СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новичок, хочу открыться Текстовая версия этой страницы  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 7 дней



Хотя бы здесь я не хочу врать и говорить, как всё в моей жизни хорошо. Я – дочь алкоголика. И это нельзя назвать сказкой. Скорее, адом.
Сейчас мне 21 год, нет личной жизни, семьи, парня. Алкоголизм отца продолжается на протяжении долгих-долгих пяти лет. Пять лет ссор, криков, истерик, избиений и подавления. И за это время я приобрела только стыд, страх, вину, низкую самооценку и привычки «закрывать глаза на все проблемы», «притворяться, что я дурочка». И никакой жизни.
Раньше я думала, что со мной не так? Я опекаю сестёр (нас в семье трое), забочусь о матери, беру все обязательства на себя, начала работать во время учёбы, но большинство денег трачу не на себя. Меня казалось, что я схожу с ума. Но в ноябре 2016 года я прочла книгу «Спасать или спасаться», которую купила невзначай, и у меня открылись глаза. Сейчас я знаю о 12 шагах и медленно прорабатываю страхи.
Если начать с самого начала, то причина появления алкоголизма в семье – увольнение отца с работы. Он не стал бороться, а начал пить. Сначала немного, потом до беспамятства. Я ненавижу его. И не могу простить. Потому что никогда не забуду, как слышала крик матери, что её убивают, что выламывались двери, билась посуда.
С того момента я на подсознательном уровне присасывалась к зависимым людям, которых хотела, но не могла спасти. Потом начала стыдиться улыбаться, расстраивалась своего тела, хотя оно шикарно, как говорят многие, своего поведения, взглядов. Я даже боюсь выйти на улицу из-за боязни критики.
Сейчас я хочу это прекратить. Думаю восстанавливаться. Хочу защитить себя и изменить отношение к себе. Побаиваюсь форумов, но надеюсь, даже такая практика мне поможет. Думаю, что эта новая ступень.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 17 дней



wolchik, привет! Здорово, что ты нас нашла.
Спасибо, что поделилась своей историей.

Надеюсь, здесь на форуме и в сообществе ВДА ты найдёшь помощь и поддержку.
Почитай закреплённые темы для новичков, там много полезной информации, с чего можно начать своё выздоровление.

Удачи!


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 25 дней



wolchik, привет masetkepkoj.gif спасибо, что поделилась своей историей.
Добро пожаловать на форум ВДА buket1.gif
Мне знакомы чувства страха критики, оценки, поучений, советов, чувство оцепенения от криков и оскорбления родителей при мне бабушкой, мне не показали пример, как я могу себя защищать, любить и хорошо к себе относиться. Я не принимала своего тела, внешность, не понимала своей роли, как женщины в жизни и в семье. У меня не было доверия к людям, я всех боялась, угодничала, в надежде получить любовь от людей, которые не знают как давать эту любовь, потому, что и сами её не получали. Я не знала чего я хочу и не могла выразить просьбы словами, искала кто будет делать все за меня.

В программе ВДА я узнала что это болезнь тела духа и разума, которая передалось мне от родителей - им от их родителей и т. д.
Мне помогло- понять и принять, что не стоит искать любовь у того, кто болен, и не умеет и не знает как давать любовь (заботу, принятие.. . . ) и я отпустила этих людей, перестала за них цепляться и выжимать из них то, чего у них нет.
Отделилась физически и морально. Отпустила контроль, разрешила им жить и встречаться с последствиями их поведения - перестала спасать, их ответственность отдала им, свою - взяла себе. ( это сложно, но возможно)
Мне нравится то, что написано в Решении ВДА: стать самому себе любящим родителем.

Мне помогает чтение Красной книги ВДА, книга Барьеры, книга Алкоголик в семье или преодоление созависимости М. Битти., работа по шагами, посещение скайп- групп ВДА


Это сообщение отредактировал Хочу - 19.01.2017 - 11:05


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 7 дней



Damien
я тоже надеюсь)) Обязательно загляну в темы /их так много, что глаза разбегаются/.

Хочу
Отпустить для меня - это самое сложное будет, пожалуй, потому что почти всю жизнь нянчилась с сёстрами.
Верно сказано, болезнь действительно передаётся от родителей к детям. И поэтому желание вылечить от созависимости и полюбить себя становится ещё сильнее.
Отдельное спасибо за инфу о книгах. Уже хочу их прочесть.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 8 дней



wolchik, привет!
Нас тут много с покалеченными, поломанными судьбами, с исковерканной психикой. У меня пили и отец и мать. Когда я пришла 3 года тому назад в ВДА, думала, что мне уже ничто не поможет. Помогло. ВДА - чудодейственная, целебная программа. Шаг за шагом, день за днем, я училась любить и принимать себя. Училась заново ходить и радоваться жизни.
Желаю тебе успехов в выздоровлении!

VDA-SUPER.gif


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Васелина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 735
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 1 день
Выздоравливаю:
9 лет, 7 месяцев, 2 дня



Цитата (wolchik @ 18.01.2017 - 22:39 )
Если начать с самого начала, то причина появления алкоголизма в семье – увольнение отца с работы. Он не стал бороться, а начал пить.

Вообще конечно алкоголизм имеет более долгую историю,
возможно и увольнение уже было следствием алкоголизма...
А увольнение и последующий отказ от ответственности за семью -
это лишь следующая стадия заболевания.

Сочувствую тебе.

Добро пожаловать!

Это сообщение отредактировал Васелина - 20.01.2017 - 01:28


--------------------
)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 7 дней



Васелина
Спасибо большое за поддержку.
Наверно, для меня это стало началом. Ведь раньше я не замечала этого. Сейчас, если хорошенько подумать, то я заметила, что и мои бабушки и дедушки пили и имели расстройства.

Солнечная
Спасибо за поддержку. Здесь я уже второй день, но чувствую уже себя полегче. Покрайне мере осознание того, что ни одна такая радует и даёт надежду заботиться о себе.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса