопросов, но я не хочу опять заводить все эти разговоры очень болезненные.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
perverts_church  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Мой Бог любит меня! :)
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 11 дней
В программе:
8 лет, 7 месяцев, 6 дней



Аилин
а как можно один раз и навсегда сказать, захочешь ты более близких отношений или не захочешь?)
Но тут, на самом деле, как лично мне видится, действительно хорошо бы для себя понять готова ли ты реально дружить, или это проявления созависимости чистой воды, типа, "бей меня, кусай меня, я раба твоя". Потому что если второе, то лучше не ввязываться, думаю, если есть силы не ввязываться.
Ну, еще, кажется, есть смысл помолиться Высшей Силе, попросить у неё рассудить, дать мудрости и помочь понять :)


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



perverts_church
Вот то-то и оно. Мне же всё равно будет хотеться обнять его/за ухо подёргать/ волосы погладить. А низя уже)... И как вот?)
Относительно "бей-кусай" не, это не про меня, так точно не смогу. И он так не будет, в этом случае на 100% оставит меня.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
perverts_church  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Мой Бог любит меня! :)
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 11 дней
В программе:
8 лет, 7 месяцев, 6 дней



Аилин
почему сразу нельзя-то? Если все всё правильно понимают и не напрягаются от тактильных выражений простого тепла и нежности, то очень даже можно)
Я, например, кинестетик. Мне важно трогать приятных мне людей. Если я сомневаюсь, что меня поймут правильно, я просто спрашиваю, тип, можно ли я поглажу тебя по голове, мне нестерпимо хочется)


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Persina Elena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 67
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 27 дней



Я так думаю, что он пришел в твою жизнь, чтобы помочь тебе выйти из тех отношений, помог увидеть тебе в себе отверженность. Но женщина должна чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной. Я думаю, это очень жестоко подавлять в себе женскую природу. Мое мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. И я бы задала себе вопрос , как бы поступила в этой ситуации любящая себя Лена. И вот ответ, Лена не трать время на тех мужчин, которые не видят в тебе женщину.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Persina Elena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 67
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 27 дней



Аилин прочитай свой пост в теме нужна помощь, ты Тине писала . Вот прочитай его, как будто ты себе писала)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



Persina Elena
Хм, интересно, конечно, про пост Тине.) Но у меня немного по-другому. Она мучается от того, что она видит в нем именно мужчину, и он за нее цепляется, именно как за женьщину. В моем случае, во мне, я надеюсь, хотят видеть человека, и я хочу за него зацепиться, как за человека.
Опять же, у меня сложилась такая ситуация, что мне сейчас некуда податься. Плюс к этому ощущение неудачи. Если я останусь одна, без поддержки и без общения, то я уйду в какую-нибудь депрессию или понесет меня куда-нибудь, куда мне совсем не надо. А тут, грубо говоря, мне предлагают свою желетку: хочешь плачь, хочешь соплями, пардон, мажь). Не знаю, может быть подружим какое-то время, потом разойдемся и так будет легче пережить момент расставания.
К тому же пока отношений никаких не хочу. Хочу отдохнуть, не прет у меня что-то по части молодых людей)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



perverts_church
Ну как-то не знаю. Это, вроде как, уже не мой мужчина)))как-то неловко уже) да и неизвестно, как расценит m0159.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Persina Elena  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 67
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 27 дней



Аилин у нее по другому, но проблема одна)) Страх остаться одной, нелюбовь к себе. Надежда на то, что мужчина это источник счастья. Что вот он появится и все проблемы решаться на шелчок. Ожидание счастья или что кто то другой может сделать тебя счастливой. Это чрева то разочарованиями, и .т.д)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
perverts_church  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Мой Бог любит меня! :)
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 11 дней
В программе:
8 лет, 7 месяцев, 6 дней



Аилин
обычно для того, чтоб стало известно, например, о том, как расценит, люди разговаривают :)


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аилин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 26 дней



Persina Elena
Да, страх остаться одной, но в ее случае - страх остаться одной без конкретно этого мужчины, а в моем - просто одной.Другой вопрос, что возможно объект для поддержки себя-любимой, мной выбран неудачно) но, как говориться, за неимением лучшего...)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса