СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Форум и Сообщество ВДА, обсуждение на тему логотипа на Главной странице Текстовая версия этой страницы  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 3 дня



Форум является для меня и может продолжать являться местом для людей, которые выросли в неблагополучных семьях, но которые могут не являются членами сообщества ВДА.
На форуме можем делиться своим опытом выздоровления, духовного, личностного роста, развитие творчества, можем и создаем группы по другим книгам, ведем личные журналы.
Инструментов от последствия воспитания в неблагополучных семьях много. За чем смешивать и преподносить это под одним логотипом?
Здесь нашли приют много групп, у меня есть личное желание найти группу по работе по одной книге (мне ее посоветовал психолог), но я не могу это тут сделать, так как данная книга к ВДА не относится.
У меня есть медитации на разные темы: "спокойствие" "уверенность в себе" "Внутренняя тишина" и т.д. Но эти медитации не из ВДА
Есть опыт и практика других упражнений, которые мне помогают, но они из других методик. Могу рассказать о личной и групповой терапии, но я считаю не честным это делать под логотипом ВДА.
С удовольствием услышал бы Вам опыт терапии и упражнений.
Если это форум, где есть раздел ВДА, то я не вижу препятствий.
Здесь могут найти приют другие способы и направления. Часть из них и так тут находят. Книга барьеры, путь художника, и т.д.
Но если им место на форуме предоставляет Группа ВДА, то на мой взгляд это несоблюдение 6 традиции, если же это форум, посвящённый выздоровлению, то противоречий нет.


Мое предложение для размышления
1. Разработать свой логотип и убрать логотип ВДА с главной страницы. Логотип ВДА перенести в разделе ВДА, где могут быть свои правила и соблюдение традиций.
2. Переименовать некоторые темы и перенести их в другие разделы.
Пример: ВДА -> Новичкам -> Непонятные понятия -> Медитация
Сделать: Форум-Общий раздел - Медитация

Сейчас в разделе Медитации участники обсуждали авторов, которые к ВДА отношение не имеет. Например, ОШО sad.gif
Я за то, чтобы обсуждать разные способы, делиться друг с другом, но думаю это лучше делать под общим нашим логотип, а не под логотипом ВДА


3. Дать четко понимание новичкам куда они попадают.
В этом случаи ВДА будет частью форума и займет свое место на данном форуме.

4. Предложить объединиться группам ВДА и создать интергруппу ВДА онлайн
Которая объединит остальные группы в онлайн. И будем заниматься их обслуживанием.
На мой взгляд форум вырос, можно конечно его сжать до сообщества ВДА, или до группы ВДА, убрать не соответствующие разделы, строго следить за постами и моделировать, но можно наоборот, расширить.

Что касается несение вести, если данный форум станет популярным не только среди сообщества ВДА, то это как раз и несение вести. Пользователи могут приходить, читать, сравнивать, интересоваться и узнавать в том числе и про ВДА.

Слушая семинар по традициям. Запомнилось фраза.

"Нам нужно учиться общаться и дружить, и гулять, и встречаться, и обсуждать разные темы, нам это все нужно, только нас просят не использовать для этого имя сообщества"

Если коротко, то сделать форум "детки в сетке" местом где участники обсуждают способы выздоровления от последствий воспитания, делиться опытом личностного и духовного роста.
Спасибо.

P/S Когда я регистрировался на форуме, это был просто форум, в правилах так и было написано, что это не ВДА.


Это сообщение отредактировал Шторм - 16.07.2016 - 18:35
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 19 дней



Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 12:12 )
в правилах так и было написано, что это не ВДА.

Где тут написано, что это не ВДА? Вот ниже:
Цитата (Merk78 @ 26.05.2016 - 10:09 )
Форум не является "группой ВДА", Форум имеет структуру управления и модерацию сообщений.»

Не нужно подменять. Не группа ВДА, но форум ВДА.
Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 12:12 )
убрать логотип ВДА с главной страницы

Для меня это Форум ВДА! Традиции и все такое. Я против размывания понятий.
Что значит "убрать логотип"? t2450.gif А взамен написать "обо всем и ни о чем"? Я против. Не группа, но Форум межгрупповой ВДА.
Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 12:12 )
Форум является для меня и может продолжать являться местом для людей, которые выросли в неблагополучных семьях, но которые могут не являются членами сообщества ВДА.

Вот традиция:
Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 15:34 )
3.    Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

По ней, любой, кто хочет выздоравливать, выполняет условие для вступления. Что не так с теми кто не хочет вступать, если условие соблюдено? Мне не понятно. Или люди не хотят выздоравливать, тогда понимаю. Короче, не понял я этого.


--------------------
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 3 дня



Артем, если можешь мне ответь мне на один вопрос.
Кому принадлежит форум? Или кому будет принадлежать форум?
Я не знаю такого понятия "форум ВДА".

У сообщества ВДА перевернута структура. И на верху находятся группы ВДА. Группы могут создавать комитеты, которые могут их обслуживать.
У меня вопрос. Где, кто и на каком рабочем собрании группы, было принято решение, создать данный межгрупповой форум ВДА? Какие группы объединяет?
Какой группе он подчиняется? Кого обслуживает? Перед кем несет ответственность?


Я когда регистрировался, было сказано, что это не группа ВДА, а просто форум.

Лично я вижу три пути.
1. Ужесточить рамки и модерирование и сделать так, чтобы форум соответствовал ВДА, тогда его нужно почистить от эзотерики, других направлений, сект и т.д.

2. наоборот, расширить рамки, где ВДА займет свой место на данном форуме.

3. Оставить так как есть, где под логотипом ВДА обсуждаются темы не ВДА. (что на мой взгляд не соответствует традициям) но традиции не закон и не правила, а просто рекомендации их можно не соблюдать.

И на мой взгляд не важно, что было в прошлом, важно что хотим в будущем.


Это сообщение отредактировал Merk78 - 15.07.2016 - 15:02
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Иду дальше
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 18 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 11 месяцев, 20 дней



Долго писать - я просто полностью солидарна с позицией Merk78 hand.gif
Будет время, раскрою.


--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Я бы хотела добавить главное, что я писала в соседней теме - это Форум ВДА.
Без этих трёх букв - мне как бы без разницы - форум или группа, но я ближе к понятию Форум , как площадка для донесения идей сообщества, служащая нескольким группам ВДА и всему сообществу.

Или мы потом будем проводить опрос - просто Форум или все таки Форум ВДА?


Это сообщение отредактировал Васелина - 15.07.2016 - 19:20


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 14:59 )
Артем, если можешь мне ответь мне на один вопрос.
Кому принадлежит форум? Или кому будет принадлежать форум?
Я не знаю такого понятия "форум ВДА".

У сообщества ВДА перевернута структура. И на верху находятся группы ВДА. Группы могут создавать комитеты, которые могут их обслуживать.
У меня вопрос. Где, кто и на каком рабочем собрании группы, было принято решение, создать данный межгрупповой форум ВДА? Какие группы объединяет?
Какой группе он подчиняется? Кого обслуживает? Перед кем несет ответственность?


Я когда регистрировался, было сказано, что это не группа ВДА, а просто форум.



Ничего подобного, когда я регистрировалась, то видела, что это Форум сообщества Вда ( в логотипе и на странице сайта написано). И этот форум как мы помним из истории его основателей - делался исключительно для целей группы ВДА по переписке. И группа переписки - до сих пор на нем существует. Вторая группа - в апреле вышла и отделилась, это их право, но и они были и остаются группой ВДА ( а не аа, эзотерической или любой другой). И множество скайп-групп ВДА создано на форуме. А группы не Вда - пишутся в соответствующем разделе, как околопрограммные, но существенным дополнением является то, что они бесплатные и как правило - 12 шаговые.Если им дали место для информации, то это ещё не значит, что Форум перестал служить донесению идей ВДА.

Когда мы пишем, что это ВДА - то мы принимаем тем самым Традиции ВДА, если этот ресурс перестаёт быть Форумом ВДА, то он тем самым станет просто личной собственностью текущего регистратора доменного имени, который может использовать его в рекламных целях, развития той же эзотерики, психологии и прочего. Поэтому я за то, чтобы было другое голосование.


Это сообщение отредактировал Васелина - 16.07.2016 - 21:42


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



удалено мной в связи с неактуальностью и переносом темы.

Это сообщение отредактировал Васелина - 16.07.2016 - 18:46


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 3 дня



Васелина, я не спорю. Я говорю о своем понимании традиции и то, как я воспринимал данный форум, когда я регистрировался.

Из моей истории,я регистрировался на форуме, да, с помощью него создавались группы, информировалось сообщество. Я сам нашел сообщество с помощью данного форума и нашел малую группу с помощью него. Но для меня сайт это здание. Здание и жильцы это разные вещи.

Сейчас например в фейсбуке есть группы и информация о ВДА, страницы о ВДА.
Но это не означает.
1. Что фейсбук принадлежит ВДА (я утрирую специально)
2. Что данная страницы на фейсбуке были созданы группами ВДА, а не личной инициативной группой людей или одного человека.

P/S
Согласно традиции у сообщества ВДА нет задачи поддерживать околопрограмную литературу или группы.

Я сейчас создаю с инициативной группой людей сайт по спикерским ВДА, (ищу помошников, сайт уже создан, нужно протестировать и наполнять, пишите в личку, кто заинтересован) но это не означает, что это делает группа ВДА и он принадлежит группе или сообществу. физические лица могут тоже создавать околопрограмные ресурсы, но владельцы физ лица, а не сообщество.

Васелина, а какой твой вариант?


Это сообщение отредактировал Merk78 - 15.07.2016 - 21:39
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 7 дней



Васелина
Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 20:27 )
насколько я помню, прежняя администрация строго настаивала, что у нас в правилах - сначала создаём Обсуждение, а уже потом - Опрос с ссылкой на это обсуждение

"Новая метла метёт по новому" - это я не к тому, что сейчас всё по-другому на Форуме, но говорить что-то о "настаиваниях прежней администрации" считаю не уместным.

Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 20:27 )
я не участвую в опросе

Я так понимаю, что автор опроса сделал его не с целью что-то там доказать и утвердить большинством голосов, а скорее в информационных целях. Просто узнать мнение форумчан, как они считают это группа или форум. Вот и всё. Реформы не будет m0159.gif

Цитата (Васелина @ 15.07.2016 - 20:27 )
прошу сделать более правильный с ссылкой на данное Обсуждение ( с указанием времени действия опроса - не менее недели).

Вот как решимся ставить участников данного ресурса решиться на или-или. тогда и сделаем опрос по всем правилам. А пока только высказывания. Можно их и приравнять к обсуждению.


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 7 дней



Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 21:38 )
владельцы физ лица, а не сообщество.

Исходя из традиций и не может быть сообщество владельцем чего-то, не так ли?

Но мне не противоречит, что это форум ВДА. Почему нет? Я вот опять приведу в пример вышивальный форум. Там собрались любитель повышивать крестиком и гладью. Но сайт принадлежит одной даме. Да, она тоже рукодельница, но её форум это не представитель всех рукодельниц рунета. Это просто площадка единомышленников. Мы собираемся там, потому что у нас есть общий интерес - вышивка. Там есть темы с помощью, с новинками продаж и т.д. Понятное дело, если я хочу говорить о вышивке я не пойду на форум любителей котов. Поэтому форум вышивальный, из-за контингента и контента m0159.gif

Здесь вижу что-то подобное. Сотни ВДА-шек встречаются здесь, чтобы говорить о своём, о "ВДА-шном". Поэтому это форум ВДА. Для самоидентификации, что ли. Чтобы было понятно, что здесь говорят и встречаются люди для разговоров на тему сообщества ВДА. Мы ведь не официальное представительство ВДА в России. Мы просто площадка единомышленников.


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 3 дня



Цитата (Шторм @ 15.07.2016 - 18:52 )
Исходя из традиций и не может быть сообщество владельцем чего-то, не так ли?

Можем, у сообщество есть собственность и авторские права есть.
Нам рекомендуется избегать собственности....
Чтобы вопросы связанные с деньгами и престижем не отвлекали от основной цели.

Цитата (Шторм @ 15.07.2016 - 18:52 )
Здесь вижу что-то подобное. Сотни ВДА-шек встречаются здесь, чтобы говорить о своём, о "ВДА-шном". Поэтому это форум ВДА. Для самоидентификации, что ли. Чтобы было понятно, что здесь говорят и встречаются люди для разговоров на тему сообщества ВДА. Мы ведь не официальное представительство ВДА в России. Мы просто площадка единомышленников.

Согласен на 100% и я так воспринимаю.
Остается лишь понять на основании чего используем логотип сообщества.

Для меня мы или частный форум ВДА, который использует не совсем корректно логотип сообщества или если форум принадлежать сообществу, то не соблюдаем некоторые традиции.



Это сообщение отредактировал Merk78 - 15.07.2016 - 22:08
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Почему это Сообщество не может быть владельцем чего либо? Мы к этому не стремится, но авторские права на Красную Книгу и прочую литературу - ох, как охраняют наши американские единомышленники. И офис - организация зарегистрированная в США есть, и по закону - должна быть и у нас.

По поводу единомышленников - хорошо, но мы любом случае единомышленники как раз в рамках ВДА, поэтому и сейчас Форум называется Взрослые дети алкоголиков и дети из дисфункциональных семей - Детки-в-Сетке.


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 7 дней



Merk78
Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 22:00 )
у сообщество есть собственность и авторские права есть

И это для меня, честно говоря, странно m0159.gif

Цитата (Merk78 @ 15.07.2016 - 22:00 )
Для меня мы или частный форум ВДА, который использует не совсем корректно логотип сообщества или если форум принадлежать сообществу, то не соблюдаем некоторые традиции.

Да точно мы не официальное представительство ВДА. И новая группа-форум "Апрель" (не знаю как там правильно считается) тому подтверждение. Вот найдётся ещё парочка активистов и откроют ещё пару форумов в рунете. И что, будем жребий тянуть, кто принадлежит сообществу, а кто нет? ab.gif

Мы частный форум. Площадка для желающих общаться на тему ВДА. И логотип было бы не плохо свой иметь, ты прав. Вот такой чтоб про деток-в-сетке и ВДА одновременно.

P.S. Всё равно английская аббревиатура АСА не всем говорит что-то. Или скорее ничего не говорит. Перевести бы её на "наш" язык - другое дело zastenchiv.gif


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Цитата (Шторм @ 15.07.2016 - 22:21 )
P.S. Всё равно английская аббревиатура АСА не всем говорит что-то. Или скорее ничего не говорит. Перевести бы её на "наш" язык - другое дело  zastenchiv.gif


мысль интересная, но тема то все же ВДА и

после смены логотипа - 12ти Традиций то придерживаться будем?



Это сообщение отредактировал Васелина - 15.07.2016 - 23:33


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 2 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Цитата (Шторм @ 15.07.2016 - 22:21 )
Вот найдётся ещё парочка активистов и откроют ещё пару форумов в рунете. И что, будем жребий тянуть, кто принадлежит сообществу, а кто нет?  ab.gif

На самом деле... как раз частных и групповых страничек вконтакте и в соцсетях уже много. И этот форум тоже группой переписки создан. И насчет "жребия" - почему не может быть нескольких форумов сообщества ВДА? тем более, что один форум может представлять одну группу, другой - несколько групп ВДА.

(Кстати, в АА понятие "форум" еще используется при проведении разных внеплановых праздников... и обозначает оно в общем то просто встречу анонимных участников, в основном - алкоголиков, но... созики тоже приезжают. А проводить такой форум могут хоть несколько групп, хоть одна, хоть каждый год, хоть ежедневно. Обычно данное мероприятие относят к донесению идей, но иногда группы отдельно на данные мероприятия выделяют денежки, иногда собирают отдельно, а иногда из 7-ой традиции. И на форумах таких тоже 7-ую традицию собирают... И в "структурах" форумы не значатся, однако ж вот - регулярно проводятся. И это мероприятие - относится к деятельности АА, т.к. относятся к тому что мы понимаем под "делимся опытом, силами и надеждами" и к донесению идей. Традиции на таких мероприятиях тоже - основа, т.к. мероприятия сообщества).

Впрочем, всё обсуждаемо, но я все равно за Форум ВДА, как за площадку для донесения идей ВДА (при юридическом оформлении на частное лицо, выбранного на служение, а по факту принадлежащее сообществу - участникам из разных групп ВДА)

Это сообщение отредактировал Васелина - 15.07.2016 - 23:44


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса