Очень рада, что есть такое место, как этот форум! Сама бы никогда в жизни не догадалась обо всем этом и не нашла бы.
Опустившись на дно писала в группах по психологии "в контакте" вопль о помощи - кодовые слова: "Болит душа", ненавижу себя, я хуже всех, нет сил жить, любить, я недостойна любви, булимия, недостойна быть живой, недостойна делать что-то для себя, усталость. Люди советовали разное - пей антидепрессанты, иди помогать тем, кому плохо и т.д.
А одна девушка написала мне, что это не депрессия и дала ссылку на ВДА. В моей голове перевернулось все! Я осознала всю чудовищность своей прежней жизни и истинную причину происходящего. Огромное, огромное ей спасибо, что она меня нашла и "показала путь".
Поэтому, тем, кто "в теме", и кто уже выздоравливает, надо искать, мне кажется, тех, кому нужна помощь. Потому что эту проблему человек сам ой как не сразу осознает.
Я теперь твердо знаю, что раз я пришла сюда, то я выздоровлю, обязательно! И буду помогать тем, кто такой же. Или это опять желание "спасать" кого-то неправильно лезет? ))))) |