[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие
crazy_owl
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я ВР из ДФС, и сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 29.10.2018 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

***

Сегодня нам доступна магическая микстура. Эта микстура называется принятие.
Нас просят принимать многое: себя, такими, какие мы есть, свои чувства, потребности, желания и текущее положение вещей. Других людей, такими, какие они есть. Статус наших с ними взаимоотношений. Проблемы. Блага. Финансовый статус. То, где мы живем. Нашу работу, наши задачи, наш уровень выполнения этих задач.
Сопротивление не будет двигать нас вперед, также оно не избавит нас от нежелаемого. Но даже наше сопротивление должно быть принято нами. Даже сопротивление мы меняем на принятие, принимая его.
Принятие - это магическое действие, которое делает изменения возможными. Это не навсегда, это на текущий момент.
Принятие - это магическое действие, которое делает наши текущие обстоятельства хорошими. Оно приносит покой и удовлетворение и открывает двери росту, изменениям и движению вперед.
Оно проливает свет позитивной энергии на все, что нас окружает. Окружив себя оболочкой принятия, мы определяем, что нам надо, чтобы позаботиться о себе.
Принятие дает силу позитиву и показывает Богу, что мы капитулировали перед Планом. Мы усвоили сегодняшний урок и готовы двигаться вперед.


Сегодня я буду принимать. Я откажусь от моей потребности сопротивляться себе и тому, что меня окружает. Я капитулирую. Я буду развивать в себе чувства удовлетворенности и благодарности. Я буду двигаться вперед в радости, принимая то, где я сегодня.

crazy_owl
Привет всем! Я Наталья, ВР из ДФС.

Хочу сказать несколько слов про принятие.

Много раз слышала и читала про принятие себя, но для меня это были только слова, не имеющие ко мне никакого отношения. «Хорошо принимать себя тому, кого мама в детстве любила, заботилась, помогла стать счастливым», - думала я. Как мне себя принимать, зная, что со мной случилось, и когда моя жизнь ни по каким параметрам не дотягивает до нормальной даже при внешнем благополучии. И я продолжала применять насилие по отношению к себе, наказывать себя за то, что я не такая, как они, отрицать действительность и не принимать себя со своей болью.

Парадокс в том, что только осознав, насколько сильно я больна и приняв это, я смогла более здраво посмотреть на свою жизнь, только с этого момента мне начало становиться лучше.

Я благодарна судьбе, что она привела меня в сообщество ВДА, благодаря которому я смогла взглянуть на себя по-другому.

Спасибо, что прочитали.
Здесь расположена полная версия этой страницы.