СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Анонимность, что это такое в программе 12 Шагов? Текстовая версия этой страницы  
Флайледи  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней



Цитата (Бенедикт @ 1.04.2008 - 15:15)
Почему ты называешь меня /censored/?!?!?!?!?!?
Это нарушает мою анонимность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

об анонимности.
из доктора Боба:
"есть 2 основных способа нарушить 11 традицию: назвать истинное имя перед прессой и скрыть истинное имя с фамилией перед группой и другими зависимыми. Ибо в таком исполнении анонимность будет мешать 12-му шагу"



Спустя 8 часов, 1 минуту, 5 секунд (2.04.2008 - 00:27) Наташа написал(а):
Перечитала еще раз все Традиции, нигде не нашла, что я должна называть свои имя и фамилию перед сообществом ВДА.

Спустя 11 минут, 55 секунд (2.04.2008 - 00:38) Наташа написал(а):
По моим наблюдениям, люди начинают открывать свое имя где-то во второй половине Шагов. Похоже, это связано с растущим принятием себя, привыканием к здоровым границам и растущим умением в обычной жизни иметь дело с тем, что ты - ВДА, что ничего такого в этом и нет.
Когда я только пришла в Программу, у меня было огромное чувство вины за то, что я ВДА, для меня это означало причину всех моих проблем в жизни, которой я не была довольна = стыдилась ее.
Сейчас, на 1 Шаге, я еще очень мало принимаю себя, и нет здоровых границ, и мне трудно быть с моими чувствами. Когда к этому еще добавляются какие-то личные заморочки в группе, мне становится очень тяжело. А когда на это наслаиваются и еще какие-то социальные вещи - все, кранты мне, башню сносит на раз и я ухожу в срыв. Оно мне надо? Поэтому я всегда ратую за то, чтобы меня не грузили личными подробностями помимо болезни и у меня не выясняли таких вещей. И по этой же причине я за соблюдение Правил общения на группе.

Спустя 7 минут, 18 секунд (2.04.2008 - 00:46) Флайледи написал(а):
Цитата (Наташа @ 2.04.2008 - 01:27)
Перечитала еще раз все Традиции, нигде не нашла, что я должна называть свои имя и фамилию перед сообществом ВДА.

Никто не может тебя обязать что-либо делать или не делать. Так же как и меня.

Но речь идёт о более здоровом поведении.

Смысл понятия "анонимность" состоит не в сокрытии своего имени. В 12 Традициях имеется в виду вообще не имя.
Я вот здесь об этом немного писала.

Спустя 11 месяцев, 18 дней, 10 часов, 4 минуты, 7 секунд (20.03.2009 - 11:50) anet написал(а):
Цитата
Анонимность, что это такое в программе 12 Шагов?

привет я ANET врослый ребёнок!
честно говоря я на самой первой своей группе нарушила анонимность и назвала имя человека с которым у меня были отношения он зависимый, теперь конечно жалею об этом, но знаете я "есть" себя за это не собираюсь, я имею право на собственные ошибки и сказать:" я не знаю", "я не понимаю"
и раз так получилось ну что теперь мне утопиться в тазике 2.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (20.03.2009 - 11:51) anet написал(а):
Цитата
ну что теперь мне утопиться в тазике

это мой опыт и я имею права на это!!!! 55.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса