СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой сын зависимый от игры ДОТА, Зависимость от Доты Текстовая версия этой страницы  
Ларина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 24 дня



Мой папа всегда пил. Пьет и сейчас, я 10 лет назад стала алкоголиком. Сейчас 3,5 года трезвости по программе АА. Во время моих нетрезвых дней мало уделяла внимания сыну. Он увлекся играми в онлайн. Сейчас все очень запущено. Со стороны кажется все тихо в его жизни, по сравнению с алко и нарко , это ОЧЕНЬ СКРЫТАЯ УГРОЗА, он полностью отказался от социальной жизни : учеба брошена, на работу забил. Девушка с которой он живет тоже играет. Помогите люди, это новая очень опасная зависимость, многих родителей это ждет. Я созависима полностью.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней



Ларина, сочувствую тебе. Ты не можешь ему помочь, только себе. console.gif


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 10 дней



Ларина, этим занимается программа Ал-Анон. Погуглите.


--------------------
       0  
Ларина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 24 дня



Спасибо, но я не верю хотя понимаю , что только его желание поможет!! Я молюсь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 16 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 16 дней



Ларина
Прими мою поддержку. Понимаю, очень больно и хочется изменить поведение близкого. Ты пишешь, что ты в программе по 12 шагам, значит знаешь, что на все воля ВС. Я тоже вижу, что у моей дочери есть проблемы, у нее сложности в отношениях. Мне хочется ей помочь, но я знаю, что никакие увещевания, советы не помогут ей, пока она сама не осознает, что происходит с ней и не попросит о помощи сама. Я рассказала ей о программе ВДА и она знает, где нас найти. Это все, что я могу сделать для нее в плане перемен в ее жизни. В остальном я перестала указывать ей на ее недостатки, советовать, что ей делать, контролировать ее жизнь, стало больше поддерживать ее и радоваться ее начинаниям, подбадривать, обнимать и говорить, что я ее люблю. Мы стали очень близки и она с удовольствием делиться со мной всем, что происходит в ее жизни. Я слушаю и не перебиваю, когда просит совета, я делюсь своим опытом.

В ВДА мы выздоравливаем сами, больше концентрируемся на себе. Возможно, тебе будет полезен опыт выздоровления созависимых. Могу ошибаться, если ты здесь, возможно это не случайно ab.gif Добро пожаловать m0149.gif
       0  
НАИВная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 10 месяцев, 26 дней



Привет. Знаю есть анонимные от зависимости от компьютерных игр. Если нужна точная инфа , напиши , могу поискать контакты.


--------------------
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Девочка Лера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Любимый ребенок ВС
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 21 день
Выздоравливаю:
10 лет, 11 месяцев, 10 дней



Моя поддержка. Есть еще анонимные игроки. Точно не знаю с чем связано, по названию, что-то связанное с играми Встречала их вывеску где проходит вдашная группа в Москве.

Вот что есть в интернете

http://gamblersanonymous.ru/index.php?opti...d=43&Itemid=139

http://cgaa.info/ru/video-game-addiction-information/

http://cgaa.info/ru/

Соглашусь с высказываниями. Помочь можно в первую очередь себе. Это может поспособствовать установлению близости и доверия с сыном, тогда, возможно, есть надежда на его исцеление по его личному выбору.
Я долго стремилась помочь маме, ее проблемы решить, проталкивала ей программу вда, но ни к чему хорошему не приводило. Сейчас я отпустила мысли о ее спасении. Остается верить и молиться на лучшее.


--------------------
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса