Версия для печати
Журналы: Алиса С. -> Я не такая хорошая. Я другая хорошая.
10 июля 2021
 11:58   Порядок
Хороший сегодня день. Не жарко и дождик прошёл.
Нет порядка у меня дома. Ни здесь, на даче, да и в городе так себе, нет у меня такого само собой разумеющегося навыка. Люблю порядок очень, так хорошо в домах, где он есть, и чисто, и свежо. И я стараюсь, суечусь, бывает, много, но он расползается на глазах:)
А у сестры есть. Даже там, где мне кажется нереальным - в уголках подоконников, где столько цветов. Только дышится там тяжело. Сестра работает много, устаёт, людей по вечерам не любит.
А бывает такой порядок, что и дышится легко, и ясно, и чисто, и ничего лишнего. У нас в садике такой был, куда дочку водила, вальдорфский называется. Таки уровень, когда и снаружи, и внутри порядок, и это чувствуется, и притягивает, и детям там хорошо, и взрослым.

Подумала сегодня - может, пусть, что порядка нет. Детям хорошо тут, со всего небольшого сообщества собираются иногда, человек 5-6. Играют, благо места много, "верх бани" все тут знают, особое детское место (где порядка давнооо не было).
За водичкой прибегают, кушать помогают готовить, мороженое из подручных средств, коктейли какие-то замешивают, потом едят, будто и нет лучшего лакомства.

А может, есть у меня порядок, только сама не вижу, не туда смотрю, может. Небольшой, но есть.
Вот коллега недавно в разговоре сказала, что зашла по необходимости в мой класс, а там уютно и все где надо лежит, что засмотрелась. (У меня, естественно, другое мнение). Но человек хороший и уважаемый, врать не будет, я понимаю, сказала, как думает.

Сейчас моя жизнь как-то меняться будет, малыша жду, надеюсь окунуться в домашние заботы, научиться что-то новое готовить, шить, стирать, мужа с дочкой встречать.
Хотела этого очень, но и страшновато теперь, вдруг своей воли не хватит, когда работа - это снаружи организовывают меня, так проще. Все встают, и я встаю. Обязательства, опять же, перед коллегами, учениками, родителями.
А когда перед самой собой, это трудно. Труд, ответственность и - свобода. Вот было бы здорово, если бы получилось.

Комментарии :3

Написал: Marina A - 14:02 10/07/2021
Привет!
Цитата
Сейчас моя жизнь как-то меняться будет, малыша жду

Ого! Поздравляю! ab.gif

Написал: Алиса С. - 16:18 10/07/2021
Привет! Спасибо! spring1.gif

Написал: OlgaNew - 14:18 11/07/2021
Цитата (Алиса С. @ 10 июля 2021 11:58 )
Вот было бы здорово, если бы получилось.

пусть все получится!

Поздравляю, Алиса, очень рада за тебя.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru