СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Критика родителей, Унижение со стороны мамы Текстовая версия этой страницы  
Глафира Добрина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 8 дней



Привет, ребята. Поделитесь,пожалуйста, опытом.Я и моя семья проживаем с моей мамой в одной квартире. Я -многодетная мама и мои дети являются свидетелями нашего общения дисфункционального. моя мама меня унижает и критикует- я не так яйца варю, не ту тряпочку взяла , не так посуду мою, все не так. глупая и дура.... И так далее А при этом сама абсолютно безумная. Сейчас переуд накапливания хлама . Я на какое-то время перестала слышать её критику в свой адрес. Как-будто этого нет. Какие есть инструменты по отношению к этим унижениям ? ( разъехаться нет возможности)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 1 день



Глафира Добрина, привет.
Я уже давно понял, что критика - это насилие. Просто удар по лицу. Это не любовь и забота.
Если некуда мне в детстве было убежать, так я убегал в себя. Потом в алкоголь, наркотики, сериалы, комп игры, еду. Выживал.
Как только появилась возможность убежать, я убежал. Дальше группы и реабилитация жертв насилия.


--------------------
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 7 дней



Глафира Добрина
Привет.
В свое время мне помогла вот эта информация как остановить насилие ссылка "Как остановить насилие"


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Sun_shine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 94
На форуме: 8 лет, 9 дней



Поделюсь своим опытом. У меня насильник всегда был отец и при всей постоянной критике, я его обожествляла, я и сейчас люблю его, но цель другая - я хочу выздороветь. С малых лет отец не воспринимал менять как девочку, ему нужен был сын. Я чувствовала себя абсолютно ненужной и не понимала,, зачем мне знать как вбить гвоздь, построить дом и помочь папе. Но вторая часть менять очень гордилась тем, что я такая молодец, что я все могу сама. К моему 30-летию и мать стала относиться ко мне как к сопернице, жизнь с ними в квартире становилась адом, у менять случались истерики, мы с мужем начали выпивать, а родители продолжали критику, не слыша моих просьб. Их не исправить, нужно меняться самой. Это единственный верный в этот момент был выход. Господь помог найти нам жилье по возможностям. Я тоже мама и не работаю. Теперь продолжаю программу живя отдельно. С мужем иногда шутим, что больше в этот освенцем не вернемся ни за что. Как угодно, но от родителей надо сьезжать. Другого выхода нет. Это мое мнение спустя лет 10 жизни как в аду.


--------------------
Боже, помоги!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Здесь и Сейчас  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ищущий себя
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 6 дней
Выздоравливаю:
7 лет, 8 месяцев, 6 дней



Sun_shine
Цитата
Их не исправить, нужно меняться самой. Как угодно, но от родителей надо сьезжать. Другого выхода нет.
отличные слова. Подписываюсь под каждым из них)))


--------------------
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
ICQ
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса