СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Дать силу, 10 декабря Текстовая версия этой страницы  
Ксюша Тортик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 675
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 24 дня
В программе:
5 лет, 8 месяцев, 8 дней



Здравствуйте! Я Ксюша взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 10 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит. Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы – не ошибка.
Мы можем принимать новое решение, учитывая полученную информацию.
Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.
Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.
Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информацией. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.
Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться данным нам даром – способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.


Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.


--------------------
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Nadin.volk  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 74
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 18 дней



Цитата (Ксюша Тортик @ 9.12.2017 - 21:14 )
Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству

Да, именно так я и делаю. А потому, чтобы ни случилось, что бы я ни сказала, ни сделала, я всё принимаю, как руководство Богом мною. даже, когда совершаю ошибки, даже, когда совершаю действия, на первый взгляд кажущиеся мне ужасными, плохими, злыми и т.д.
В итоге всё оказывается только мне на пользу и к выздоровлению.
И, что интересно, со временем у меня по некоторым вопросам и в некоторых ситуациях меняется мнение и поведение на диаметрально противоположные.

И, в итоге, оказывается, что я поступаю именно так, что раньше мне казалось плохим или ужасным. Но поступаю уже осмысленно делая выбор. Действую опытно и веду себя корректно.
Поэтому потом 9-ый шаг делать не приходится :)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое cобрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

   
 

Правила форума Правила общения

Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь от слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
Собрание ВДА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Просим Вас относиться с уважением и к остальным традициям ВДА.