СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите, пожалуйста!, Мне очень плохо.. Текстовая версия этой страницы  
Анфиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней



Здравствуйте. Мне сейчас очень плохо, так как от меня ушел мой молодой человек, и сказал, что навсегда. Как только мне в голову приходит мысль, что я его больше никогда не увижу, не назову своим, все мое тело пронзает острая боль. Я верю ему, что он не изменит свое решение, но я не верю Богу, что он делает для меня все самое лучшее. Мне очень страшно.
Я сестра выздоравливающей наркоманки, и в детстве несколько лет посещала группы Родственнкиов Анонимных Наркоманов, видимо, Программа во мне отложилась, что позволило мне несколько лет во взрослом возрасте прожить номрально. Потом силы иссякли. Несколько лет назад я была ровно в такой же ситуации, только с другим молодым человеком. От него, когда он уходил, я слышала абсолютно те же самые слова, что и от нынешнего молодого человека. Один в один. Разные люди, разные года, разные времена - слова и поступки одни и те же. Тогда мне тоже было очень плохо, и это вынудило меня пойти на группы ВДА, заниматься собой. Он вернулся, меня отпустило, и я все бросила. Спустя три года я стою на том же месте. Шаг в шаг. В прошлой ситуации я пошла на группу только ради того, чтобы вернулся он, сейчас я читаю литературу, делаю упражнения и собираюсь идти на группу для себя, потому что проблема во мне.
В общем, мне очень страшно, что мой мужчина, каковым я его считала, окажется вовсе не моим, что без него я не буду счастлива... Да и вообще, мысли разные в голове ходят, что разлюбил, забыл. Отгоняю от себя их, пишу, отвлекаюсь. Но все равно дико боязно. Помогите, пожалуйста.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
stas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 26 дней



Надеюсь написанное мной не будет болезненным .
Эгоцентризм - это когда я хочу , чтобы всё было по моим желаниям .
Себя пытаюсь убедить теперь , что возможно никогда и ничто не произойдёт в соответствии с моими желаниями . Страдать стал меньше , зато сколько радости , когда чёт совпадает .
ЗЫ . Время лечит . Да , да , понимаю фраза банальная , затёртая , но ИМХО , справедливая .
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Анфиса, для меня более целительным всегда было не отвлечение, а решение проблемы - пусть через боль, слезы, сопли, но я заставляла себя писать - дневник, на форум, на группу, проговаривать на группах, молиться. У меня по-другому не получается. Иначе все уходило внутрь и обязательно вылезало с новой силой.
И для меня одно из проявлений любви - это свобода.
ab.gif Пиши!
       0  
Анфиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней



Да, я понимаю. Я пишу письма, папе, молодому человеку, молюсь, разговариваю с Богом, зашла вот на форум... Я стараюсь делать все, чтобы избавиться вообще от мыслей о нем. Но это происходит так резко, одна мысль, и снова у меня щемящая боль в груди. Я понимаю, что если мое, то вернется, а не вернется, то моим никогда и не был, но это же так трудно. Я убеждаю себя, что все к лучшему, что Бог знает, что для меня лучше, что он делает все, чтобы мне было хорошо. Но, видимо, моя болезнь уже на той стадии, что не дает даже поверить..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 26 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 26 дней



Анфиса, как тебе помочь?

Когда я ещё ничего не знала ни о своей проблеме ВДА, ни о программе и рассталась с сильно любимым молодым человеком, я про себя решила довериться Богу: я подумала, что если есть на то воля Бога, чтобы мы были вместе, значит, мы будем вместе, а если Бог считает, что мы не созданы друг для друга и для меня есть какой-то другой мужчина, значит, так тому и быть. Я повторяла это себе в самые тяжёлые и болезненные минуты. Через какое-то время мне стало гораздо легче.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Анфиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней



Вот так и помочь, личным опытом и методами выздоровления
спасибо
ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
stas  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 26 дней



66.gif Можно ещё так делать .
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Анфиса  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 6
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней



Помогает, но ненадолго )
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Анфиса, если делать постоянно, то надолго))
66.gif ie.gif masetkepkoj.gif
потому так важны живые группы!
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 29 дней



Помогите мне. Я очень хочу радоваться жизни, но проблема в том, что я постоянно испытываю страх или напряжение в ожидании страха. И вот сейчас у меня произошло не очень приятное событие. Его можно пережить - пропал голос на выступлении в результате чего подвела организвторов и плохо выступила с песнями. Однако, по мне, после такого прошла доля страха, гнева, стыда и чувства вины, которые мучали меня до слёз. Самое ужасное, что я не могла выразить эти чувства, они ели меня из нутри. Рядом была мама, но она не понимала моих чувств и успокаивала. Я хотела хоть папе рассказать об этом, но он тоже стал говорить гадости и стандарные штампы. Похоже я их мало волную... Я уже взрослая, мне 23 года, но я в полной эмоциональной изоляции, или так считаю. Хоть Вам здесь я хочу рассказать, поделиться, мне очень Важно выйти из изоляции. Меня переполняют чувства, я плачу от того, что мне страшно, очень страшно и неприятно. Мне кажеться, что я потеряла контроль над происходящем и я никому не нужна, потому что я психически неуравновешанна да и не профессионально всё сделала на сцене, что надо мной будут смеяться, что я потеряла свою личную привлекательность, что я неудачница, и что я не заслуживаю ничего хорошего в этой жизни, со мной нельзя быть близким, потому что я в изоляции, потому что моих чувств никто не разделяет. Чо со мной? Помогите!!! Я не хочу чтобы такие кризисы были у меня в жизни! Мне кажеться что с годами я всё более тяжелее переношу неудачи. Поговорите со мной...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валерия, привет! ie.gif
Я надеюсь, что на форуме ты найдешь что-то полезное для себя.
Здесь инфомация, ссылки, а главное - живой опыт тех, кто преодолевает подобные состояния.
Посмотри страничку с расписанием групп по городам. Если в твоем городе есть группы - здорово! Есть еще скайп-группы, группа переписки.
Здорово, что ты здесь!
А голос. Ты же живая, а не робот! Хотя и у них бывают сбои)))
Снизь немного планку и дай себе право на ошибку. Ты - живая! значит можешь терять голос иногда, чувствовать и желать понимания. Это нормально.


       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 19 дней



Валерия, постарайся обзавестись друзьями на этом Форуме. Читай дневники, отвечай, когда захочешь, заведи свой, ну и Скайп-группа (для меня важно общаться вслух, например) обменивайся аськами и почтой, присоединись к группе переписки...
Так ты будешь не одна.
Удачи!


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 29 дней



Спасибо, Киса!
Мне уже лучше. Я приступила к выполнению первого шага. Не знаю, правильно ли я его поняла или нет... Я поняла, что не справлюсь с проблемой в одиночку, что одна я бессильна, какой бы волей себя не обзавела. Я буду искать помощи. Я хочу выйти из изоляции.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валерия, отлично!
Правда - важно не оставаться одной и быть с теми, кто уже идет по этому пути. Обрести поддержку и силы. Возможно, будет нелегко. Но вместе - легче. И изменения начнуться. Это точно!
Группы живые есть рядом? Или кто-то, кто понимает тебя - друзья, родственники. Из них тоже можно собрать группу.
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 29 дней



Smudge, спасибо за ценные советы!

Киса! Есть, я уже посетила одну из них. Рядом есть друзья, но они идут каждый к своей цели, и вроди таких как я нет) но посещать группы я буду)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса