СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> ВДА и выздоравливающие алкоголики, отношение друг к другу Текстовая версия этой страницы  
матрёшка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



человек
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 479
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 11 дней



Цитата
ты на весвало зайди, там ваапще блохи по мониторам ползают и все на ушах стоят 

что-то не хочется, там алкоголики одни лечащиеся, а у меня к ним уж очень специфическое настроение , а уж тем более сейчас!




Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.04.2008 - 21:19) Флайледи написал(а):
Цитата (матрёшка @ 1.04.2008 - 22:17)
там алкоголики одни лечащиеся, а у меня к ним уж очень специфическое настроение

а мне нравицца. Я - дитё алкоголиков. У них и учусь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.04.2008 - 21:23) матрёшка написал(а):
Цитата
а мне нравицца. Я - дитё алкоголиков. У них и учусь 


И помогает?

Просто я к ним сперва прежде чем сюда попасть пришла, их нашла первыми, зарегистрировалась, начала общатся на тему какие же алкаши гады, а они мол да, конечно, только мы то тебе не помошники мужу твоему не пить помочь, это мол к таким как ты, а мы как муж твой, только жизнью образумленные, до дна дошедшие и со дна теперь поднимающиеся, так что иди ка ты милая ... мягко так, но настойчиво, а ты там частенько бываешь, видела я тебя там))))))

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.04.2008 - 21:31) Флайледи написал(а):
Цитата (матрёшка @ 1.04.2008 - 22:23)
И помогает?

Да, очень даже. Но я там на форуме почти не бываю. Я по журналам и личному общению специализируюсь. У меня на весвало журнал почти год уже есть. Очень продуктивно было его там вести.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.04.2008 - 21:34) матрёшка написал(а):
Цитата
Очень продуктивно было его там вести.

правда? А почему? просвяти а, я всё равно скорее всего сегодня не спешу в люлю

Спустя 8 минут, 50 секунд (1.04.2008 - 21:43) Флайледи написал(а):
Цитата (матрёшка @ 1.04.2008 - 22:34)
правда? А почему? просвяти а, я всё равно скорее всего сегодня не спешу в люлю

я не знаю. Так сложилось. Отчасти потому, что там много мужчин. А я у мужчин научаюсь легче. Отчасти потому, что они - люди в программе опытные. Отчасти потому, что простые и душевные. Много комментов пишут, весьма своеобразных. Мне это помогает раскручиваться.

Для меня вообще процесс ведения такого дневника, с обратной связью - это отдельная специфическая возможность понять себя. Поэтому я много пишу.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (1.04.2008 - 21:46) матрёшка написал(а):
Цитата
я не знаю. Так сложилось. Отчасти потому, что там много мужчин. А я у мужчин научаюсь легче. Отчасти потому, что они - люди в программе опытные. Отчасти потому, что простые и душевные. Много комментов пишут, весьма своеобразных. Мне это помогает раскручиваться.

Для меня вообще процесс ведения такого дневника, с обратной связью - это отдельная специфическая возможность понять себя. Поэтому я много пишу.



Так всё здорово, душевно, может и мне туда забратся и свой дневник завести, у меня в принципе такая идея и сидела, когда я туда попала, но они меня почему-то направили к как они выразились "своим"

Спустя 3 минуты, 30 секунд (1.04.2008 - 21:49) Флайледи написал(а):
Цитата (матрёшка @ 1.04.2008 - 22:46)
может и мне туда забратся и свой дневник завести

Лучше здесь раскручиваться.
Сейчас я здесь в основном пишу, кроме некоторых очень специфичных тем, которые там вешаю.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.04.2008 - 21:51) матрёшка написал(а):
Ну здесь конечно обязательно, но и их мнение по поводу некоторых вопросов меня честно говоря интересует

Спустя 15 часов, 34 минуты, 25 секунд (2.04.2008 - 13:26) Наденька написал(а):
Я уважаю выздоравливающих алкоголиков, наркоманов и тыды. Но и побаиваюсь почему-то unsure.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 18 секунд (2.04.2008 - 19:16) матрёшка написал(а):
Цитата
Я уважаю выздоравливающих алкоголиков, наркоманов и тыды. Но и побаиваюсь почему-то 


По поводу уважения не могу сказать, вот про боязнь, это наверное всёже рефлекторно выходит, мы (я тоже побаиваюсь) я например просто помню и знаю кто такие алкоголики, знаем эту "прекрасную" жизнь в лицо, а не по наслышке, вот потому и боюсь, боюсь что может быть срыв, боюсь увидеть то, от чего пытаюсь убежать, убежать на всегда!

Спустя 2 часа, 27 минут, 25 секунд (2.04.2008 - 21:43) Наденька написал(а):
матрёшка
нет, я не так боюсь. Боюсь с уважением. Они разработали ТАКУЮ Программу. Мне кажется, что они опытнее меня, что они могут меня чему-то научить, но спрашивать, интерсоваться, лезть с вопросами к ним боюсь... Наконец, сформулировала свой страх. А наркоманы вообще говорят - жесткие люди. И собрания у них проходят очень жестко unsure.gif

Спустя 13 часов, 3 минуты, 51 секунду (3.04.2008 - 10:47) матрёшка написал(а):
Цитата
нет, я не так боюсь. Боюсь с уважением. Они разработали ТАКУЮ Программу. Мне кажется, что они опытнее меня, что они могут меня чему-то научить, но спрашивать, интерсоваться, лезть с вопросами к ним боюсь... Наконец, сформулировала свой страх. А наркоманы вообще говорят - жесткие люди. И собрания у них проходят очень жестко 


А! Ну ясно, а я наоборот не боюсь спросить, меня как раз очень интересуют некоторые вопросы, на которые могут оветить только они с позиции зависимости - как это было у них, так как я не понимаю мужа, меня бесит его пьянство и ответить мне могут что делать и как себя вести только они, я даже была у них в теме, разговаривала, но не могу принять пока всё, что они сказали. Умом то конечно понимаю, а вот применить не могу! Тяжело пока, но пытаюсь! Вот к примеру было сказано - ты не убирай последствия его пьянки, пусть сам! А как не убирай? И так в квартире УЖЖЖЖАССС! Да и он когда умирает после перепоев пальцем пошевелить не может! И что оставлять весь этот бедлан?! Ну и ещё много советов они дали. И сказали что меня не должно интересовать как ему помочь, что я должна себе помогать, а он сам должен выбиратся! А как не помочь? Конечно я понимаю в принципе ценность этих идей, но пока не получается внедрить их в жизнь. Отсранение штука хорошая, но у людей характеры разные, кто-то может и позу встать!!! А это страшно

Спустя 4 часа, 13 минут, 54 секунды (3.04.2008 - 15:01) Наденька написал(а):
матрёшка
а что тебе понимать мужа? сейчас, когда его болезнь прогрессирует? просто надо уяснить, что он больной человек. Почитай "Диалемма..." Я на все свои вопросы нашла ответы в этой брошюрке dry.gif
Цитата
меня бесит его пьянство и ответить мне могут что делать и как себя вести только они

Не знаю, насколько они это могут сделать, но вообще то для этого предназначены семейные группы Ал-Анон.
Цитата
Умом то конечно понимаю, а вот применить не могу!

Это происходит легче и быстрее при живом общении с Ал-Аноновцами.
Цитата
И что оставлять весь этот бедлан?!

Да. Кстати, если у тебя такая фигня, ты до многих вещей можешь быстрее созреть, чем я. До каких - не скажу, не спрашивай.
Цитата
Ну и ещё много советов они дали.

Дай ссылку почитать, плз.
Цитата
Отсранение штука хорошая, но у людей характеры разные, кто-то может и позу встать!!!

Матрешка, это не характер. Это со-зависимость.
Читай и работай по книжке "Отделение или как отстраниться от проблемы алкоголизма близкого".

А ты что-нибудь делать начала? С чем-нибудь ознакомилась? unsure.gif

Я вот всё хотела сходить завтра на открытое собрание АА, но сегодня узнала, что моя знакомая девочка-АА не сможет пойти sad.gif Теперь мне боязно unsure.gif А так хочется...

Спустя 3 часа, 32 минуты, 37 секунд (3.04.2008 - 18:34) матрёшка написал(а):
Цитата
И что оставлять весь этот бедлан?!


Да. Кстати, если у тебя такая фигня, ты до многих вещей можешь быстрее созреть, чем я. До каких - не скажу, не спрашивай.


Про развод я так предпологаю речь? Ну если о нём, то если бы я это решила не пошла бы ни в какую группу, а тупо ушла к родителям и всё! Хотя не скрою мысли такие, а вот помочь мужу, уж что в моих силах я готова это сделать, я очень хочу, чтобы он был трезвым человеком.

Спустя 1 час, 57 минут, 17 секунд (3.04.2008 - 20:31) Наденька написал(а):
Программа в общем то не о помощи мужу-алкоголику, а о помощи в первую очередь себе. И чтобы оказаться в Программе, чтобы она начала действовать надо хотя бы это принять.

А от того, что ты, матрёшечка, будешь работать по Программе, муж твой может и не обрести трезвость, как это не печально звучит.

Спустя 18 минут, 52 секунды (3.04.2008 - 20:50) матрёшка написал(а):
Цитата
Программа в общем то не о помощи мужу-алкоголику, а о помощи в первую очередь себе. И чтобы оказаться в Программе, чтобы она начала действовать надо хотя бы это принять.


А я и принимаю, а то, что не о помощи, так это на мой взгляд не совсем так, я ему помогу тем, что буду вести себя правильно, а уж от меня и к нему выздоровление должно будет пойти, я очень надеюсь.

Спустя 11 минут, 24 секунды (3.04.2008 - 21:01) Наденька написал(а):
матрёшка
а если не перейдёт?

Я хожу в группу Ал-Анон по воскресеньям, там женщины по 7 лет и их мужья до сих пор не встали на путь выздоровления, хотя при этом женщины утверждают, что они меняются, мужья это видят. То есть твоё выздоровление не значит обязательно выздоровление мужа. ИМХО установка в корне неверная. Ты не признаешь, что бессильна, ты не ради себя в Программе. Всё ИМХО.

Спустя 6 минут, 34 секунды (3.04.2008 - 21:08) матрёшка написал(а):
Цитата
То есть твоё выздоровление не значит обязательно выздоровление мужа

А я верю, почему я должна смотреть на отрицательные примеры, есть ведь очень много положительных. И если не верить, то вообще как жить дальше?!

Цитата
Ты не признаешь, что бессильна, ты не ради себя в Программе. Всё ИМХО.

Ну а ради кого же, если не ради себя? Да, в сердце я ещё до конца не признала что я бессильна, но я стараюсь, и это тоже я надеюсь не маловажно.

Спустя 10 минут, 6 секунд (3.04.2008 - 21:18) Наденька написал(а):
матрёшка
потому что смысл Программы заключается в другом. ИМХО.

Спустя 1 час, 59 минут, 17 секунд (3.04.2008 - 23:17) Любаша написал(а):
Цитата (матрёшка @ 3.04.2008 - 11:47)
Вот к примеру было сказано - ты не убирай последствия его пьянки, пусть сам! А как не убирай? И так в квартире УЖЖЖЖАССС! Да и он когда умирает после перепоев пальцем пошевелить не может! И что оставлять весь этот бедлан?!

Я об этом напишу у себя в журнале в закрытой теме

Про выздоравливающих алкоголиков - зашла сейчас на весвало поискать одного человека, ткнулась в одну тему и тут же тяпнула хорошую мысль. На самом деле огромная часть моего выздоровления растёт из опыта алкоголиков АА.

Спустя 8 часов, 18 минут, 5 секунд (4.04.2008 - 07:35) матрёшка написал(а):
Цитата
Я об этом напишу у себя в журнале в закрытой теме

Про выздоравливающих алкоголиков - зашла сейчас на весвало поискать одного человека, ткнулась в одну тему и тут же тяпнула хорошую мысль. На самом деле огромная часть моего выздоровления растёт из опыта алкоголиков АА


Да Любаш, напиши пожалйста, очень хочется узнать.
Я уверена, что у людей прошедших через алко зависимость очень многому можно поучится, что-то взять на заметку, они видели эту жизнь изнутри, варились в ней, так что кому, как ни им знать всю подноготную и всю психологию этого

Спустя 1 час, 55 минут, 59 секунд (4.04.2008 - 09:31) Любаша написал(а):
Цитата (матрёшка @ 4.04.2008 - 08:35)
они видели эту жизнь изнутри, варились в ней, так что кому, как ни им знать всю подноготную и всю психологию этого

Меня интересует в них не подноготная алкоголизма, а опыт прохождения шагов. Да и вообще, они меня несколько раз вытягивали, когда я была в полном ауте.

Спустя 5 минут, 33 секунды (4.04.2008 - 09:37) матрёшка написал(а):
Цитата
Меня интересует в них не подноготная алкоголизма, а опыт прохождения шагов. Да и вообще, они меня несколько раз вытягивали, когда я была в полном ауте.


Ну вот корявая я всётаки до беспредела! Ну в принципе я это имела в виду, только по своему - корявому языку блин ен смогла сказать, короче матрёшка!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (4.04.2008 - 09:41) Наденька написал(а):
Цитата (матрёшка @ 4.04.2008 - 10:37)
Цитата
Меня интересует в них не подноготная алкоголизма,


Ну вот корявая я всётаки до беспредела! Ну в принципе я это имела в виду, только по своему - корявому языку блин ен смогла сказать, короче матрёшка!!!!!!!!

Матрёш, а мож, ты как думаешь, так и пишешь? В этом ничего плохого нет huh.gif С этим просто нужно работать wink.gif

Мне вон Люба несколько раз обращала внимание в Журнале на то, что я писала, а я потом сидела и думала, что я хотела то написать другое, а описка то возникла не просто так unsure.gif Иногда вообще перечитываю, как будто и не я писала blink.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 29 секунд (4.04.2008 - 11:56) матрёшка написал(а):
Цитата
Матрёш, а мож, ты как думаешь, так и пишешь? В этом ничего плохого нет  С этим просто нужно работать 

Мне вон Люба несколько раз обращала внимание в Журнале на то, что я писала, а я потом сидела и думала, что я хотела то написать другое, а описка то возникла не просто так  Иногда вообще перечитываю, как будто и не я писала 


Динка

Спустя 7 минут, 47 секунд (4.04.2008 - 12:04) матрёшка написал(а):
Ой, что - то с клавиатурой??? Написать не успела а она наляпала чего-то и отправила! ohmy.gif

Так вот мысль о ранее отосланном - может конечно и так, хотя на мой взгляд вроде как плохого-то я ничего не написала, хотя в принципе мне всё интересно, а интересоватся наверное не так уж и плохо.

Спустя 1 год, 9 месяцев, 5 дней, 7 часов, 51 минуту, 28 секунд (9.01.2010 - 20:55) stas написал(а):
66.gif

А я вот алкоголик и будучи мнительно - стеснительным теперь тоже боюсь неизвестности .
А вдуг и меня кто-то боится ?
:-(
;-)

Спустя 5 дней, 15 часов, 34 минуты, 17 секунд (15.01.2010 - 12:30) Alenkaia написал(а):
Матрешка, Это конечно, не мое собачье дело...Но ты все -таки попробуй литературку по созависимости почитать...Хуже точно не будет . Там все про алкоголиков и про отношение к ним поймешь...А то ты че-то все на " контроль " и " Спасение" переводишь...

Спустя 9 часов, 4 минуты, 18 секунд (15.01.2010 - 21:34) Киса написал(а):
stas, тут я тебя точно не боюсь)))




Спустя 12 часов, 49 минут, 43 секунды (16.01.2010 - 10:24) stas написал(а):
Цитата (Киса @ 15.01.2010 - 18:34)
stas, тут я тебя точно не боюсь)))

masetkepkoj.gif

Вах , харашо .
Ток не пойму , а чего только тут ?
А чего - гидето боялась ?
Совсем я видать старый , раз не понимаю как это в ИНЕТ-те можно когото бояться . :-)
А в реале ? Так я не припоминаю ... не буйный вроде ... всё больше потрындеть .

Спустя 8 часов, 28 минут, 31 секунду (16.01.2010 - 18:52) Киса написал(а):
stas, просто нигде больше не общались)) Может в другом месте испугаюсь) или ты меня)

Спустя 42 минуты, 42 секунды (16.01.2010 - 19:35) stas написал(а):
Киса
shok1.gif
А в каком это другом месте (имитируя подозрительность граничащую с испугом) ?
Вот боязливый я (мягко говоря и грубо выражаясь) . Сразу и испугался неизвестности и неопредлённости .
Терь чё мне делать ? За исключением приёма "наркоза" . А ?
:-)

Спустя 48 минут, 16 секунд (16.01.2010 - 20:23) Киса написал(а):
stas, расслабься)

Спустя 6 минут, 53 секунды (16.01.2010 - 20:30) stas написал(а):
Цитата (Киса @ 16.01.2010 - 17:23)
stas, расслабься)

Мдяяя . Так хотел обыграть сценку поиска мнимых страхов , не вышло ...
Ну и ладненько ...
Удачи :-)

Спустя 11 минут (16.01.2010 - 20:41) Киса написал(а):
stasну извини....
нафлудили тут...

Спустя 1 час, 47 минут, 58 секунд (16.01.2010 - 22:29) stas написал(а):
Цитата (Киса @ 16.01.2010 - 17:41)
stasну извини....
нафлудили тут...

friends.gif
А я не рассердился и не обиделся , а убёг книжечку читать . Так что извиненя , на мой взгляд , вполне возможно припрятать для более серьёзных случаев , которых , надеюсь никогда и нигде не случиться .

Нафлудили ?
Сей скромный и , возможно на первый взгляд , ничем не примечательный диалог - есть образец -возможности сближения , стирания границ , поиска взаимо приемлемых точек зрения между , казалось бы , антагонистами - ВДА и ... и мной алкашом (ибо только о себе) толи выздоравливающим , толи только имитирующим сей благословенный процесс , но тем не менее пришедшим к умудрённым опытом , исполненным неоценимой мудростью поколений ВДАшкам за ...за...за...
Всё нить мысли потеряна .
Зачем пришёл я знаю . Да вот делать ничё не охота .
Хотя ? А диалог - это разве ничего не делать ? :-)

Спустя 50 минут, 38 секунд (16.01.2010 - 23:20) Киса написал(а):
stas, я не считаю себя антогонистом в рамках данной программы). Я не ребенок алкоголиков, я из дисфункциональной семьи. Но среди моих близких есть алкоголики.
И вообще, лично для меня алкоголики - не антогонисты, хотя конечно, совсем другие люди)))
К сожалению, я видела и испытывала на себе некое антогонистическое отношение со стороны именно А.А. По большей части такое было по отноешнию к группе лиц, именуемых созависимыми, чем лично ко мне, как ж.р. ед. ч. созик))) Хех, не люблю я это словечко, даже ласковым тоном сказанное)))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.01.2010 - 23:21) Киса написал(а):
stas, а ты прав на счет диалога... у меня похожие мысли были, когда я отправила предпоследний свой коммент.. не зря нафлудили

Спустя 27 дней, 16 часов, 58 минут, 39 секунд (14.02.2010 - 16:20) serjeo77 написал(а):
Привет всем, братья и сестры!!! )) Зря вы так про выздоравливающих "химиков"... )) Я сам, кроме того, что взрослый ребенок, еще и выздоравливающий алкоголик и наркоман. Поверьте, мы добрейшие люди на земле!!! )) Кроме того, если бы не химическая зависимость, я так бы никогда бы наверное и не встал, на путь самопознания, а так бы и жил овощем до конца своих дней. Жил бы во сне...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.02.2010 - 16:22) serjeo77 написал(а):
блин, похоже не в ту тему написал..)))) Что-то я пока теряюсь здесь....)

Спустя 13 минут, 3 секунды (14.02.2010 - 16:35) Киса написал(а):
Цитата (serjeo77 @ 14.02.2010 - 16:20)
Зря вы так про выздоравливающих "химиков"... ))

Как так?))

Спустя 8 минут, 21 секунду (14.02.2010 - 16:44) serjeo77 написал(а):
Ну что типа боимся, " не могу сказать, что я их уважаю" и т.д. ) Хотя я уже привык к таким заблуждениям людей.... Ну да ладно, я просто хотел сказать, чтобы нас не боялись )))))) Да и так для поддержания разговора )) Просто в последнее время моего выздоровления по ВДА, круг моего общения резко ограничился , вот и хочется поговорить с людьми, такими же как и я.... Хорошо, что есть этот сайт, спасибо... )

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.02.2010 - 16:46) serjeo77 написал(а):
Скажите, а где и как тут можно в онлайн за выздоровление общаться?? Уж очень у меня большой голод по такому общению... )

Спустя 46 секунд (14.02.2010 - 16:47) Киса написал(а):
serjeo77, у нас есть чат. Только туда пока мало кто заходит.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.02.2010 - 16:48) Киса написал(а):
serjeo77, ну я точно не писала, что боюсь и не уважаю). Только о том, что чувствую напряжение между созависимыми и зависимыми)

Спустя 1 день, 18 часов, 31 минуту, 2 секунды (16.02.2010 - 11:19) Климентина написал(а):
матрёшка
Цитата (матрёшка @ 3.04.2008 - 07:47)
меня как раз очень интересуют некоторые вопросы, на которые могут оветить только они с позиции зависимости - как это было у них, так как я не понимаю мужа, меня бесит его пьянство и ответить мне могут что делать и как себя вести только они


Можешь спросить у меня, если, конечно захочешь. Я алкоголичка, выздоравливаю в программе АА около 10 лет, ребёнок алкоголиков, и созависимая. Когда я пришла в программу мой муж продолжал употреблять ещё в течение трёх лет. На сегодня он около 7 лет трезвый. И у меня есть опыт как с этим справляться с помощью программы не вставая "в позу"

Спустя 6 часов, 12 минут, 58 секунд (16.02.2010 - 17:32) Mirta написал(а):
Цитата (Климентина @ 16.02.2010 - 11:19)

Можешь спросить у меня, если, конечно захочешь.

Я не матрешка, но хочу узнать про твой опыт. Расскажи, пожалуйста, что и как тебе помогало жить рядом с употребляющим алкоголиком? Отметь то, что кажется тебе наиболее важным.

Спустя 3 дня, 14 часов, 41 минуту, 29 секунд (20.02.2010 - 08:13) serjeo77 написал(а):
Киса, я вот очень много знаю выздоравливающих зависимых и все они такие конченные созики, абсолютно все, кошмар!!! ))) Ну это я тебе как в помощь, вдруг поможет тебе снять немножко это напряжение friends.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 54 секунды (20.02.2010 - 11:27) Киса написал(а):
serjeo77, ну у меня то напряжения нет по этому поводу)))
Это я так - с высоты, т.е. со стороны наблюдаю))))
Ну и как созависимая чую, что напрягаются другие)))

Спустя 7 часов, 33 минуты, 2 секунды (20.02.2010 - 19:00) Климентина написал(а):
Mirta
Цитата (Mirta @ 16.02.2010 - 14:32)
хочу узнать про твой опыт. Расскажи, пожалуйста, что и как тебе помогало жить рядом с употребляющим алкоголиком? Отметь то, что кажется тебе наиболее важным


Мне помогала работа по программе ( то есть работа по шагам) которая изложена в книге "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ" или как её называют сами алкоголики "Большая Книга" По программе которая там изложена выздоравливают люди с разными проблемами - наркоманы, игроки, созависимые, обжоры, ВДА.
Первый шаг - признать своё полное бессилие перед алкоголем, перед болезнью другого человека. Для этого я вспоминала и прописывала все свои действия, чтобы мой благоверный наконец-то взялся за голову и бросил пить.
Я звала его с собой на группы АА, скандалила по поводу его пьянства, раскладывала везде книжки АА, выгоняла из дома, приезжала к нему на работу, чтобы он не напился, просила, умоляла..... Но, увы, алкоголь оказался сильнее......
Ну и дальнейшие шаги, которые помогли мне не сойти с ума и сохранить в этом кошмаре здравый рассудок.

Спустя 4 дня, 23 часа, 44 минуты, 33 секунды (25.02.2010 - 18:45) Маска написал(а):
Цитата
чувствую напряжение между созависимыми и зависимыми)

Мы просто друг для друга - зеркало...
И не хотим видеть правду, вернее, правда делает нам больно.
Вот и все.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса