Здравствуйте! Меня зовут Ксюша Тортик , я взрослый ребёнок из алкогольной и дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 25 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

*****************************************************


Когда мы впервые осознаем проблему, ситуацию или чувство, мы можем реагировать тревогой или страхом. Не нужно бояться осознания. В этом нет необходимости.
Осознание - это первый шаг в направлении позитивных изменений и роста. Это первый шаг в направлении решения проблем, первый шаг в направлении того, чтобы был отклик на наши нужды, первый шаг в направлении будущего. Это то, как мы фокусируемся на следующем уроке.
Осознание - это то, при помощи чего жизнь, Вселенная и наша Высшая Сила овладевают нашим вниманием и готовят нас для изменений. Процесс, когда нас меняют, начинается с осознания. Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом. Мы можем принимать временный дискомфорт от осознания, потому что это то, как нас перемещают в лучшее место. Мы можем принимать временный дискомфорт, потому что мы можем доверять Богу и себе.


Сегодня я буду благодарна за осознание чего бы то ни было, с чем я сталкиваюсь. Я буду отвечать благодарностью, покоем и достоинством, когда жизнь будет привлекать мое внимание. Я буду помнить, что это нормально принять временный дискомфорт от осознания, потому что я могу доверять, что этим моя Высшая Сила двигает меня вперед.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"