СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Дружба крепкая не расклеится, Какие у вас взаимоотношения с друзьями? Текстовая версия этой страницы  
Бонита  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я есть, и это главное.
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
На форуме: 16 лет, 23 дня
В программе:
16 лет, 24 дня



Всем привет,меня последние две недели мучают мои отношения с моими друзьями.

Из прошлых взаимоотношений у меня осталось три человека,две подруги,которых я знаю 10 лет и один друг,тоже 10 лет,и еще есть бывшая подруга,но у нас отношения лайт,она по ходу дела понимает,что наши пути разошлись и не требует от меня дружбы,а лишь только лайт общения,эти же друзья требуют дружбы,а мне совсем как-то и не хочется ak.gif

Многие друзья и знакомые из прошлого отвалились, просто отношения сошли на нет,и вот эти три человека так и жаждут и требуют моей дружбы.Правда с одной девушкой мы разругались в пух и прах,но я особо по этому поводу не расстроилась,может даже и к лучшему.

И вот друг жаждет моего общения,позвал на д.р.,а я не хочу идти,хотя и согласилась уже(((((((,и вот еще одна подруга,она мне пишет,хочет встретиться,а я ото всех прячусь,не снимаю трубки,не отвечаю в нете.


Не знаю,что дальше делать,если честно


Как у вас с друзьями ВДА из допрограммной жизни?


С одной стороны я боюсь остаться совсем без друзей,а с другой такая дружба мне тягоста,жутко тягостна,если я даже прячусь((((((



Спустя 8 минут, 27 секунд (30.11.2009 - 13:47) Роза-Стася написал(а):
Бонита
Остаться без друзей возможно, но можно ведь и найти друзей!!! ad.gif
Не падой духом!!! ie.gif ie.gif ie.gif pardon.gif pardon.gif

Спустя 22 минуты, 50 секунд (30.11.2009 - 14:10) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Роза-Стася @ 30.11.2009 - 13:47)
Остаться без друзей возможно, но можно ведь и найти друзей!!!



Я тоже об этом все время думаю,что свято место пусто не бывает и что я одна не сотанусь,может какой-то период
Но все же,я просто не знаю,как мне сейчас с ними вести и что говорить,когда ничего не хочется им говорить и объяснять,а просто не брать трубку и так вот чтобы отношения сошли на нет,эххх


Цитата (Роза-Стася @ 30.11.2009 - 13:47)
Не падой духом!!!


Спасибо)))

Спустя 6 часов, 15 минут, 47 секунд (30.11.2009 - 20:26) Miophia написал(а):
Бонита, у меня такая же ситуация с одной подружкой. Я всячески избегаю встреч с ней, да и вообще любого общения. По телефону пытаюсь скорее закончить разговор, в инете отвечаю односложно.
Сейчас она очень хочется встретиться со мной, чтобы я рассказала про отпуск, показала фотки... а я не хочу.... вру, что у меня завалы на работе...
Теперь я не чувствую себя рядом с ней легко и спокойно, как раньше. Я понимаю, что давала ей гораздо больше, чем она мне. Вроде бы как можно было бы с ней поговорить, разобраться, но желания вообще никакого нет..

Спустя 2 часа, 47 минут, 33 секунды (30.11.2009 - 23:14) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Miophia @ 30.11.2009 - 20:26)
Теперь я не чувствую себя рядом с ней легко и спокойно, как раньше. Я понимаю, что давала ей гораздо больше, чем она мне.

Вот я тоже,я раньше с ними чувствовала себя легко и спокойно,а сейчас нет,мне тяжело от общения,я устаю,начинаю нервничать,не знаю о чем говорить,о том,что говорят они мне неинтересно,о моих программных открытиях кто-то не хочет слышать,а кто-то даже и не знает,многие хотят вытащить информацию по психологии,а я не хочу делиться,просто советую какие-нить книги,то у меня их сразу хотят эти книги забрать себе,а потом еще по полгоду возращают,хотя я прошу и повторяю,что я с ними работаю,вижу,что какое-то потребительское отношения,не получаю я ничего от общения.
Мне кажется,что я раньше с ними общалась,чтобы быть нужной,а сейчас мне не надо быть нужной и как получилось,что чтобы быть нужной я их спасала,когда мне не стало быть необходимо нужной,я перестала их спасать,а они теперь тянут из меня инфо,или же хотят мои свободные уши использовать,вообщем вот так

Спустя 8 часов, 16 минут, 7 секунд (1.12.2009 - 07:30) Mirta написал(а):
Девочки, у меня то же самое...потому что меня перестало устраивать то отношение с их стороны, что было раньше.
Не отчаивайтесь! ВС пошлет вам людей для общения...Например, у меня теперь гораздо более теплые отношения с коллегами, пусть и деловые. Никто никого не спасает, каждый делает свое, все шутим и веселимся в свободную минутку. Много общения с клиентами...
Появились новые интересы, и соответственно, люди, разделяющие их со мною.
А те три старые подруги, что изначально были ко мне добры и принимали меня, с ними связывали общие интересы - остались.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 10 секунд (1.12.2009 - 15:04) Timur написал(а):
Я не открою Америку, если воскликну прозаично и просто: Дружбы - Нет!!!

Лет в 15 Тема была очень актуальна. Сейчас, какая может быть дружба и зачем? Или кому-то хочется ходить все еще за ручки и давать "клятву верности" .........??

Спустя 37 минут, 49 секунд (1.12.2009 - 15:42) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Timmy @ 1.12.2009 - 15:04)
Дружбы - Нет!!!

Очень сочувствую,что у тебя по поводу дружбы такие мысли.

Цитата (Timmy @ 1.12.2009 - 15:04)
Или кому-то хочется ходить все еще за ручки и давать "клятву верности" .........??

Для меня дружба-это общение с людьми по интересам,это возможность поделиться и горестью и радостью,получить поддержку или же возможность выразить свое сочувствие,это приятное время провождение за чашечкой чая на кухне,это тепло,нежность,радостное общение,это принятие меня и мое принятие других,это тогда,когда я радуюсь встречи с каким-то человеком или несколькими дорогими мне людьми.Когда есть люди,которые мне интересны,а я интересна им, и ,главное, это все взаимно.

В трудные минуты мои друзья меня поддерживали,и если бы ни они я сейчас не знаю,что со мной было,были такие моменты,когда я не хотела жить,я приползала к моей одной подруге,да мы вместе с ней в тот период пили,но она меня принимала любую,рыдающую,безумную,радостную,умную,глупую и т.д.
И именно ее поддержка держала меня в этой жизни.
Были моменты,когда я помогала своей подруге,а были моменты,когда мы вместе все веселились.
Это возможность поделиться чем-то сокровенным,когда ты никому не можешь рассказать.
А парни друзья вообще незаменимы,особенно ,когда рядом нет мч.Тут от них и мужская помощь и поддержка и незаменимый мужской юмор,и мое видение,как мужчина может к женщине относиться с теплотой и просто человеческой дружбой.

Если честно,я своим друзьям из прошлого благодарна,они реально в моей жизни помогали мне,выручали меня,и также мне было с ними весело и комфортно,поэтому и грустно,наверно,что сейчас я меняюсь,а они нет,они там,и я не могу их взять с собой в новую жизнь.
Но я благодарна,что Бог мне дал таких друзей и с каждым из них я продружила практически по 10 лет.


У меня никогда не было таких друзей и, я мечтала о крепкой дружбе и ,вот в 15 лет мне Бог дал таких друзей,и я багодарна и ему и моим друзьям,что они были моими друзьями.

Спустя 34 минуты, 23 секунды (1.12.2009 - 16:16) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Timmy @ 1.12.2009 - 15:04)
Или кому-то хочется ходить все еще за ручки и давать "клятву верности" .........??

Почему дружба у тебя имеет именно такие ассоциации?
Да,может в 10-15 лет это в дружбе было акктуально для кого-то,но потом человек взрослеет и в дружбе уже открываются совершенно другие потребности,здесь уже никто не клянется в верности и не ходит за ручку,а появляются общие интересы и еще много чего.

Тимми,тебе не кажется,что у тебя такой сарказм по отношению к дружбе,потому что срабатывает отрицание?


Если у тебя нет дружбы,то это совсем не значит,что у других людей ее нет,мне кажется,что дружить-это нормальная потребность человека,такая как любить, иметь детей и т.д. ИМХО

Спустя 5 часов, 26 минут, 6 секунд (1.12.2009 - 21:42) Киса написал(а):
Я вообще не люблю ходить за ручки и клятвы давать...
Друзья есть и мне необязательно с ними быть каждый день, просто я знаю, что они есть и будут рядом и в радости, и в горе. И я с ними буду.

Спустя 4 часа, 50 минут, 11 секунд (2.12.2009 - 02:32) Timur написал(а):
Цитата (Igor @ 1.12.2009 - 16:17)
Цитата (Timmy @ 1.12.2009 - 15:04)
Я не открою Америку, если воскликну прозаично и просто: Дружбы - Нет!!!

Дружба есть. Не у всех, может быть - но - ЕСТЬ.

Мне спасли жизнь любовь жены и наши друзья.
У меня случились подряд два инфаркта. С интервалом в сутки.

Жена и ее сестра сели на телефон, и стали звонить друзьям. Знаешь, у анонимных очень широкий круг общения, особенно у тех, кто в программе давно.
Буквально за 2 дня были собраны немалые деньги на операцию, найдены 3 клиники готовые меня принять и, слава Богу все закончилось хорошо.
Я с полным основанием могу сказать, что несколько десятков человек приняли непосредственное участие в спасении моей жизни совершенно бескорыстно, я их почти всех знаю.
Ну и кто мне эти люди? Конечно друзья.

Хотел тебе всего хорошего пожелать. Стало неудобно за свое высказывание о дружбе после твоего поста, после того что ты пережил и кто тебе помог.
Я очень рад, что тебе помогли друзья.

А я, почему-то неуверен, что мне помогут друзья, не найдутся такие среди моих друзей, которые готовы пожертвовать чем-то, даже временем, ради меня. Или только я так думаю.


Спустя 8 часов, 26 минут, 35 секунд (2.12.2009 - 10:59) Timur написал(а):
Цитата (Igor @ 2.12.2009 - 06:45)
Цитата (Timmy @ 2.12.2009 - 02:32)
А я, почему-то неуверен, что мне помогут друзья, не найдутся такие среди моих друзей, которые готовы пожертвовать чем-то, даже временем, ради меня.  Или только я так думаю.

Есть только один способ проверить.
Это искренне попросить о помощи. (О конкретной помощи: обнять, дать пинка, денег, обои поклеить). Удачи!

А вот это тяжело. Не хочется кому-то в тягость. Ощущение, что я "гружу" свои проблемы другим. А еще мне так неудобно просить.
Даже трудно мне Деток на этом сайте попросить помолиться за меня, если у меня важная встреча, как это делают некоторые на журналах. Я, почему-то боюсь, что никто за меня не помолиться. А некоторые так вообще позавидуют........
Наверное это недоверие миру, Богу и людям?

Спустя 3 часа, 15 минут, 2 секунды (2.12.2009 - 14:14) Timur написал(а):
Я понял. Я просто не считаю себя достойным другом. Я всегда тянулся к тем у кого позиция выше моей. А тех у кого позиция ниже, даже не замечал. Т.е. свой окружающий мир делил и делю на две части: Крутые и Плебеи.
Но,.. себя я вижу ни там, и ни там. У крутых хочу быть принятым на уровне, стать в доску "своим", тоже крутым. А "чмошников" просто не замечаю, в упор не вижу. Я могу быть очень высокомерным, что никто не posmeet даже посмотреть на мою сторону.

Вопрос: а кто же на моем уровне? Со мной в один ряд, не выше и не ниже меня???

Получается я одних, "чмошников", сам же не пускаю к себе, а с другими я сам себя вижу "чмошником", что сам себя к ним не допускаю. Ой-ой, как много Тараканов в башке моей больной.....

Интересно, получится ли одних опустить а других поднять на свой уровень и попробовать дружить? А тут напрашивается ответ: "Я себя считаю недостойным для дружбы или слишком "умным".

Спустя 39 минут, 26 секунд (2.12.2009 - 14:53) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Timmy @ 2.12.2009 - 14:14)
могу быть очень высокомерным, что никто не подобает даже посмотреть на мою сторону.
Цитата (Timmy @ 2.12.2009 - 14:14)
"Я себя считаю недостойным для дружбы или слишком "умным".


Тимми,очень откровенные признания ie.gif
Думаю,что все у тебя получиться,признание это уже первый шаг на пути к решению проблемы ab.gif

Спустя 2 месяца, 12 дней, 22 часа, 36 минут, 11 секунд (15.02.2010 - 13:30) Happiness написал(а):
Я как-то поняла, что люди вокруг меня могут помогать мне выздоравливать, а могут мешать. Я составила поименный список всех моих более менее друзей и прочих значимых людей, с которыми у меня отношения. тут я обнаружила, что большая масса этих людей влияет на меня откровенно погано - мне с ними плохо в разной степени (большей части я позволяла себя юзать по полной - мое время, внимание, силы). Я решила, что без этого вороха будет мне приятнее жить. также я нашла в этом списке несколько человек, с которыми мне тепло и комфортно - нормальные, теплые, взаимные отношения любви и уважения. В итоге я с большой плохой частью списка перестала искать встреч и соглашаться на приглашения (и этого оказалось мне вполне достаточно), а с хорошей болтаю, делюсь своими планами, мыслями, чувствами, гуляю, пью чаи, езжу в гости. И вот понемногу таких вот хороших людей становится больше friends.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 53 минуты, 51 секунду (18.02.2010 - 16:23) Happiness написал(а):
У меня были близкие отношения с девушкой, у которой зависимость от наркотиков, алкоголя и секса. Когда я перестала звонить, писать, приходить в гости, то она начала с удвоенной силой искать моего общества. Я сначала от нее "бегала", но потом поняла, что хочу сказать правду.

И сказала, что не хочу с ней больше никаких отношений, потому что я хочу жить своей жизнью, а не быть вся в заботах о её житье-бытье, что это - не любовь, а сумашествие. Сказала спокойно, открыто, и

как я себя сейчас хорошо чувствую ! biggrin.gif ie.gif

Спустя 1 месяц, 12 дней, 12 часов, 47 минут, 8 секунд (31.03.2010 - 04:11) Рома написал(а):
Привет всем, два дня решался высказаться на тему дружбы.
Вчера возникла такая ситуация: мне звонит знакомая женщина, которую я год не видел и просит кое что сделать по работе, я называю цену и тут же чувствую себя виноватым за это и мысли что я должен ей сделать очень дешево и делаю дешевле, но за тем все же сил хватает и устанавливаю устраивающую стоимость. Звонит другая знакомая так же чуть больше года не виделись и ситуация повторяется, звонит знакомый и тоже самое, вчера был прямо день старых знакомых и реакция у меня на всех одна и таже, что я должен знакомым делать все дешевле чем остальным по работе, а так же жертвовать своим временем и вообще жертвовать чем угодно что им нужно.
Начал разбирать эту свою реакцию и увидел, что я очень заблуждаюсь относительно понятий "знакомые", "друзья", "родственники". пошли воспоминания об отце и семье родительской, такие реакции я получил от отца, он по каким то причинам живет так что считает что если он с кем то знаком то эти "знакомые" ему должны, если у него с кем то более близкие отношения которые можно занести в ранг "друзья", то такие люди ему обязаны, а если "родственники" дак это вообще чуть ли не рабы, которые ему обязаны до гроба. а когда его о чем то просят чаще всего он скрывается, отмазывается, может не брать трубку, не может прямо отказать и выстроить отношения. Дак вот я стал такой же один в один, и очень страдаю от этого.
Такие реакции и стереотипы и приводят меня к тому что у меня очень мало близких отношений с людьми, я сам не подпускаю их, потому что автоматом становлюсь должным или обязываю их к чему то.
Что касается отца дак он за всю мою жизнь меня убедил настолько что я должен ему, потому что я его сын, и каждый раз думая об отце или общаясь с ним во мне происходит реакция такая - жалость к нему, и что я должен жертвовать все и собой лишь бы ему было хорошо.
Сейчас я благодарен ВС что мне вчера звонило много знакомых и через эти ситуации я смог увидеть это, очень своевременно это для меня.


--------------------
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса