СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> страхи, и как с ними бороться Текстовая версия этой страницы  
Alenkaia  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 0
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней



Я боюсь..Тупо боюсь общаться со своим "бывшим", если точнее, то он еще не знает , что он бывший..Не отвечаю на звонки и не открываю дверь. Понимаю,что это не выход.,Но я не знаю , что ему говорить..Может я еще не готова расстаться? Но как это определить..Короче , я в самом начале пути к излечению( я так думаю) и что делать? Как перестать бояться.
Боюсь, что все будет как прежде...
Боюсь, что-то изменить..
Боюсь, остатся одна..
Боюсь, растаться..
Боюсь, оказаться не правой..
Подскажите кто что может!!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Alenkaia
есть угроза физической агрессии?
       0  
Тиша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 10 дней



Alenkaia
Или агрессии моральной?


--------------------
девять сотый
Письмо на e-mail пользователю
       0  
stas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 24 дня



Возможно обдумать и делать то , что хочу . Только попытаться понять (почувствовать) , что именно хочу ? А через страхи переступать можно делая то , что страшно . Сначала через маленькие страхи , потом через которые побольше .
ИМХО :-)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Alenkaia  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 0
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней



Цитата
есть угроза физической агрессии?

Раньше было, что он меня бил ( по пьянке...вернее, мы вместе пили) , сейчас уже года 2 затишье..
Цитата
Или агрессии моральной?


По поводу моральной..Мне кажется , что он действует на меня как уда.в на кролика.
Я его то боюсь , то жалко становится...Кажется , что я сама виновата.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тиша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 10 дней



Цитата (Alenkaia @ 16.01.2010 - 14:29)
По поводу моральной..Мне кажется , что он действует на меня как уда.в на кролика.
Я его то боюсь , то жалко становится...Кажется , что я сама виновата.

Не виновата. Я не смогу объяснить это в топике. Таланту говорить кратко не хватает.
Это называется манипуляция (со стороны другого). Можно продолжить тему манипуляций здесь, а можно открыть новую тему.
Здесь достаточно много людей, которые с этим сталкивались. Помогут разобраться. И ссылку на литературу скинут.


--------------------
девять сотый
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Alenkaia  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 0
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней



Спасибо Тиша. Попробую...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Галина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 10 дней



Alenkaia Здесь выложены отличные книги для проработки страхов и лучшего понимания себя, они мне очень помогли в своё время, посмотри, может для себя там тоже что-то найдешь:
http://www.koob.ru/krishnananda
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рома  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







страхи тема для меня актуальная на сегодня, тем более что пишу 4й шаг, как раздел про страхи и если честно я ужаснулся сколько много у меня страхов, фобий на которые я ранее не обращал внимания но которые управляют моей жизнью... к примеру я боюсь собак и когда вижу собаку или человека с собокой у меня внутри все сжимается и мысли идут внутри что она меня может покусать, кинуться на меня и я идя по улице обхожу их на длительном растоянии делая большой круг... боюсь темного времени суток состояние один в один и порой даже выходя во двор я беру с собой оружие - нож или пистолет, состояние такое же все тело как бы парализует, сознание как бы выключается я не контролирую себя как в обычной жизни и мысли идут что на меня кто то может напасть так же существенно падает ориентация в прострастве в обоих случаях... есть еще один страх который держит меня очень сильно - я недавно обсудив с мамой этот момент решил ограничить общение с ней, поскольку мы с ней общались либо ежедневно либо через день в результате этих контактов я часто искал советов как поступать по жизни вместо того чтобы самому искать решений, и замечаю сейчас что я постоянно ищу этого - материнского отношения к себе от значимых для меня людей - провел переговоры по работе а там женщина ровестница моей мамы, дак я потом всю дорогу думал о том что она увидит во мне сына, в ней проуснуться материнские чувства и мне даже легче будет с ней работать - гон полный, я так сильно улетел в этой своей фантазии, что даже уже представлял как мне эта женщина подарки дарит. в результате этой своей искаженности я сам же себя ограничил от множества других вариантов действий в рамках этого проекта. а внутри лежит страх - что эта женщина меня обмануть может, что использует мои идей мимо меня, откажеться от сотрудничества и т.п. в результате этих страхов у меня так же все тело даже сжимаеться и я ни очем другом и думать даже не могу, всего как бы парализует сковывает... с девушкой я постоянно боюсь быть не принятым, комплексую по многим вопросам, боюсь что меня она может отвергнуть и ищу причины почему это может произойти и пытаюсь устранить эти причины, от страха быть отвергнутым происходит тоже самое всего сковывает, напряжение по всему телу, закрытость, начинаю играть во многих местах вместо того чтобы быть собой... страхов куча они каждый день вылазию на поверхность сознания, ранее я сними боролся не признавая их, искал что то.... 4й шаг мне предлагает признавать эти страхи, здесь и сейчас иследуя себя, надеюсь это мне поможет изменять мою жизнь в более лучшую сторону... спасибо за внимание.
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 11 дней



Я бы сначала определилась - чего именно я боюсь и почему ab.gif . Потом позволила бы себе бояться на здоровье - у меня на борьбу с паникой уходит еще больше сил чем на саму панику . И придумала бы себе какую-нибудь страховку или запасной выход из ситуации, чтобы спокойней было
Письмо на e-mail пользователю
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 11 дней



Я бы сначала определилась - чего именно я боюсь и почему ab.gif . Потом позволила бы себе бояться на здоровье - у меня на борьбу с паникой уходит еще больше сил чем на саму панику . И придумала бы себе какую-нибудь страховку или запасной выход из ситуации, чтобы спокойней было
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Tati  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 14 лет, 17 дней



Спасибо за тему "страхи".
Работаю и каждый день не хочу идти на работу, страх быть отверженной молодыми, обеспеченными женщинами.
Трудно признавать это, разбиралась с причинами, знаю их, выход один есть - уволиться. Такая ситуация будет в другом коллективе. Проживаю это.
Хочется, чтобы сегодня все стало по-новому.


--------------------
Я принимаю себя, я принимаю людей!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Tati @ 25.04.2010 - 14:20)
страх быть отверженной молодыми, обеспеченными женщинами.

Tati
какие-то негативные установки работают. Надо от них избавляться
       0  
Tati  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 14 лет, 17 дней



Цитата
какие-то негативные установки работают. Надо от них избавляться

Любаша спасибо за то, что видишь и говоришь. Я раньше об этом сказать боялась, а услышать от кого-то еще больше боялась.
Сегодня прорабатываю: признавая, осознавая эти установки здесь, с психологом.
Помогает, время лечит.


--------------------
Я принимаю себя, я принимаю людей!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 18 дней



Любаша, а можно посмотреть все негативные установки под страхами? Ну т.е. логиче под каждым страхом есть установка которая его подогревает? и надо работать с ней? так?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса