СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Строим отношения, поддержим друг друга Текстовая версия этой страницы  
Guest from the future  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней



Доброй ночи всем! 2 месяца назад познакомилась с парнем, и сейчас у нас с ним развиваются отношения. Чувствую, что порой не хватает обратной связи и возможности выговориться, получить обратку и вообще с кем-то обсудить. Предлагаю кому актуальна эта тема, делиться здесь, надеюсь на то, что это поможет мне сохранять здравомыслие и все-таки создать счастливые отношения или хотя бы приблизиться к этому.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Guest from the future  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней



Попробую понемножку начать... Посмотрим что из этого получится.
Встречаюсь с парнем. Хочу, чтобы отношения меня наполняли и делали мою жизнь счастливее.
Пока чувствую, что жизнь моя стала безумнее и мне тяжелее ее ставить на разумные рельсы.

Мой психолог поставила передо мной задачу выйти замуж хотя бы раз, разрушить, так сказать, венец безбрачия, ну наверное, преодолеть страх замужества, а точнее страх нового... состояния, близости, отношений, думаю в этом и состоит этот венец. Не могу с ней согласится, такие цели меня пугают и не принимаются мной спокойно, если бы у меня было принятие этого, то я давно бы уже сама смогла сделать это. Но есть какие-то узлы, и поэтому само собой это не выходит. Сама мысль замужества меня пугает и приводит в шок и оцепенение. и так у меня точно дело не пойдет, когда есть сильный страх цели, ничего не выходит. Сегодня я для себя изменю эту цель на быть счастливой в отношениях, этого мне хочется, а замужество к этому подтянется, думается мне, ну и даже если не подтянется, мне уже будет хорошо.
Так что цель поставлена, "материал" для работы есть, страх потерять уже есть, но без риска не получится пробовать новое поведение. Так и просится, игра начинается, каково это если к этому относится как к игре? Какие ощущения при этом?

Услышала о себе, что выношу мозг своему парню уже так в третий. сегодня было сказано, что это будет в последний раз, не очень понимаю о чем он. ну то есть, что это значит для мужчины, когда ему выносят мозг... Как моя безобидная болтовня может выносить мозг? я просто говорю вслух свои мысли рассуждаю, а он просит меня говорить короткими предложениями. Коротко и по делу. И еще говорит, что просто скажи, что надо сделать, я сделаю. Странный разговор, слепого с глухим. Я просто в этот момент делилась своими мыслями, чувствами, а получила ответ, что выношу мозг и говори, что надо сделать, чувствую недопонимание, растерянность, страх, что это может перерасти во что-то большое плохое, маленькое зернышко. вот как пока это вижу я. Статья на эту тему http://psychoalchemy.ru/zhenshini-kotorie-vinosyat-mozg/.


Это сообщение отредактировал Guest from the future - 19.12.2016 - 04:51
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (Guest from the future @ 19.12.2016 - 04:34 )
Сегодня я для себя изменю эту цель на быть счастливой в отношениях, этого мне хочется, а замужество к этому подтянется, думается мне, ну и даже если не подтянется, мне уже будет хорошо...

Да, согласна, примерно так...
Даже немного проще, цель или задача быть счастливой, потом к чувству счастья и отношения сами встраиваются и подтягиваются.

Это сообщение отредактировал Васелина - 20.12.2016 - 00:18


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (Guest from the future @ 19.12.2016 - 04:34 )
ну то есть, что это значит для мужчины, когда ему выносят мозг... Как моя безобидная болтовня может выносить мозг? я просто говорю вслух свои мысли рассуждаю, а он просит меня говорить короткими предложениями. Коротко и по делу. И еще говорит, что просто скажи, что надо сделать, я сделаю. Странный разговор, слепого с глухим.

Вот точь-в-точь об этом я читала у Януша Вишевского "Зачем нужны мужчины" или еще в какой то книге...
В общем суть в следующем: женщина обдумывает ситуацию, пока говорит... ищет решение, а мужчина наоборот - сначала обдумает, соберет сведения недостающие, потом у него там все сложится и он выдает решение.
Мужской мозг устроен на решение проблемы... и когда он слышит объемный монолог с кучей переживаний, вариантов, каких то рассуждений, то не понимает что же от него нужно.
Я иногда мужу так и говорю - мне нужно только, чтоб ты послушал. Но иногда у меня бывают проблемы с выбором варианта... как говорит муж " как ослик среди двух стогов, не зная с какого начать есть", и я прошу помочь мне выбрать... и тогда муж тыкает в то решение, которое я озвучила первым.

Это сообщение отредактировал Васелина - 20.12.2016 - 00:20


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Веля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 15 дней



Всем здравствуйте! Я только зарегистрировалась, пробую освоиться здесь, надеюсь прижиться и быть взаимнополезной ab.gif
       0  
Guest from the future  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней



Веля, добро пожаловать masetkepkoj.gif buket1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Yana74  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 18
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 16 дней



Привет. Мне помогает книга Стив Харви, Поступай как женщина, думай как мужчина. Можно сказать после прочтения все стало невероятно ясно...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
оленька89  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



В пути к выздорволению!!!
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 87
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 27 дней



Привет. Я учусь разговаривать с парнем. Задавать вопросы, обсуждать какие то моменты. Спрашиваю его мнение. Или говорю расскажи, что ты думаешь об этом? Учусь находить точки соприкосновения.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Polinchic  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 85
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней



Веля, добро пожаловать! m0149.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Polinchic  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 85
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней



Guest from the future, я об этих различиях между мужчиной и женщиной читала в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там прям в первых главах об этом. Написано, что мужчины, когда у них проблема, уходят в "пещеру", то есть остаются в одиночестве, пока не найдут решения. А женщины наоборот... они делятся мыслями и чувствами, чтобы это решение найти. Мужчине это часто непонятно, потому что ему кажется, что он в этой ситуации должен что-то сделать, а что... он не знает. Как будто от него чего-то требуют. Там много написано о таких различиях между нами. Книга популярная. Но я ее не дочитала, как-то забросила. Мб потому что отношений не было и это было не так актуально для меня.

А что касается меня... я вообще только учусь ходить на свидания с людьми, которые мне нравятся. Я раньше если куда и ходила, то только чтоб себя успокоить, и с теми, кто мне не нравился, в ком я находила нелостатки, чтоб не влюбиться. Да, вот такая долбаашка zastenchiv.gif m0159.gif

Насчёт выйти замуж... у меня была похожая ситуация, только с поцелуем. Мне 23 и я только полгода назад поцеловалась. В какой-то момент это стало для меня принципиально важно. Нужно это сделать, тогда я сделаю шаг вперёд и пойму, что не так! Так оно и случилось. Сделав этот шаг, я поняла, что выражать свои чувства к мужчине мне сложно. Я сразу чувствую, что от них откажутся, что мной и моими чувствами пренебрегут... С детства повелось, а сейчас так себя чувствую, даже если отвечают взаимностью. Мне все равно кажется, что повторится та боль, когда я рассчитывала на отца, а он не оправдывал доверия и ожиданий. Поэтому когда дело доходит до чувств, я молчу и слезы текут, мне кажется, что я останусь совсем беззащитной, если покажу ему как он мне важен. Что начну доверять, и меня опять предадут. Я привыкла строить из себя независимую, а точнее даже безразличную, долгое время меня это спасало от боли. Даже написать парню, с которым я бы просто друзьями не против быть, для меня тяжело. Тяжело, если я понимаю, что у него есть потенциал мне понравиться. С другими мужчинами я могу легко общаться на дружеской ноте, если знаю, что они-не мой вариант. Мне кажется, когда пишу, что я унижаюсь, что он видит всю мою слабость, мою потребность в общении, иногда мне кажется, что это выглядит жалко. Только позже стала понимать, что он во мне может так же нуждаться, и что ему приятно, что я нуждаюсь в нем. В общем, начинаю с азов...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Guest from the future  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 14 дней



Доброго всем дня! Я как-то совсем в себе запуталась, единственное, что я сейчас хочу это сидеть дома и никуда не выходить, никого не видеть и не слышать. Такое ощущение, что опять я выбрала не того, так печально от этого, тяжело мне от этой схемы, что мужчина - это тренажер, надо общаться, учиться себя вести, я сейчас вот опять в отношениях и опять не с тем, с тренажером и опять надо расставаться, опять боль расставаний, а пока не расстались тяжесть и депрессия, думаю быстрей бы дожить до НГ и быстрее бы уже все закончилось.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса