СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что для Вас безопасный форум?, Какие критерии? Поделитесь своим опытом. Текстовая версия этой страницы  
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חשב את אצמו
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
На форуме: 16 лет, 6 дней
Выздоравливаю:
29 лет, 6 месяцев, 21 день



Цитата (Артём @ 29.04.2016 - 14:47 )
на форуме пока нет никаких закрытых, анонимных собраний

В движке такая возможность есть.


Цитата (Артём @ 29.04.2016 - 14:47 )
Открытое собрание у нас на "живой" устраивалось раз в месяц. Это скорее исключительное собрание, а не основное , по-моему.

Не знаю, может быть есть какое-то радикальное отличие между собраниями групп ВДА и АА. Я сужу по АА.

По слухам, большинство американских групп АА вообще не проводят закрытых собраний, все собрания открытые. Закртые собрания у специфических групп, типа "только для женщин" или "только от 10 лет трезвости".

Я начинал с московской группы "Тройка", у нас открытые собрания проводились каждую пятницу; но если неалкоголик приходил в понедельник или в среду, ему разрешали присутствовать, и лишь просили впредь по возможности приходить в пятницу. Наверное с год на все собрания 3 раза в неделю ходил не-алкоголик, и не помню ни одного случая, чтобы ему как-то обозначили, что ему не рады.

Были группы, у которых все собрания были открытые; были наоборот, у которых только закрытые.

На мой взгляд, страх открытых собраний - признак слабости группы.

Если вспомнить историю АА, в самые первые годы, когда еще самих слов "анонимные алкоголики" не существовало, все собрания были закрытые. К концу первого десятилетия АА, наоборот, практически все собрания были открытыми; закрытыми были только рабочие собрания. На втором десятилетии АА начали делать закрытыми не только рабочие собрания, но и тематические; например собрания по обмену опытом прохождения того или иного шага программы. Но и в этом формате, при появлении неалкоголика, его не выставляли за дверь, а собрание разделялось: те, кто были согласны на формат открытого собрания, переходили вместе с гостем в другую комнату.

В Белграде довелось присутствовать на непривычном для меня формате собрания: "трезвый столик в кафе". Обычное кафе, в котором в том числе есть и спиртное, один из столиков в заявленные часы занимают трезвые алкоголики, и к этому столику может присоединиться каждый трезвый желающий, или желающий быть трезвым. Слышал, что подобный формат собраний практикуется и в Японии, и в других странах.

Это сообщение отредактировал FatCat - 29.04.2016 - 17:12
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Донна Роза  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Слава роботам!
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 24 дня



Цитата (Артём @ 26.04.2016 - 13:54 )
FatCat
А на форум они все стекаются не на группу, а после группы,

Много групп. Форум. Много.

говорите за себя)
для меня (я думаю, я не одна) -форум это группа (формат немного другой, но Суть та же) и именно поэтому он для меня является безопасным местом.

"много групп" - да, много, и все они под одной вывеской: ВДА.

а поболтать о чем угодно можно в курилке. (о других группах, направлениях, погоде и тп - форум же))
имхо


--------------------

... и это пройдёт
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 22 дня



Цитата (Дункан Маклауд @ 1.05.2016 - 12:46 )
говорите за себя)

Согласен, спасибо за внимательность. Редактирую.

Дункан Маклауд
Цитата (Дункан Маклауд @ 1.05.2016 - 12:46 )
форум это группа ...
..."много групп" - да, много, и все они под одной вывеской: ВДА.

Думаю, что нужно определиться. Одна, или много.
Цитата (Артём @ 29.04.2016 - 13:47 )
Напомню, что у нас не хореографы, а все группы ВДАшные.

И я писал тоже самое.

FatCat
Я не нашел ответ на мои вопросы, поэтому повторю. Отсутствие ответа, тоже ответ, поэтому в любом случае спасибо. Вопрос то, не в открытых собраниях, а как безопасно проводить рабочки всего форума для всех групп.
Цитата (Артём @ 29.04.2016 - 13:47 )
А где Вы проводили Рабочие собрания клуба с участием хореографов, художников и кинематографистов??? Это риторический вопрос. Ответ понятен. Мне не понятен этот пример к чему?
Или Ваше Рабочее собрание группы касалось Только вопросов Вашей комнаты с курилкой, а? А если Вы захотели бы что-то перестроить в здании, Вы спросили бы мнение владельца и других обитателей здания из других групп, если владелец бы захотел?


Это сообщение отредактировал Артём - 2.05.2016 - 09:18


--------------------
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חשב את אצמו
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
На форуме: 16 лет, 6 дней
Выздоравливаю:
29 лет, 6 месяцев, 21 день



Цитата (Артём @ 2.05.2016 - 09:15 )
не нашел ответ на мои вопросы, поэтому повторю

Вопросы в самом деле выглядят риторическими, но по сути таковыми не являются.
Я уже писал, что группа "Тройка", с которой я начинал в АА, за годы своего существования ни разу не попросила за дверь ни одного постороннего. То есть, по сути, все собрания были открытые. Не часто, но заходили к нам посетители других комнат этого здания: ребенок в соседней комнате в студии хореографии, а мама к нам на собрание разбираться есть ли у нее проблема с алкоголем. Рабочие собрания были совсем закрытыми. За запертой на ключ дверью.

Понятно, что группа АА не передвигала стены студии хореографии. А в своем помещении, согласовав с владельцем здания, ремонт делали, сантехнику меняли.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 8 дней



Для меня безопасный форум, это форум культурных людей, т.е. без оскорблений, придирок, разжиганий розни, и пр. Вряд ли кто отнесет себя к некультурным людям, которым можно сорить в парке:)
И где участники бесед дружелюбны или нейтральны к собеседникам, а вражда, если есть, проявляется в личной переписке.
Я, как будущий модератор, внимательно изучу, где мне надо будет вмешиваться, а где нет. И буду советоваться с опытными людьми. Так, чтобы вредить по минимуму. При этом от ошибок не застрахована. Я и сама постараюсь не кидаться на людей за их ошибки, как орел на мышек, и к себе того же хочу.


Это сообщение отредактировал Mirta - 19.05.2016 - 16:45


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Опыт служения | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса