СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что для Вас безопасный форум?, Какие критерии? Поделитесь своим опытом. Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 07:21 )
О каких группах идёт речь?

Речь о представительстве более менее крупных групп ВДА, соблюдающих традиции ВДА. На данный момент могу выделить Детки в сетке, День за днем, ну и Группа Переписки.
Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 07:21 )
Живых?

Ожидаю появление и других представительств, в том числе и "живых" групп. 7традиция есть на любой группе, а если нет, то это нарушение этой традиции.
Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 07:21 )
И как отнести себя к определённой группе?

Участники Группы Переписки могут посещать любые другие группы. Анонимность - духовная основа всех наших традиций.) Можно будет сменить статус и отнесение себя к какой-либо группе в любой момент. Это , для форума влияет только на выбор модераторов. А можно просто нейтральный статус, тогда просто не выбираешь и не снимаешь модератора от своей группы.

Модераторы доносят идеи , принятые на рабочем собрании своей группы, относительно форума и не имеют своего мнения.

Это всего лишь пока мое сырое мнение. Стиль изложения, как будто все уже так мне просто удобен. Приглашаю к конструктивной дискуссии.

Это сообщение отредактировал Артём - 23.04.2016 - 09:27


--------------------
       0  
Аленька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня



Артём, а сколько человек согласятся быть представителями именно группы "День-за-днем", а не группы "Детки"? Просто, навскидку, не называя имен?
Я бы на их месте не согласилась, наверное ab.gif Я на этой группе не бываю, но по старым временам кажется там бывают те же люди, что и на форуме.

А многим из группы переписки (мне так казалось) просто неудобно заходить на форум - поэтому они и на группе переписки.
       0  
Аленька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня



Еще мысль на тему безопасности - конфликты на живых группах - разрушительны для группы. Давно читала брошюру на английском на эту тему - там был опыт как справляться с конфликтами. Была там речь о том, что нейтральные стороны, имеющие опыт выздоровления - беседуют со сторонами конфликта. (Там может речь была не о конфликте, конкретно, а о грубых высказываниях).
Я все-таки пока не понимаю - форум или группа.Как быть, если большинство тех, кто постоянно пишет - стали мне очень близки и я получаю от них опыт, силу и надежду (шеринг) - тут, на форуме.

       0  
leka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 58
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 20 дней



Я тут пыталась уже написать сообщение, отправила, но его почему то нет. так вот еще раз.
Для меня безопасность на форуме это когда есть доверие и опыт. С доверием как то совсем плохо стало, а опыт ничто перед амбициями. Неужели возможность администрирования (власть) важнее того, опыта, который форум потерял в результате этой революции?! Традиции попраны.Какие новички, к кому они пойдут?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 08:32 )
Артём, а сколько человек согласятся быть представителями именно группы "День-за-днем", а не группы "Детки"?

Привет. Столько, сколько захочет выбирать 1 модератора, который будет выносить их решения на совет модераторов форума. Где решение будет приниматься единогласно, а каждый модератор получит право вето.

Таким образом Каждая группа будет являться вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или сообщество ВДА в целом.

Это сообщение отредактировал Артём - 23.04.2016 - 09:56


--------------------
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (leka @ 23.04.2016 - 08:55 )
Какие новички, к кому они пойдут?

Они быстрее определятся с группой по статусу участника, который их встретил на форуме и пригласил к себе на группу вертуальную или "живую". Будет здоровая конкуренция групп.


--------------------
       0  
Аленька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня



leka, мы имеем то, что имеем. Теперь важно какие выводы мы сделаем и что сделаем, чтобы исправить ситуацию.

У меня другой взгляд на произошедшее. В родительской семье я часто позволяла нарушать мои границы, потому что боялась потерять опыт, защиту. Важно найти баланс. А не выставить какую-то одну точку зрения винвоатой - имхо.
       0  
leka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 58
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 20 дней



Артем, ваще не поняла о какой конкуренции групп ты пишешь. ЖГ и форум абсолютно разные вещи, взаимодополняющие.
Аленька
Важно найти баланс.
Ага, но сначала все авторитеты размазать по стенке, невзирая на все хорошее. А потом выстраивать порядки по тем же схемам. И уже без них.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 28 дней



Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 05:21 )
Несколько лет назад Igor поднимал этот вопрос. Обсуждение было здесь. Правда теперь из-за удаления сообщений некоторых участников трудно уследить за развитием обсуждения, но при желании понятно.

Привет, бегло пробежал по теме, которую обсуждали раньше.
Я предлагаю другое, перепись, а не санкции.
Что делать с "молчунами"? да ни чего не делать.

Но у нас будет срез по форуму, общие понимание, сколько нас тут и что тут делаем.
Можно провести серию вопросов, не знаю можно ли это сделать в одной теме.
Можно активировать пользователей "молчунов" прислав им на почту приглашение.

Такие срезы можно делать постоянно раз в год, снимать статистику. Из своего опыта могу сказать это полезные вещь, можно еще яндекс метрику установить.

Аргументы против у людей всегда будут, это нормально.
Бывают и те, кто протестуют против всего.
Помню на одном тренинге нам нужно было придти к общему решению. Было много споров, в начале было 3 лагеря, потом 2, потом мы нашли приемлемый вариант и почти все согласились, но нашлись люди, которые были против, и они были просто против, они ни чего не хотели, не предлагали, просто против.

p/s Пишу и думаю, может это засланные казачки были? :)

Это сообщение отредактировал Merk78 - 23.04.2016 - 10:55
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день



Цитата (Артём @ 23.04.2016 - 09:24 )
Приглашаю к конструктивной дискуссии.

И я за неё hand.gif Пока хочу подумать о твоём предложении, чтобы высказать своё понимание более конкретно.

Цитата (Merk78 @ 23.04.2016 - 10:50 )
Я предлагаю другое, перепись, а не санкции.
Что делать с "молчунами"? да ни чего не делать.

Это хорошая идея! ab.gif Действительно, не надо ничего с ними делать, но можно иметь представление о том, как много активных участников или, по крайней мере, не равнодушных.

Цитата (Merk78 @ 23.04.2016 - 10:50 )
Можно активировать пользователей "молчунов" прислав им на почту приглашение.

И это мне нравится! hand.gif


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 28 дней



Цитата (Шторм @ 23.04.2016 - 05:21 )
Этот момент мне не очень понятен. Артём, если не трудно - поясни, пожалуйста. О каких группах идёт речь? Живых? Скайп? И как отнести себя к определённой группе? Вот я посещаю 2-е скайп группы. К какой я отношусь? Или речь о чём-то другом?


Я могу поделиться своим опытом и пониманием.
Я посещаю в жизни несколько групп, домашняя у меня одна. (оно может меняться со временем и я другую группу могу начать считать домашней)
Служение у меня бывает одновременно на разных группах. Но есть служение, которые рекомендуется не совмещать. Например не быть представителем в ИГ от двух разных групп. Или в одном представителем в другом секретарем.
Тут как вариант тоже самое. от разных групп не быть одновременно модератором. ИМХО

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Spiridon  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 64
На форуме: 8 лет, 6 дней



Цитата
Модератор Damien удалил Ваше сообщение в теме Что для Вас безопасный форум?, 23.04.2016 - 01:11
Текст удаленного сообщения:
Солнечная
Спасибо!
Я вполне могу постоять за себя.


Зачем?

М
Spiridon, это рабочее собрание. Вопрос, который ты цитируешь, исчерпан. Здесь это оффтопикк. Прошу прекратить написание сообщений не по теме.

Это сообщение отредактировал Damien - 23.04.2016 - 11:15


--------------------
Счастье - это сейчас!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Аленька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня



Артём, сходила в журнал, чтобы объемнее понять твою идею. Правильно ли я понимаю, что ты хотел бы, чтобы группа "День-за-днем" получила на форуме такой же статус, как группа переписки?
У ГП есть свой модератор в ее разделе.

Может быть стоит составить список вопросов, который группы, находящиеся на форуме, решают коллективно.

А другие группы - если они захотят пользоваться ресурсом и вносить 7 Традицию - пусть изъявляют свое желание.


Это сообщение отредактировал Аленька - 23.04.2016 - 11:15
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Merk78 @ 23.04.2016 - 10:02 )
Я посещаю в жизни несколько групп, домашняя у меня одна. (оно может меняться со временем и я другую группу могу начать считать домашней)

В точку, я тоже. Смена группы происходит за несколько кликов админа.
Я понимаю всю революционность свих идей. Не спешу. Спокойно расталковываю, отвечаю на вопросы.
Прошлую идею , что группа не форум, я донес где-то за год. Тут, может тоже.


--------------------
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 10:09 )
Правильно ли я понимаю, что ты хотел бы, чтобы группа "День-за-днем" получила на форуме такой же статус, как группа переписки?
У ГП есть свой модератор в ее разделе.

Да. И другие крупные группы, в том числе и "живые". Только дать таким модераторам и право модерирования общих тем( нужно уточнять и обсуждать еще) , а главное доносить потребности и идеи группы до совета модераторов.
Цитата (Аленька @ 23.04.2016 - 10:09 )
А другие группы - если они захотят пользоваться ресурсом и вносить 7 Традицию - пусть изъявляют свое желание.

В точку.

Это сообщение отредактировал Артём - 23.04.2016 - 11:35


--------------------
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Опыт служения | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса