СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сколько экземпляров Красной Книги вы хотите купить, ОПРОС Текстовая версия этой страницы  
Paprika  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Иду дальше
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 22 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 10 месяцев, 24 дня



ОПРОС
Сколько экземпляров Красной Книги ВДА Вы хотите купить?


Московская Интергруппа (МИГ) ВДА совместно со Всемирной Сервисной Организацией (ВСО) ВДА готовит к печати полное официальное издание базового текста Сообщества - Красной Книги ВДА на русском языке.
Текст подготовлен Группой Переводов.

Цена Красной Книги: 650 рублей без стоимости доставки.
Ориентировочный срок выхода: лето 2017.
Подробности внутри.


--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Иду дальше
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 22 дня
Выздоравливаю:
9 лет, 10 месяцев, 24 дня



ОПРОС

Сколько экземпляров Красной Книги 12-шагового Сообщества Взрослых детей алкоголиков и из других дисфункциональных семей (ВДА) Вы хотите купить?


Московская Интергруппа (МИГ) ВДА совместно со Всемирной Сервисной Организацией (ВСО) ВДА готовит к печати полное официальное издание базового текста Сообщества - Красной Книги ВДА на русском языке в твёрдом переплёте.
Текст (700 страниц) подготовлен Группой Переводов.

Цена Красной Книги: 650 рублей без стоимости доставки.
Ориентировочный срок выхода: лето 2017.

МИГ вместе с недавно созданным Русскоязычным Комитетом Обслуживания (РКО) ВДА проводит опрос, чтобы определить размер тиража, собрать адреса email и в дальнейшем сообщить вам о поступлении книги в продажу.

Для этого была разработана специальная форма опроса. Пройдите по ссылке и заполните её.
Ответить предпочтительно до 1 июня.

Пожалуйста, передайте ссылку на данную форму членам ВДА и тем, кто может быть заинтересован в приобретении Красной Книги ВДА (другие 12-шаговые сообщества, священники, психологи и другие специалисты, которые по роду своей деятельности могут взаимодействовать с людьми с проблематикой ВДА).

С уважением и любовью в служении, ответственная за информирование в РКО ВДА, взрослый ребёнок из ДФС, Paprika


Это сообщение отредактировал Paprika - 26.04.2017 - 10:23


--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Гальваника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 85
На форуме: 7 лет, 8 месяцев



Всем привет.
Проясню ситуацию, ибо столкнулась.
Цитата
проводит опрос, чтобы определить размер тиража, собрать адреса email  и в дальнейшем сообщить вам о поступлении книги в продажу.

В интергруппе собирают деньги сразу, чтобы оплатить процесс печати.
Стоит 650 руб, скорей всего изменяться не будет.
Пишу со слов переписки из смс. Первично мне пришло смс с вопросом "сколько экземпляров вы хотите заказать"
Я написала, что один.
Мне пришел ответ "ок, закажем". Я ответила "спасибо" и вот только потом пошло самое интересное.

Вообщем, печать на самообеспечении.
Я поняла так, сколько по 650 руб скинутся, столько книг и будет.
Перевести деньги просят до 1 июня, сбор до 27 мая.
Чтобы заказать - нужно перевести деньги.
выход книги - ориентировочно - август

У меня личная просьба - пишите все это заранее открыто, чтобы не было вот этой лишней переписки по смс и тд.
т.к. на мой взгляд это не опрос , а : "кому нужна книга, происходит сбор средств"
на мой вопрос по смс - что ж вы сразу не сказали, мне последовал четкий ответ в духе дфс "ну так вы же и не спрашивали" :))) (ответим, если будут вопросы)

ребят. просьба называть это не опросом.
Цитата
в дальнейшем сообщить вам о поступлении книги в продажу.

книг будет столько, сколько на нее скинутся сейчас до 27 июня. о какой продаже речь?
из смс: но может они напечатают больше экземпляров и тогда можно будет у них купить по факту.
Кто эти "они"?
Злюсь.
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 22 дня



Гальваника, всё немного не так. И наверное стоит прояснить, кто тебе писал смс и от имени кого.

Если это писал человек с конкретной группы в Москве, то это правила этой конкретной группы.
Текст объявления с опросом выше рассылается по всему русскоязычному сообществу.
А то, что ты описываешь - это предзаказ с предоплатой на группах в Москве, процедура которого разработана, и есть ответственные за это в Московской Интергруппе - казначей и ответственный за литературу. Деньги собирают именно группы. Вероятно, человек хотел оценить количество желающих на своей группе. Хотя могу и ошибаться.

Тираж книги будет от 1000 шт. Деньги на это есть. Вполне вероятно, что желающих будет больше 1000, тогда нужно печатать бОльший тираж, а вот на это уже нужны дополнительные деньги. Из-за этого делается предзаказ в Москве.

По другим городам предзаказ не объявлен, т.к. служение по региональным заказам и отправке книг в регионы так на себя никто и не взял. Будет ответственный - будет объявлен предзаказ по другим городам.

Информация даётся, когда она есть и здесь, и в новостной рассылке МИГ.
На сайте МИГ www.vdamoscow.ru пока, к сожалению, заминка с обновлениями. Кстати, тоже свободно служение по публикации новостей.
Всегда можно написать на общую почту МИГ info@vdamoscow.ru или на почту ответственного за литературу МИГ order@vdamoscow.ru
А кто там что пишет в смс, я лично не в курсе.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Гальваника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 85
На форуме: 7 лет, 8 месяцев



Damien спасибо за прояснения

Цитата
наверное стоит прояснить, кто тебе писал смс и от имени кого

я заполнила форму опроса, е-мейл, тел, и вполне резонно полагала , что оттуда беспокоят

сейчас отправила смс с вопросом
да, вот пришло
это с группы

резануло , что сначала "это опрос, сколько хотите экземпляров", потом "да-да, ок, мы закажем", а потом на мое "спасибо" - ну так гоните деньги.
а если б я спасибо бы не ответила? :)
ну это так, уже лирика
я подумала, что это типа из "центрального офиса", где я форму опроса заполняла, такие фишечки
здесь же тоже нигде нет такой инфы

Цитата
Тираж книги будет от 1000 шт. Деньги на это есть. Вполне вероятно, что желающих будет больше 1000, тогда нужно печатать бОльший тираж, а вот на это уже нужны дополнительные деньги. Из-за этого делается предзаказ в Москве.

проясни мне, пожалуйста. Я в Москве. Возможен ли такой расклад, что в сентябре-октябре эти книги просто появятся на группах и я смогу её просто приобрести уже на группе , ну понятно, с учетом доставки она будет стоить, полагаю, где-то 850-900 р?
Или если Москва - то только по предзаказу, а те 1.000 шт пойдут в другие города?
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 22 дня



Гальваника, я рад, что ситуация прояснилась. Интергруппа не делала смс-рассылок.

Цитата (Гальваника @ 17.05.2017 - 13:47 )
проясни мне, пожалуйста. Я в Москве. Возможен ли такой расклад, что в сентябре-октябре эти книги просто появятся на группах и я смогу её просто приобрести уже на группе , ну понятно, с учетом доставки она будет стоить, полагаю, где-то 850-900 р?
Или если Москва - то только по предзаказу, а те 1.000 шт пойдут в другие города?

Книги и должны появится на всех возможных группах во всех городах, в этом и состоит цель печати. В случае продажи книги на группе, наверное, группа и будет определять её итоговую цену, например, включая в неё стоимость доставки. А стоимость доставки очень разной может быть, это ведь и от расстояния, и от способа доставки, и от кол-ва книг зависит. Предполагаю, что в Москве стоимость доставки книг на группу будет стремиться к нулю или к совершенно минимальной сумме.

Схемы и пропорции распределения тиража по городам и странам сейчас нет. Как раз для примерной прикидки и нужен этот опрос. Некоторая промежуточная картина уже вырисовывается: 8 стран, 65 городов, порядка 600 книг. От Мурманска на севере до Сочи на юге, от Калининграда на западе до Петропавловска-Камчатского на востоке. И то ли ещё будет!

Конечно, постараемся никого не обидеть и сделаем резерв про запас. Плюс всегда можно сделать следующий тираж, были бы деньги.

Для гарантированного получения книги в Москве лучше, на мой взгляд, оплатить предзаказ на своей группе.

Новости о всеобщем предзаказе на книгу и тем более о её выходе обязательно будут опубликованы везде, в том числе на Детках.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Гальваника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 85
На форуме: 7 лет, 8 месяцев



Damien, спасибо!

Цитата
я рад, что ситуация прояснилась.

да, я вчера созвонилась с девушкой, которая мне смс-ки слала, проговорили друг другу многое , разобрались
мне и ей еще ходить на эту группу, поэтому....
:)
инфа от
Цитата
order@vdamoscow.ru
, делюсь

Цитата
Красная Книга планируется распространяться как и обычная литература, на группах. Предзаказ нужен, чтобы деньги от него пошли на заказ самой печати в типографии. Книга планируется печататься в Москве. Но может так случиться, что предскажут весь тираж и до розничной продажи не дойдёт или дойдёт мало экземпляров, есть вероятность. Поэтому предзаказ это гарантированный экземпляр книги.

Damien, спасибо еще раз!
       0  
Timur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней



Я очень хочу иметь КК на русском языке. Мне 1 экземпляр, пожалуйста.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 22 дня



Timur, тебе сюда. :-)


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
tarkol  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 365
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 10 дней



Цитата (Damien @ 17.05.2017 - 20:18 )
на всех возможных группах во всех городах


ой. я что-то запуталась. А мне на электронку пришло:

Цитата

Можете заказать, внести предоплату и книги после выпуска будут отправлены в ваш адрес.



Я подумала, что и одному человеку высылают... Это не так??

А в Москве реально забрать, у меня одна знакомая сейчас в Москве, вдруг там рядом будет... но надо знать адрес и режим работы...??

Или мне может быть, кто-то сможет купить, кто в Беларуси ходит на группы. Я с детьми не могу ходить((
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 22 дня



tarkol, в первую очередь будут высылаться крупные и уже оплаченные заказы на группу, на город и на страну. Понятно, что если из города заказали 1-2 книги, то их вышлют, но скорее всего после крупных заказов. Но заказы из одного города будем стараться объединять в один, связываясь с каждым. Так и доставка дешевле, и служащим проще.
Сейчас у нас служит 1 человек на все регионы, а на Москву до сих пор не нашёлся ответственный на продажу КК после 23 сентября. Со служениями проблема.

При этом ясно абсолютно точно - книг хватит на всех и все желающие их со временем получат, где бы ни находились. Тираж 1500 штук, хватит на всех. При необходимости будет напечатан новый тираж.

Я сейчас говорю про первую рассылку, потом, когда процесс войдёт в естественную колею, будет более понятна схема работы.

Купить КК можно будет на Большой Встрече ВДА в Москве 23 сентября, подробности на странице БВ: www.vdamoscow.ru/bv2017


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Новости | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Правила этого Раздела

  1. В разделе "Новости" помещается актуальная информация, напрямую связанная с сообществом ВДА.
  2. Если ваша новость не связана с сообществом ВДА (например, касается параллельных сообществ), вы можете создать тему в разделе «Оффтопик».
  3. Если вы хотите донести информацию по личному вопросу, т.е. для себя или для другого члена ВДА, вы можете разместить свою тему в разделе «Беседка».
  4. Для добавления новости перейдите в подраздел "Добавить новость" и нажмите там кнопку "Новая тема"