[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вернуться к шагам.
Подснежник
Здравствуйте! Я Подснежник, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 28 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Вернуться к шагам.

Вернитесь к шагам. Вернитесь к какому-либо Шагу.
Когда Вы не знаете, что делать дальше, когда Вы в замешательстве, расстроены, обезумели, когда почва уходит из под Ваших ног, и капля переполняет чашу, когда Вы переполнены своеволием, яростью или отчаянием - вернитесь к Шагам. Не важно, с какой ситуацией Вы столкнулись, работа по Шагам поможет. Сфокусируйтесь на каком-либо Шаге, доверьтесь своим инстинктам и работайте по нему.
Что это значит - работать по Шагу? Размышляйте о том, что в нем говорится. Медитируйте. Вместо того, чтобы фокусироваться на проблемах, вызвавших Ваше замешательство, отчаяние или ярость, фокусируйтесь на выбранном Вами Шаге.
Подумайте, как этот Шаг может работать для данной проблемы. Держитесь за него. Упорствуйте в нем настолько, насколько Вы упорствуете в своем замешательстве по поводу проблемы.
Шаги - это выход. Они работают. Мы можем доверить им работу.
Мы можем доверять тому, куда ведут нас Шаги. Если Вы не знаете, какой выбрать Шаг, выберите один из Двенадцати.


Сегодня я сконцентрируюсь на использовании Двенадцати Шагов для решения проблем, я буду сохранять в себе баланс и гармонию. Я буду усердно работать по одному из Шагов. Я буду учиться доверять Шагам и полагаться на них вместо того, чтобы полагаться на свое созависимое поведение.
[b]
Nadin.volk
Пока читала текст ежедневника, поняла, что я с утра уже начала фокусироваться на 11-м шаге. На нём и продолжу концентрироваться.
Отозвались слова: "Упорствуйте в нем настолько, насколько Вы упорствуете в своем замешательстве по поводу проблемы."
Так оно и есть: у меня один способ вытеснить болезнь - работать с тем же усердием по шагам, с которым я "кормлю" свою болезнь.
Помоги мне в этом Бог.
+
Здесь расположена полная версия этой страницы.