СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Душно мне!, помогите, кто может... Текстовая версия этой страницы  
Petrarka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 387
На форуме: 14 лет, 17 дней



Киса,

Спасибо, что отвечаете мне - это большое подспорье.
Не могу пока ходить много на группы в силу обстоятельств, хорошо, что есть место, где можно задать вопрос и быть услышанной :)

Сегодня понедельник, мы по-прежнему собираемся к консультанту :)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Petrarka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 387
На форуме: 14 лет, 17 дней



У меня уходить "самость" по отношению к решению проблемы :) Наверное, это и есть первый шаг :)

Я поняла - я могу чуть-чуть улучшить ситуацию, сделав то, что зависит от меня, но я не могу вылечить ее - просто потому, что в ней замешаны и другие личности - мой муж, мои родители, родители мужа, и Бог. И поскольку они в этом всем тоже есть, я могу хоть ежика родить, но ничего сама не вылечу :)

Как-то, знаете ли, даже облегчение приходит :)))

Ой, тут прочитала - а что, первый шаг обязательно надо писать??? Я даже не знаю, что там можно написать, ничего не пишется мне, только переживается...

И еще - нашла, что есть руководство для АН, где в первом шаге 63 вопроса - где это можно раздобыть? Есть ли где-то в интернете?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Petrarka @ 7.07.2010 - 03:41)
Мне хочется, чтобы меня обняли, погладили, чтобы заснуть в обнимку. Скажите, люди, это все симптомы созависимости или это нормальное желание?

Petrarka
возможно, это нормальное желание твоего внутреннего ребёнка в том состоянии,в котором он сейчас находится?
Но понятно, что заставить другого человека обнять меня и погладить - невозможно.

Цитата (Petrarka @ 7.07.2010 - 03:41)
хочется порядка в финансах - уже который месяц я перестала контролировать бюджет и мы живем абы как, деньги заканчиваются в середине месяца и мы то скребем копейки,

тут как раз всё более-менее просто - кому хочется порядка в финансах, тот этим и занимается. А по каким соображениям ты перестала заниматься бюджетом?
       0  
Кристина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 25
На форуме: 16 лет, 2 дня



Цитата (Киса @ 11.06.2010 - 20:15)
Petrarka, спасибо тебе за историю. Очень откликается.
Мне очень помог 4 шаг - разобраться в себе и истинном отношении к мужу. Когда я честно рассказала ему о том, как я действительно отношусь к нему, все стало гораздо легче. Но перед этим мне нужно было признаться в этом себе самой - нет любви. Стало легче, потому что честно. Честность сделала меня свободной. Теперь учусь любить).

Киса, вы мужу сказали о том что его не любите? а он как отреагировал? какие ваши отношения теперь?


--------------------
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Natalya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 9 дней



Petrarka
Попробуйте почитать книгу "Очарование Женственности" Хелен Анделин.
Это не панацея. И там много спорных вещей. Но есть главы про детскую реакцию на "наезды мужа". Не знаю как файлик прицепить. Но я в инете нашла. Мне помогает. Я не перестала вину за его плохое ко мне отношение (плохое настроение) вешать на себя. Я отвечаю ... как "блондинка", или как ребенок - и выговариваешься (главное сильно не думать, просто реагировать), то есть не прешь это плохое настроение дальше по жизни, и чаще всего у него злость пропадает.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кристина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 25
На форуме: 16 лет, 2 дня



я тоже начала читать эту книгу, мне нравится. нужно еще применять по жизни, потому что ее советы явно работают


--------------------
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Natalya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 9 дней



Кристина
Здорово! Поделишься? Я начала ее читать ... от отчаяния.
Я такая интеллектуалка, мне все это таким смешным все показалось.
Но есть вещи, которые реально работают!
И что очень важно, она женщину тоже вытягивает из состояния жертвы.
Когда я перестала копть в себе неудовольствие и выражать его сразу, причем получается довольно бурно (самой страшно :)), мне стало намного легче, на ребенка теперь меньше негатива сыпется (я на ней похоже отыгрывалась(().
Но что самое странное ко мне вроде не стали хуже относиться!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кристина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 25
На форуме: 16 лет, 2 дня



Цитата
Кристина
Здорово! Поделишься? Я начала ее читать ... от отчаяния.

Natalya, я ее поверхностно пока прочитала и только в каких-то моментах начала применять в своей жизни. Например, я никогда не задумывалась, как много мой муж делает хотя бы в плане обеспечения. Есть еда, забит золодильник, одежду покупаю, что-то в дом и все как-то само собой вроде. А ведь не само собой, а он все делает для нашей семьи. Я стала ему об этом говорить, благодарить в каких-то моментах. Мы недавно ездили с ним на отдых и был такой момент я начала злиться, что у меня на руках недостаточная сумма и все хочется... и уже было начала заводиться, но во время остановилась и сказала: "знаешь, все это мелочи. я знаю как тебе тяжело было организовать вообще эту поездку, но я знаю, что ты ее сделал по большей части чтобы я была счастливой и я тебе оч. благодарна за все". его очень поразили эти слова и растрогали. вообщем, мож я себе тогда чего-то и недокупила, но тот разговор сделал нас как-то ближе что ли...


--------------------
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кристина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 25
На форуме: 16 лет, 2 дня



еще, там есть такой совет: найчиться принимать его таким какой он есть. Для этого есть задание, выписать для себя его лучшие качества и стараться концентрироваться только на них, не видя ничего плохого. Это дается не просто, но когда следуешь этому правилу, отношение к нему оч. меняется, следственно поведение тоже. Буквально на глазах начинает меняться он сам, он видимо чувствует твое отношение и его поведение меняется в лучшую сторону. Но там есть свои подводные камни: как только отпускаешь ситуацию, возвращаешься на прежний уровень, все снова меняется.


--------------------
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Natalya  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 48
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 9 дней



Цитата (Кристина @ 30.07.2010 - 14:32)
Буквально на глазах начинает меняться он сам, он видимо чувствует твое отношение и его поведение меняется в лучшую сторону. Но там есть свои подводные камни: как только отпускаешь ситуацию, возвращаешься на прежний уровень, все снова меняется.

Кристина согласна. )
Видимо нужна глубинная перестройка, там об этом тоже есть.
И о том, что без помощи Бога это практически невыполнимо.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Кристина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 25
На форуме: 16 лет, 2 дня



Цитата
И о том, что без помощи Бога это практически невыполнимо.

угу


--------------------
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
светка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 3 дня



Цитата (Katherine @ 7.06.2010 - 11:56)
самое главное - САМА ОТНОСИСЬ К СЕБЕ ХОРОШО и дари свою любовь к себе.

Ну и конечно твоя Высшая Сила тебя любит

А УМЕНЯ С ЭТИМ ПРОБЛЕМЫ unsure.gif АЕЩЕ Я ТРЕЗВАЯ 10ЛЕТ 10 МЕСЯЦЕВ И 10 ЧАСОВ ВОТ.... 66.gif 66.gif 66.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







светка, пожалуйста, не пиши большими буквами ab.gif
       0  
светка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
На форуме: 13 лет, 9 месяцев, 3 дня



ad.gif постараюсь!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Rainbow  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 54
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 13 дней



Цитата (Киса @ 11.06.2010 - 20:20)
Цитата (Petrarka @ 11.06.2010 - 23:13)
"зачем я это узнал? что мне с этим делать? совершенно непонятно".

Когда я стала узнавать про себя, что я созависимая, было и сопротивление и облегчение, все вперемешку. Но поначалу я играла в выздоровление. А когда начался серьезныцй процесс... стало интересно - узнавать настоящую себя.
Настоящую, а не ту какой меня сделала созависимость - зависимость от других, в угоду другим, в ответ на желания других. Теперь я живу с собой настоящей, а не той, какой меня сделала боль, одиночество, страх, непонятость, гордыня и далее по списку ..

потрясающе сказано


--------------------
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса