СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Устройство управления форумом снизу., Размышления и решения. Текстовая версия этой страницы  
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חשב את אצמו
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня
Выздоравливаю:
29 лет, 8 месяцев, 7 дней



Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 10:56 )
ответственность, если она перед ним встанет?

Да, конечно, этот вопрос тоже нужно решать. И наверное ты права, что хотя бы озвучить этот вопрос надо в самом начале: чтобы человек, берущий ответственность по служению, понимал меру ответственности.


Цитата (Aленька @ 21.07.2016 - 11:08 )
Можно любое юрлицо

Статистика неумолима: средний срок жизни юридических лиц в России весьма короток. После чего доступ к домену теряется и домен уходит на аукцион.
Второй аргумент против юрлица: форма договора. Домен, зарегистрированный на юрлицо, не может быть передан онлайн. Круг замкнулся: при закрытии юрлица нет возможности перевести домен на другого владельца, только через выкуп на аукционе. В случае с физлицом всё проще: физлицо может дать код доступа к админпанели дублеру, и в случае исчезновения физлица дублер через админпанель передает домен другому владельцу.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



В общем сами решайте и делайте выводы, информацию я вам предоставила достаточно. Единственное что нужно сделать сейчас срочно - это выполнить ст.10 п. 2 закона об информации и написать данные владельца сайта на сайте. Для государства владелец сайта - это владелец домена.

Да, кстати тему про Юнаковскую я бы удалила, там риск заиметь проблемы тоже есть.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



FatCat
Юр лицо живет всегда столько сколько надо её владельцам.
Аукцион кто проводит? дай пожалуйста больше информации. Если арбитражник, то тут ничего сложного, решить проблему можно.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



חשב את אצמו
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 22 дня
Выздоравливаю:
29 лет, 8 месяцев, 7 дней



Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 11:31 )
Юр лицо живет всегда столько сколько надо её владельцам.

Чаще всего юрлицо живет до момента изменений в законодательстве, после которых юрлицо проще похоронить, чем закрыть официально.
Вспомни, к примеру, перерегистрацию в ЕГРЮЛ - у меня было юрлицо, которое было проще перекинуть на умершего и утопить, чем перерегистрировать или закрывать "по-белому".


Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 11:31 )
Аукцион кто проводит?

Регистратор доменных имен. Если срок регистрации домена заканчивается и владелец не оплачивает продление, домен автоматически уходит на аукцион: http://auction.nic.ru/
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 22 дня



Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 08:25 )
это выполнить ст.10 п. 2 закона об информации и написать данные владельца сайта на сайте.

у нас посещаемость 3000 человек в сутки?
Связаться с владельцем домена можно и сейчас. Для этого есть специальная форма на nic.ru



Это сообщение отредактировал Merk78 - 21.07.2016 - 13:22
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



FatCat
Вот я как раз и "хороню" эти самые юр.лица ))) уже почти 8 лет и знаю ситуацию изнутри. Ну иногда ещё "лечу", если ещё живая)))
Ничего тут страшного нет с доменом. Его можно спокойненько перекинуть на другое лицо перед ликвидацией юрика, он же наш будет, никто за нас не будет решать что с ним делать. Запрет каких-либо действий возможен только с момента назначения ликвидатора или конкурсного арбитражного управляющего. Так что до аукциона даже дело не дойдёт.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



[/b]Merk78
Цитата (Merk78 @ 21.07.2016 - 16:20 )
у нас посещаемость 3000 человек в сутки?

Это ты смотришь ст.10.2 Особенности распространения блогером общедоступной информации, пункт 1.
Я не об этой статье и это к нам не относится, наш сайт - не блогер и мы ничего не обязаны делать что обязан делать блогер.

Я говорила о статье 10 Распространение информации или предоставление информации, пункт 2. Она касается всех кроме тех кто указан в статье 10.1 пункт 5.
5. Обязанности, предусмотренные настоящей статьей, не распространяются на операторов государственных информационных систем, операторов муниципальных информационных систем, операторов связи, оказывающих услуги связи на основании соответствующей лицензии, в части лицензируемой деятельности, а также не распространяются на граждан (физических лиц), осуществляющих указанную в части 1 настоящей статьи деятельность для личных, семейных и домашних нужд.

Все остальные обязаны. Это нужно чтобы можно о было решить проблему с недовольными заявителями в досудебном порядке, по хорошему, проще говоря.

И я не настаиваю. Я просто говорю как есть, позицию законодательства, только и всего.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1469
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 28 дней



Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 11:25 )
Да, кстати тему про Юнаковскую я бы удалила, там риск заиметь проблемы тоже есть.

Я с самого начала появления этой темы была против нее, но меня тогда никто из модераторов не услышал.
Я за удаление.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 22 дня



Цитата (KatyaS @ 21.07.2016 - 14:51 )
Я говорила о статье 10 Распространение информации или предоставление информации, пункт 2. Она касается всех кроме тех кто указан в статье 10.1 пункт 5.


Данная информация регистратору известна, я не уверен, что данная информация должна быть доступна всем. ИМХО.
Когда данный закон вышел, регистратор попросил дополнить информацию, я это сделал + прислал скан паспорта. Связаться можно с владельцем. За не достовреную информацию по домену, регистратор модеж лишить право на домен.
+ любой может прислать форму, как связаться. Может стоит сделать ссылку на данную форму, как связаться с владельцем домена?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



Merk78
Цитата (Merk78 @ 22.07.2016 - 04:30 )
Данная информация регистратору известна, я не уверен, что данная информация должна быть доступна всем. ИМХО.

А теперь законодательство обязывает владельцев сайта, помимо дачи своих сведений регистратору, опубликовать их на сайте владельца.
Цитата
Владелец сайта в сети "Интернет" обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты для направления заявления, указанного в статье 15.7 настоящего Федерального закона


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148555/#friends#ixzz4F7CaKLkG

Черным по белому написано - "обязан"
Я понимаю, все это крайне неприятно, и я считаю что это перебор, для меня лично это все равно что прилепить свой паспорт себе на лоб и так ходить постоянно. Однако против закона не поспоришь.
На данный момента я могу тебя немного успокоить - ответственность за неразмещение этих данных пока не предусмотрена административным кодексом. Вот так вот. Обязать- обязали, а ответственность за невыполнение обязанности не предусмотрели ))) Но это пока, это временное явление. Время есть еще походить ненаказанными )))


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 22 дня



Цитата (KatyaS @ 22.07.2016 - 07:26 )
Я понимаю, все это крайне неприятно, и я считаю что это перебор, для меня лично это все равно что прилепить свой паспорт себе на лоб и так ходить постоянно. Однако против закона не поспоришь.

Я не про неприятно. Я просто не могу понять, почему блогер у которого 2999 посетителей в день, не обязан? хотят тот же сайт. А маленький сайтик 100 посетителей в день обязан.
Тогда можно завтра привлечь к ответственности 90% интеренета ИМХО.

P/S Спасибо. я пока спокоен.

Это сообщение отредактировал Merk78 - 22.07.2016 - 13:34
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней



Merk78
Цитата (Merk78 @ 22.07.2016 - 16:33 )
Я просто не могу понять, почему блогер у которого 2999 посетителей в день, не обязан? хотят тот же сайт. А маленький сайтик 100 посетителей в день обязан.

Все обязаны и блогер с 3000 посетителей тоже. Не обязаны только «домохозяйки», это указано в ст. 10.1 пункт 5.
Цитата
не распространяются на граждан (физических лиц), осуществляющих указанную в части 1 настоящей статьи деятельность для личных, семейных и домашних нужд.


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 21 день
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 21 день



Цитата (KatyaS @ 22.07.2016 - 15:17 )
Цитата
не распространяются на граждан (физических лиц), осуществляющих указанную в части 1 настоящей статьи деятельность для личных, семейных и домашних нужд.

интересно, что они понимают под личными нуждами....


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
KatyaS  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 605
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 26 дней




Васелина
Цитата (Васелина @ 22.07.2016 - 18:30 )
интересно, что они понимают под личными нуждами....

Ну как... создал сайт и сам с собой на личные темы разговаривает там ибо у него раздвоение личности))))


--------------------
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ICQ
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 21 день
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 21 день



Цитата (Солнечная @ 21.07.2016 - 19:12 )
Я с самого начала появления этой темы была против нее, но меня тогда никто из модераторов не услышал.
Я за удаление.

Да, тема так или иначе рекламирующая конкретного психолога. Да и - анти-рекламирующая - тоже не есть хорошо, с точки зрения Традиции об общественных дискуссиях. Да и результаты обсуждения... тоже не айс. А для удаления надо голосовать или вы Советом модераторов порешите?

Это сообщение отредактировал Васелина - 22.07.2016 - 16:57


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса