Здравствуйте! Меня зовут Таня, я ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 04.12.2018 (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

4 декабря
Отпустить
.

«Как много вещей относятся к тем, которые мы должны отпускать?» - однажды спросила меня подруга.
«Не знаю», - ответила я, - «но, возможно, все".
Отпуская, мы совершаем духовное, эмоциональное, ментальное и физическое действие, это некий таинственный метафизический процесс передачи в руки Бога и Вселенной того, за что мы так упорно цепляемся.
Мы отпускаем нашу сверхпривязанность к людям, стремление повлиять на события, отпускаем идеи, чувства, желания, нужды, страсти – всё. Мы отпускаем наши попытки контролировать процесс выздоровления. Да, важно осознать и принять то, что мы хотим. Но настолько же важным является следующее действие – отпустить.

Отпустить – это действие, связанное с верой. Это поведение, которое позволяет Богу и Вселенной посылать нам то, что полагается нам иметь.
Отпустить – означает, что мы осознаём, что «сверхупорство» не решает проблему, не меняет другого человека, не приводит к результатам, которые так желанны для нас. Оно не помогает нам. На самом деле мы узнаём, что «сверхупорство» блокирует получение того, что мы хотим и в чём нуждаемся.
И кто мы такие, чтобы заявлять, что всё происходит не так, как нужно?
Есть волшебство в отпускании. Иногда мы получаем то, что хотим, очень скоро после того, как отпускаем. Иногда требуется больше времени. Иногда мы не приходим именно к тому, что так желаем, зато приходим к чему – то лучшему.
Отпустить означает освободить себя и соединиться с нашим источником.
Отпустить означает создать благоприятные условия для наилучших решений и событий.

Сегодня я расслаблюсь. Я отпущу то, что расстраивает меня больше всего. Я буду верить, что, отпуская, я привожу в движение механизм, который заставляет события развиваться наилучшим образом.