СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Первая встреча с Внутренним Ребенком.", Мини спикерское Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Вопрос во втором шаге был. Точно не помню, как-то так :
" Спросите своего внутреннего ребенка, что он думает, или знает о Боге."
Шок. У кого спросить???
Ну надо, так надо. Ну отец у меня военный ,я приучен к приказам.
Ладно думаю, обращусь
Начинаю представлять:
" Захожу в какой-то дворик. Как в Японии. Лавки в кольце в центре, а вокруг дом, в один этаж. Видно небо хорошо.
В кругу лавок дерево, как сакура японская. Обстановка чудовищная. Вокруг полное запустение, паутина, всё грязно, заброшенное. Ночь. Луна в тонких облаках. Как фильм ужасов. Бумажки летают и старые листья. Дерево голое, без листвы. На лавочке скрючено, с поникшей головой сидит ребенок, лет 5-6. То ли голый, то ли в разодранной футболке.
Я зашел во дворик и остановился осмотреться.
Было жутко. И прохладно.
Мне нужно было задать вопрос ребенку, поэтому я начал очень медленно и бесшумно подходить к нему сзади.
Я чувствовал свою причастность к такому состоянию этого дворика и понимал, что это я его запустил. Я чувствовал , что о моем появлении все знают до последней бумажки, но не реагируют на мое появление. Я насторожился.
Вдруг меня как током пронзило от осознания, сколько боли я причинил своему внутреннему жилищу, ребенку. Лет 20 я не заглядывал сюда, а любые обращения игнорировал. Я покидал и стыдился этого места.
Вот. Я понимаю, почему он ко мне спиной сидит. И боюсь приблизиться. Но я ж большой, а он маленький. Всё таки подхожу...
Он резко разворачивается ко мне . А у него вместо головы, голова волка. Он как рявкнет на меня. Тут я и замер.
Я почувствовал огромную ненависть ко мне, которая исходила из его рева."
В это время я шел по улице.
Вдруг почувствовал, как ноги от страха подкосились, грудь сжалась и я начал терять сознание. Потемнело в глазах, и я пошатнулся.
Пришел в себя и продолжил представлять :
"Я начал невнятно бормотать о том, что осознаю свою вину в присходящем, что мне очень жаль от это осознания и я хочу каким-то образом возместить весь этот ущерб, изменить ситуацию, если он даст мне шанс."
Тогда он мне поверил, и я очень дорожу этим сегодня.
Так началось наше общение. Для начала мы сошлись на конфетках "Коровка".
Но это уже другая история.

Всё. Спасибо.


Это сообщение отредактировал Артём - 23.03.2017 - 07:11


--------------------
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 20 дней



Спасибо


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Хочу, Спасибо за внимание к это теме!


--------------------
       0  
emma  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 10 дней



Волшебно!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



emma, спасибо за твое внимание!


--------------------
       0  
Потеряшка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 11
На форуме: 6 лет, 11 месяцев, 25 дней



Сильно и даже страшно. Спасибо за такую откровенность.
Мне эта встреча еще предстоит, я даже не знаю как начать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Потеряшка, никому такого не пожелаю...
Меня жутко до костей пробрало. Я не ожидал, что от мыслей может физически стать на столько плохо и так резко... Больше не хочется себя покидать


--------------------
       0  
Рыбка Лю  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 235
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 12 дней



Артём
Привет, спасибо! Ты не против, если я в твоей теме расскажу, как это было у меня?

У меня первый опыт встречи с ВР состоялся сразу после прихода в программу, буквально после второго собрания. Там как раз про это читали. Я пришла домой, взяла тетрадку и начала писать письмо своему внутреннему ребенку, а отвечать за него левой рукой.
Я не ожидала, что это будет настолько мощно. Я увидела свою внутреннюю девочку в чулане, она сидит внутри, на соломе, сквозь щели бьет солнце, снаружи - мир, залитый светом и теплом, а она внутри.
Я стала с ней разговаривать и она мне сказала, что ждет маму. Мама должна за ней прийти. А без мамы она выходить боится.
Меня прорвало, я так не рыдала, наверное, никогда. Меня накрыло жалостью и сочувствием к этому ребенку, который прячется от мира в темном чулане, и ждет красивую, добрую, молодую маму.
После этого я много и довольно коряво пыталась общаться с внутренним ребенком. Это выглядело, наверное, смешно, но никто же не видел...
Сейчас я ощущаю своего ВР очень сильно... Но это, как говорится, другая история)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Рыбка Лю, привет. Конечно не против! Мне вообще хочется, чтобы тему такую создали, где люди будут делится таким опытом. Это такой трогательный и живой опыт... Уникальный, что-ли...

Спасибо тебе, что поделилась!


--------------------
       0  
Нютик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 35
На форуме: 6 лет, 1 месяц



А я никогда не вижу себя девочкой. Я ощущаю себя как нечто среднее. Я не виду себя девочкой. Возможно так как мама со мной никак не взаимодействовала и от нее я чувствовала скрытую угрозу. Я хотела стать папке сыном о котором он мечтал. И сейчас мне с ним легче общаться, он не нарушает мои границы с ним мне интересно что то делать, чувствую себя бесполой, скорее мальчиком. Роль девочки мне не знакома, в детстве я была вроде пацанкой. Лазила по заборам, крепости строила, разве что не дралась ни с кем. У отца любила в шарушках рыться, прям как сокровищница была для меня, кнопки всякие припои, канифоль мне казалась самым красивым камнем и механизмы всякие. Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю, потому что мама не вкусно готовила, мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный. Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев



я тоже вот не вижу никакую девочку,потому что я не была "девочкой",я была мальчишкой женского пола,от девочки у меня была только первичная женственность и больше ничего.До школы невозможно было упаковать меня в банты и рюши-только штанишки и шорты,только хардкор.Волосы всегда подстрижены,локти и коленки всегда разбиты,штаны всегда измазаны зеленью травы.И вот однажды.когда я с мальчишками бегала,я упала и пропорола ногу проволокой-и,не заметив,что у меня кровь по ноге бежит.помчалась дальше с ними носиться,как вдруг слышу истошный крик-это моя бабушка подняла вопль и визг,видите ли,дитятя травмировалась!Она меня схватила и понесла домой.меня,в жилах которой есть небольшая примесь шотландской крови!Этот маленький бесшабашный задира,этот юный горячий кельт,этот самый младший воин-его в тот день просто позорно казнили на глазах у других.На глазах у всего двора!Я плачу и плачу!


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Джарета, для меня пол ребенка вообще не имеет значения. Если одинаково одеть и подстричь, так вообще различить сложно. Да и зачем? Какое это имеет значение?

В дурдом... Не думаю. То, о чем идет речь (по моему мнению) это состояние именно здоровой личности. Это явление описал Эрик Берн неплохо. Можно погуглить. Я вот первое попавшееся скину:

http://www.transactional-analysis.ru/base/196-child
"Внутренний Ребёнок
Автор: Скворцова М. В.
"Ребёнок", как пишет Эрик Бёрн - очень ценная часть личности. Только "детская" часть нашей психики позволяет нам переживать Радость, Творчество, Восторг, Очарование. Внутренний ребёнок - это источник интуиции и искренних чувств...."


--------------------
       0  
Ирина Ситникова  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 5 лет, 5 месяцев, 21 день



Цитата (Нютик @ 27.04.2018 - 10:27 )
Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю, потому что мама не вкусно готовила, мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный. Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.

Откликается очень. Сразу в свое детство вернулась.одинокое.Испытываю то ли радость,что оно закончилось,и с вместе с тем жуткую боль. Никогда не ощущала физической реакции на воспоминание,но сейчас болит желудок. Переваривает видимо эмоцию.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Маруся Марфовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Будь собой, будь счастлива и будь взрослой
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 24 дня



Цитата (Рыбка Лю @ 24.04.2018 - 14:35 )
ртёмПривет, спасибо! Ты не против, если я в твоей теме расскажу, как это было у меня?У меня первый опыт встречи с ВР состоялся сразу после прихода в программу, буквально после второго собрания. Там как раз про это читали. Я пришла домой, взяла тетрадку и начала писать письмо своему внутреннему ребенку, а отвечать за него левой рукой. Я не ожидала, что это будет настолько мощно. Я увидела свою внутреннюю девочку в чулане, она сидит внутри, на соломе, сквозь щели бьет солнце, снаружи - мир, залитый светом и теплом, а она внутри. Я стала с ней разговаривать и она мне сказала, что ждет маму. Мама должна за ней прийти. А без мамы она выходить боится. Меня прорвало, я так не рыдала, наверное, никогда. Меня накрыло жалостью и сочувствием к этому ребенку, который прячется от мира в темном чулане, и ждет красивую, добрую, молодую маму. После этого я много и довольно коряво пыталась общаться с внутренним ребенком. Это выглядело, наверное, смешно, но никто же не видел... Сейчас я ощущаю своего ВР очень сильно... Но это, как говорится, другая история)

У меня очень похожая история. Я на 1 шаге вроде как встретилась со своим ВР. До сих пор не верю))
       0  
Маруся Марфовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Будь собой, будь счастлива и будь взрослой
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 24 дня



Цитата (Нютик @ 27.04.2018 - 10:27 )
А я никогда не вижу себя девочкой.Я ощущаю себя как нечто среднее.Я не виду себя девочкой.Возможно так как мама со мной никак не взаимодействовала и от нее я чувствовала скрытую угрозу.Я хотела стать папке сыном о котором он мечтал.И сейчас мне с ним легче общаться,он не нарушает мои границы с ним мне интересно что то делать, чувствую себя бесполой, скорее мальчиком.Роль девочки мне не знакома,в детстве я былавроде пацанкой. Лазила по заборам, крепости строила,разве что не драласьни с кем. У отца любила в шарушках рыться,прям как сокровищница была для меня,кнопки всякие припои, канифоль мне казалась самым красивым камнем и механизмы всякие. Вообще любила камни и стекла собирать. Кухню не люблю,потому что мама не вкусно готовила,мне казалось что у кого-то всегда вкуснее и сейчас люблю чужие блюда. Какой он мой внутренний ребенок? Всегда одинокий мальчик и очень любопытный.Люди мне не интересны. Пустой двор и я играющая и придумывающая себе игры в нем одна.

Я тоже была мальчиком для папы, т.к. он мальчика хотел всегда))
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Спикерские выступления | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Правила этого раздела

  1. Каждый спикер (тот, кому принадлежит история выздоровления) открывает для своей истории выздоровления новую тему.
  2. Спикер высказывается о своей личной истории выздоровления и по работе по 12 шагам программы Взрослые Дети Алкоголиков.
  3. Читатели могут задавать вопросы по выступлению спикера.
  4. Читателям запрещено в теме спикера критиковать историю, выражать недоверие его словам и т.п. Обсудить спорные моменты читатель может в личке (PM) со спикером.
  5. В случае если читатель хочет рассказать что-либо о себе, обсудить свою ситуацию и попросить совета, читатель должен написать лично спикеру (PM).
  6. Спикер имеет право отказаться отвечать на любой вопрос читателя.