СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> устал выздоравливать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Когда станет легче???????!!!!!!!!! Текстовая версия этой страницы  
sharl  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 7
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 6 дней



Вымотался! всё время плохо,почти без продыху. Не могу больше осознавать,принимать,объяснять самому себе ,что это покинутость,изоляция ДФС и тд. Группе скоро год ,я ожил конечно,но постоянноя боль и страх всё забивают. У кого подобное было-помогите ak.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 9 дней



Мне после пятого шага стало легче. До этого было хреново (собственно, поэтому я пятый шаг и сделала).
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







sharl, хочу поддержать тебя, но самой хреново. Знаю только точно, что не променяю теперешнюю жизнь на ту, что была до программы. Как бы не было хреново.
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 8 дней



sharl
Да, я тебя очень понимаю. Сейчас мне помогает прописывать и выговаривать боль и чувства (я иногда пишу об этом в журнале). Правда не на долго, не больше 3х дней. Дальше давление депры спадает, но все равно требует, чтобы я ею занялась. Если оставляю на самотек, то плохое состояние возвращается.
А за первый год на группе мне стало сначала лучше (от честности и безопасности), а потом хуже (произошла разморозка чувств, в том числе болезненных). Трудно было привыкать к дисциплине работать по программе каждый день. Но оно того стоило. Раньше было невыносимо плохо. Как пишет М.Битти в ежедневнике: "Мне сегодня плохо. Но это ничего. Раньше это длилось годами"...
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (sharl @ 21.03.2010 - 13:51)
Не могу больше осознавать,принимать,объяснять самому себе ,что это покинутость,изоляция ДФС и тд.

sharl
это первый шаг. Но есть ещё одиннадцать. Как у тебя с шагами?
       0  
sharl  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 7
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 6 дней



Любаша привет. Моя тема с "курилки " куда-то исчезла. Не знаешь куда? Шаги 1-3 я очень честно и тщательно прописал и сдал другому челов год назад. Реально 2-3 заработали месяц назад-наконец поверил ,что ВС не мои родители и ей можно быть послушным не из под-палки,просить помощи и руководства. ВС моя ,придуманная мною и для меня. Я трезвый в АА 11 лет,из Томска. звать Андреем ie.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







sharl
1-3 шаги - это подготовка к изменениям, а не сами перемены. Самые основные и реальные изменения происходят в результате 4-7 шагов. А 8-12 шагах они закрепляются и переходят в совершенно новый образ жизни
1/           0  
sharl  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 7
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 6 дней



спасибо большое ребята за поддержку и понимание. Очень помогло. Любаш ,ага точно-дело подходит к 4 шагу.. Я пить- то бросил,когда 5 шагов прошёл. Иначе -сначала ступор,потом откат назад...С тихим ужасом смотрю на методичку-28 страниц!Написать на перфекционнисткой одержимости не получится.Постепенно. .И не проклинать себя за прошлое.
Письмо на e-mail пользователю
1/1           0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 9 дней



Я без методички писала - просто тупо все, что мешает мне жить счастливо. ab.gif ну тут уже дело хозяйское
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (_Юленька_ @ 22.03.2010 - 22:11)
Я без методички писала

я тоже без неё обошлась и обхожусь. Ну как бы ни делать 4 шаг - главное, делать и не затягивать
       0  
Timur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней



Цитата (_Юленька_ @ 22.03.2010 - 19:11)
Я без методички писала - просто тупо все, что мешает мне жить счастливо. ab.gif ну тут уже дело хозяйское

Я тоже писал и пишу без Методички. Методичка мне не подошла. Причём я пробовал писать по разным методичкам: и АА, и ВДА, и Ал-Анон, и Ала-Теен.... Но в конце все они оказались без толку.

А еще мне и в правду становится всё лучше и лучше. Дошёл до 7-го Шага. У меня оказывается было слишком много претензий к людям. Отпускаю, облегчаюсь. Кайф. Но бывает и иногда плохо и я начинаю прописывать тупо то, что чувствую. Становится намного легче. Оказывается мне часто становится плохо от мелочей или от маленького деталя, который получился не так , как я запланировал...... А я уже в истерике бьюсь...... Вот уж точно Взрослый, но Ребенок!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 9 дней



Цитата (Любаша @ 23.03.2010 - 10:38)
Ну как бы ни  делать 4 шаг - главное, делать и не затягивать

Я тоже так думаю. По-моему, многолетняя писанина создает иллюзию выздоровления, хотя на самом деле процесс стоит
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 22 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 23 дня



К 4 шагу можно неоднократно возвращаться pardon.gif

P.S. Но действительно лучше разбирать кусками, а то столько тяжёлых событий и воспоминаний в процессе работы наваливается (по крайней мере, у меня было именно так) ac.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 9 дней



Поправлюсь: я имею ввиду многолетнее прописывание "генерального" четвертого шага ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
sharl  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 7
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 6 дней



Ребят я ,честно говоря,тоже методички не всегда поддерживаю. В АА 4-5 писал раза 3,просто автобиографию и дефекты характера+достоинства. Но-в ВДА главное стыд и покинутость(из них весь 1 шаг как проявления)и страх,а не обиды и эгоцентризм. Это и многое другое я понял из методички. И!!!!!!Мне очень важно!!! Писать именно про ДФС и депру,на их проявления в моей жизни-так как простой пересказ мало что изменит. Ещё вопрос- размышления на день для ВДА есть?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса