[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Развивать здоровую терпимость.
crazy_owl
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я ВР из ДФС, и сегодня я хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 3.11.2018 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Развивать здоровую терпимость.

Многие из нас обрели мастерство отрицать и не считаться с тем, что причиняет нам боль. Мы можем долго выносить определённую ситуацию, повторяя себе, что всё не так плохо, мы не должны быть настолько требовательными, всё когда – нибудь изменится, мы сможем с этим жить, это не причиняет нам беспокойства, другой человек на самом деле этого не хотел, это не причиняет нам такой уж боли, - возможно, всё это из -из нас.
Мы можем спорить с собой по поводу реальности и основательности нашей боли, по поводу нашего права чувствовать боль и делать что – то.
Часто мы терпим настолько долго, что, в конце – концов, нас охватывает бешенство, и мя отказываемся больше терпеть.
Мы можем развивать здоровую терпимость.
Мы делаем это, устанавливая здоровые границы, и доверяя себе владеть своей силой во взаимоотношениях с другими людьми. Мы можем уменьшить нашу боль и страдания, придавая себе силу и обратив на неё внимание. Мы можем работать над тем, чтобы сокращать время между моментом определения наших нужд и моментом установления границы. Затем мы можем себя вести открыто и прямо.
Мы не сумасшедшие. Поведение некоторых, действительно является неподходящим, оно расстраивает нас, оскорбляет и приносит нам боль.
Мы не должны чувствовать себя виноватыми, когда заботимся о себе, когда определяем границы, которые должны быть установлены. Взгляните на то, что будет происходить, как на опыт владения своей силой в установлении новых, здоровых границ и ограничений для себя.
Мы не должны чувствовать себя виноватыми, извиняться и объяснять своё поведение после того, как мы устанавливаем границу. Мы можем учиться принимать непривычность и неудобства в установлении границ. Мы можем утверждать своё право иметь границы. Мы можем дать другому человеку свободу иметь и исследовать свои чувства, в то время, когда мы учимся владеть своей силой и строить хорошие отношения, которые работают.
Как только мы сможем доверять своей способности заботиться о себе, мы сможем развивать здоровую обоснованную терпимость к другим.

Господи, помоги мне начать стремиться к здоровым границам и здоровой терпимости к себе и к другим.
Nadin.volk
Всем привет!
Цитата (crazy_owl @ 2.12.2018 - 23:41 )
Мы не должны чувствовать себя виноватыми, извиняться и объяснять своё поведение после того, как мы устанавливаем границу.

Для меня очень важным было это понять, усвоить и применять на практике. Потому, что в ответ на мои действия по установке моих границ, в меня что-только плохое не летело.
От собственных простых сомнений: а правильно ли я поступаю?, - до самобичевания (моё эго не хотело расти и развиваться, моя гордыня не хотела сдавать своих позиций).
От простого молчаливого непонимания со стороны людей, до прямой агрессии в мой адрес: наездов, насмешек, оскорблений.

Но я каким-то внутренним чутьем (интуиция всё больше становилась рабочей частью моего ума) чуяла, что я на правильном пути и Бог давал мне поддержку, сил и уверенности в этом. А со временем я понимала, что это было всё верно с моей стороны и рост.
Я укреплялась в своём опыте, и это давало мне силы и уверенность двигаться дальше.

Я даже выработала со временем чёткое и опытное понимание: как только в ответ на мои действия в меня плюётся зло (любыми способами), то значит я совершила значительный прорыв в своем духовном развитии, и эта атака зла тому прекрасное подтверждение.

Зло с яростным и отчаянным улюлюканием пытается мне мстить, но оно бессильно против Любви и Добра. И моя задача это знать, понимать и спокойно отстраняться, обращая свои мысли и сердце к Богу, как я Его понимаю с просьбой о поддержке и душевном покое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.